Fenty Beauty («FEИTY») — американский косметический бренд, выпущенный певицей Рианной в 2017 году. Популярен благодаря широкому ассортименту оттенков средств для кожи. Компания была названа одним из лучших изобретений 2017 года журналом Time.

Бренд был запущен при поддержки LVMH и сперва продавался эксклюзивно в Sephora и fentybeauty.com. Позже бренд расширил количество своих дистрибьюторов. В России его официально можно приобрести в Sephora и iledebeaute.

Все товары бренда являются cruelty-free.

Самыми популярными продуктами бренда являются- Тональный крем Pro Filt’r и Праймер для Pro Filt’r. Изначально тональная основа была выпущена в 40 оттенках, но потом линейку расширили до 50 оттенков. Позже в линейку добавили увлажняющую версию тона и пудру. Тон имеет хорошие стойкость и плотность, достаточно легко подобрать оттенок под себя. Из недостатков только полная потеря своих плюсов без праймера, что с условным doublеwear не происходит.

Еще один из хитов бренда- Блеск для губ Gloss Bomb. Данный продукт изначально вышел в одном универсальном оттенке Fenty Glow, который, подойдёт к любому под тонну кожи и будет смотреться комплиментарно на девушке любой внешности. Позже линейку оттенков расширили. Блеск всем хорошо и единственный его минус- липкость, которая присуща всем блескам для губ.

Хит-парад хитов от FB продолжается и следующий продукт- хайлайтер Kilowatt. Это – шиммерный хайлайтер с интенсивным металлическим финишем. Текстура у данного средства cream-to-matte, то есть средство, изначально прессованное как пудровое, имеет слегка кремовую текстуру и становится матовым после нанесения на кожу. Продается сольно и дуэтом, у меня двойная версия и я использую ее не совсем по назначению, а вместо теней на веки. Имеет достаточно серьезный минус, на светлой коже любые его оттенки смотрятся не так хорошо как на темной.

Карандаш Brow Pencil & Styler всем хорошо, особенно разбросом оттенков, но если вас устраивает карандаши от vivienne sabo или природные брови не вижу смысла приобретать его. UPD: щеточка оказывает успокаивающее действие на нервы

Пудра Invisimatte Blotting Powder ничем кроме интересного футляра с кистью не отличается от своих разнобрендовых сестер, а пудра от RCM дает ей фору в виде количества продукта и ее цены. Как раз из-за наличия RCM уже третий год не могу даже протереть до донышка продукт.

Благодарю за внимание.

P.S. в оправдание своих ошибок хочу сказать, что я жертва ОГЭ/ЕГЭ

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметический флешмоб: Fenty Beauty

01:38, 1 декабря 2021

Автор: aghter21

Комменты 53

Аватар

Уже приготовилась читать и смотреть, а тут облом.

Аватар

И вовсе не все блески липкие, Shiseido из тюбика, Dior не липкие совершенно

Аватар

Последнее предложение убило просто :D

Аватар

Зашла сказать, какая Рири хорошенькая на превью. Другие картинки не открылись, текст не читала из опасения испортить мой идеальный русский ))))) жду другие посты на эту тему

Аватар

Пользуюсь в данный момент тональным средством Fenty, которое кожу блюрит. Кому-то блюрит, но не мне, к сожалению. Поры на месте остаются. Для меня это оказался просто легкий bb-крем. К 11 утра знатно блестит, если не нанести пудру, то блеск появляется еще раньше. У меня кожа комбинированная светлая и оттенок 2 мне темноват. Точнее, он окисляется. С лица не исчезает, пятен на свитере не оставляет, на телефоне тоже. В целом, для нормальной кожи, которой требуется просто легкое выравнивание тона средство может и подойдет. У меня, увы, любви не произошло.

Подождите...