На  фото сама Сандей Райли.

1. О бренде.

Бренд относительно молодой, но известный своим агрессивным маркетингом. Одно время его клали чуть ли не во все бьюти-боксы, а рекламы в инсте было больше, чем Кардашьянов. Но все формулы бренда принадлежат его создательнице, бренд полностью экологичный и cruelty-free, с полностью перерабатываемой упаковкой, плюс каждый год высаживают около 1000 деревьев.  Все это плюс состав из дорогих ингредиентов дают на выходе немилосердную для кошелька цену.

Маленькая пикантная деталь: бренд поймали за тем, что его собственные сотрудники писали на различных площадках хвалебные отзывы. После этого репутация бренда пошатнулась, а вот продажи выросли)))

2. Обо мне. Мне 33. У меня нормальная кожа, с редкими высыпаниями, есть первые морщинки, но последнее время стали обозначаться поры, с чем я по мере сил борюсь, иногда успешно, иногда не очень. В целом моей коже не хватает свежести и сияния, поэтому я добиваю неоходимое уходовыми средствами.

3.  Итак о том, за чем мы все здесь собрались( для чистоты эксперимента  я взяла те средства, что продаются в российском сегменте сефоры) : 

Очищающий  бальзам

Что обещают: 

Ультранежный очищающий бальзам Blue Moon наполнен увлажняющими и восстанавливающими ингредиентами для питания клеток кожи. Он без усилий очищает кожу лица, смывая с нее грязь и вредные вещества.Входящее в состав какао-масло повышает эластичность и упругость кожи, масло синей пижмы и немецкой ромашки, известных своими противовоспалительными свойствами, снимают любые раздражения, а также регенерируют кожу лица.Ваниль и сладкое апельсиновое масло способствуют спокойствию - идеально подходят для того, чтобы помочь вам расслабиться в конце тяжелого дня.

Что на выходе: Будь это мое первое средство от этого бренда, все знакомство с ним бы и закончилось им. Подкожники, прыщи, шелушения, кожа облезающая лоскутами, жжение и, конфеткой, не очищенная кожа  - я была идеальной девушкой Фредди в тот момент. Незабываемое знакомство, и 80 долларов, улетевшие в мусорное ведро(тогда я еще не знала, что могу вернуть неподошедшее средство). Никому не рекомендую.

LUNA Ночное антивозрастное масло для

Что обещают: 

Мощное антивозрастное масло Luna* содержит усовершенствованный комплекс ретинола, который помогает уменьшить признаки старения. Масло интенсивно увлажняет, стимулирует пассивные клетки на активное восстановление. Кожа с утра выглядит гладкой и светящейся.Эфирное масло голубой пижмы, обладая противовоспалительными свойствами, успокаивает кожу, уменьшает покраснения, нивелирует последствия стресса и предотвращает возрастные изменения кожи. Увеличивает синтез коллагена и повышает эластичность кожи. Экстракты авокадо, чиа и виноградного семени способствуют укреплению кожи, возвращают упругость и сияние. Способствует решению таких проблем кожи как экзема, псориаз, дерматит, розацеа и угри.

Что на выходе: аккуратно! Ретинол в самом верху списка. Кожа успокоенная, напитанная, высыпания к утру либо проходят, либо сокращаются. Я пользуюсь маслом довольно давно, поэтому вижу изменения: изменение эластичности и упругости кожи, выровненный рельеф, в целом я выгляжу свежее, а кожа здоровее. Масло не вызвало новых высыпаний, не забило мне поры, если пользоваться им после кислотного пиллинга, то вообще песня. У средства экономичный расход, 3-4 капли хватает на все лицо. Снимаю звезду за краситель и странный, очень травянистый запах.

GOOD GENES GLYCOLIC ACID TREATMENT Сыворотка для лица с гликолевой кислотой

Что обещают:

Сыворотка GOOD GENES эффективна в решении проблемы преждевременного старения: с ее помощью выравнивается тон кожи, осветляются пигментные пятна, активизируются регенерационные процессы, укрепляется коллагеновый каркас эпидермиса, а также повышается местный иммунитет, кожа глубоко увлажняется.При условии регулярного применения сыворотка является интенсивной профилактикой появления комедонов и других воспалительных проявлений на коже. Приобретая ровный цвет, кожа заметно свежее

Что на выходе: за что люблю? За молочную кислоту в составе. Молекулы молочной кислоты довольно крупные,  и не могут проникать глубоко, а значит вызывают меньше раздражения и работает в верхних слоях кожи.  Средство беленькое, пахнет витамином С,хорошо распределяется и впитывается. Сыворотку рекомендуют наносить на ночь. На утра кожа поет. Буквально. Она гладкая, сияющая, ровная, поры сужены.  С течением времени и регулярным использованием кожа становится идеальной: отполированной, с мелкими, незаметными порами, нет высыпаний и воспалений, нет сухости и стянутости как от других кислот, сглаживаются мелкие морщинки. НО как только волшебная баночка закончилась, через неделю весь эффект пошел на смарку. 

C.E.O GLOW VITAMIN C + TUMERRIC Масло для лица с витамином С и куркумой

Что обещают:

Масло для лица заряжает кожу энергией и придает сияние.Витамин С и куркума улучшают кровообращение, восстанавливая здоровый цвет лица, защищают клетки кожи от разрушительного воздействия свободных радикалов и выравнивают цвет лица.

Что на выходе:  это средство тоже выполняет все заявленные эффекты. Масло действительно выравнивает цвет лица, имеет стабильную формулу витамина С.  Структура средства плотная, но оно хорошо впитывается. В целом оно не вызвало у меня особых восторгов, но и не оставило после себя неприятного эффекта.  Ноу меня было отличное масло от Кларанс с куркумой, которое работало лучше, а  эффекта давало больше.

AUTO CORRECT BRIGHTENING AND DEPUFFING Увлажняющий крем для глаз

Что обещают: 

Увлажняющий крем для глаз мгновенно делает кожу под глазами более подтянутой и упругой, убирает припухлости, тёмные круги и мелкие морщинки.Состав содержит кофеин, конский каштан, экстракт корня женьшеня для смягчения и осветления кожи, а также экстракт арбуза, масло ши и какао масло, чтобы увлажнить, успокоить и восстановить баланс кожи.Отличное средство против усталости. Осветляя, крем создаёт эффект лифтинга и свежести, взгляд становится яснее, а кожа отдохнувшей.

Что на выходе: У меня есть синева под глазами. С большей частью ее отлично справляется сыворотка от Одинари с кофеином, но не все, из-за особенностей строения( у меня глубоко посаженные глаза), убрать все она не способна. Тогда на помощь приходит  Вот этот миленький кремушек. В нем миллиарды сияющих частичек, что мгновенно осветляет и освежает вид кожи, а синячки стираются как ластиком. НО, эффект косметический.  Крем не уберет вам синеву раз и навсегда, но как сос-средство - он идеален.

 И наконец еще одно средство, которого нет в российской Сефоре, но не рассказать о нем я не могу:

Увлажняющий крем ICE Ceramide Moisturizing Cream

Что обещают:

Насыщенный, но легкий увлажняющий крем Ice Ceramide от Sunday Riley - это идеальная формула, бросающая вызов возрасту. Этот быстро впитывающийся увлажняющий крем с использованием экстракта свеклы и кокоса для увлажнения кожи и церамидов, витамина F и стеролов граната для укрепления естественного водного барьера придает сияющий вид и ощущение глубокого увлажнения, которое сохраняется и сохраняется.

Что на выходе: Очень плотный, очень густой, очень насыщенный крем. Выглядит и ощущается, как хорошо взбитые сливки. Этот крем, который вы будете ненавидеть летом- весной(потому что это будет жирная замазка), но с наступлением холодов он станет вашим лучшим другом и спасителем. Моя нормальная кожа, зимой впитывает его мгновенно, а морозные прогулки не оставляют на коже обычных следов. Я пользовалась им и на границе с Канадой, и в Заполярье в России.  В обеих локациях крем показал себя с лучшей стороны. Он не вызвал воспалений, не стал работать хуже, не утратил своих свойств. Моя подруга с сухой кожей, говорит, что ей он подходит и летом. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметический Флешмоб: Sunday Riley

10:14, 8 декабря 2021

Автор: LilyLila

Комменты 50

Аватар

Спасибо за пост. Я пробовала вариант Good Genes на основе молочной кислоты. Учитывая низкий PH, для меня он был оч сильный. А вот любимчики марки- это сыворотка с витамином С и крем с витамином С.

Аватар

Спасибо за пост, автор! Мне как раз в бьютибоксе попался этот ice крем, и я пыталась им пользоваться в теплое время года. Подумала, какая же это гадость и убрала в дальний угол. Надо достать и снова попробовать что ли. А вот расскажите, пожалуйста, как вы сыворотку от Ординари с кофеином используете? Просто под глаза мажете или с кремом смешиваете? Я что-то так и не научилась ей пользоваться.

Аватар

Сплетницы, подскажите хороший увлажняющий крем для жирной кожи

J

о, спасибо за интересный бренд. Давно хочу попробовать Луну и UFO масло, но после изменений на калтбьюти закажу на следующую зиму их либо на асос, либо на СпейсНК в размере 15 мл, масляные текстуры у меня очень долго живут. В российской сефоре принципиально не покупаю.

Аватар

Синее масло Luna - вещь! Очень его люблю, кожа восхитительная на утро после него. Все хочу попробовать Good Genes Спасибо за пост!

Подождите...