В рамках косметического флешмоба, я расскажу о корейском бренде MISSHA.

Прежде, чем приступить к делу, маленькое отступление, которое поможет вам лучше понимать мои отзывы. У меня комбинированная кожа, мне 35+, я люблю насыщенные кремы, НЕ гелевой и НЕ легкой текстуры.

Теперь к делу. Бренд был создан в 2000 году, входит в крупную группу компаний Able C&C Co., Ltd, (например, туда же входит бренд «A'PIEU»). Ассортимент продуктов широкий: декор, уходовая косметика для лица, тела и волос, а, так же, аксессуары для маникюра.

У бренда есть продукты-хиты, о которых слышали многие, правда, часть из них «подсмотрены» у конкурентов. MISSHA любит «вдохновляться» успешными продуктами других брендов. Расскажу о тех, что пришли мне на память в первую очередь. 

Сыворотка Time Revolution Night Repair Probio Ampoule

Конечно же, она создана не без оглядки на культовую Advanced Night Repair от ESTEE LAUDER, это понятно даже из названия. Хотя у них абсолютно разный состав, но корейская сыворотка противопоставляется при продаже именно этой и утверждается, что она в несколько раз эффективней. Сама ей не пользовалась, я прохладно отношусь к сывороткам, но положительные отзывы слышала.

Эссенция Time Revolution The First Essence

Ее прообразом является легендарная японская SK II FACIAL TREATMENT ESSENCE, даже дизайн почти один в один. На легендарную японскую я еще не заработала, поэтому выбираю вариант от MISSHA. Она великолепно увлажняет кожу, при этом текстура, как у водички, потом мне комфортно наносить любой крем, не люблю ощущение слоеного пирога на лице. Так же, продукт должен бороться с возрастными изменениями, пигментацией и вообще делать кожу супер. На какое-то время меняла ее на аналогичный продукт от IOPE, в 2 раза дороже, особой разницы не заметила, поэтому опять вернулась к MISSHA.

M Perfect Cover BB Cream

Я почти не пользуюсь тональными средствами, но говоря о MISSHA, не могу их не упомянуть. Они великолепны и это признано потребителями. Кушоны и ББ-шки это топ, так говорят все мои подруги и знакомые, кто в теме. Рекомендую, главное понимать какая плотность покрытия интересна и подобрать всё правильно.

Про всем известные хиты – закончили, теперь о остальном, что я попробовала в бренде.

Я люблю серию MISA. Она произведена на основе древних секретов красоты Кореи, с использованием старинных рецептов, главный ингредиент - женьшень. Этот большой раздел ухода легко узнать по подчеркнуто восточному дизайну. Кого-то это отпугивает, кому-то наоборот нравится. Я из последних. Я обожаю все линейки в этой серии, их несколько: красная, розовая, золотая, фиолетовая (премиум разновидность красной) и белая. У каждой свое замысловатое название, которое очень сложно произносится для европейца.

Моя любовь – это линейка Chogonggin (красная). Это антивозрастная, мощная линейка с женьшенем и очень специфическим запахом и дизайном. Равнодушных не оставляет, кто-то плюется, а кто-то в восторге, но прежде чем купить – понюхайте! Реакция может быть разной, для меня это один из лучших запахов (я питаю необъяснимую любовь к женьшеню и его запаху), а для кого-то это бабушкин запах, запах протухшей картошки и т.д.

У меня из нее были: эмульсия, ночная маска, очень хочу пенку.

Вся линейка отличается насыщенными текстурами, поэтому для меня полноценный крем too much (плотный, крем для глаз тоже, их я «щупала» в магазине). В итоге, я выбрала эмульсию. У нее большой объем, отличная консистенция (не вода водой, а насыщенная, но не супер плотная). Для дня она для меня сильно сияющая (я не нуждаюсь в доп.сиянии, у меня жирная кожа), поэтому использовала ее как ночной крем. Покупала один раз, потом захотелось пробовать новенького, но скоро ее повторю.

Ночная маска из этой линейки Chogonggin Youngan . Она мне очень не понравилась, текстура – супер липкая! Возможно это сделано для массажа лица. В корейском уходе есть фишка –липкость текстуры, чтобы делать себе самомассаж лица при нанесении и бла-бла-бла. Но мне не нужен был массаж, мне нужен был ночной уход. Ты наносишь это на всю ночь и ощущение, что всё лицо вымазано блеском для губ и к нему липнут волосы. Это была настолько пытка, что я не выдержала и мазала ее на пятки, но даже там мне было некомфортно! Эффекта прямо – ВАУ не заметила, не рекомендую.

Пенку этой линейки очень хочу, но когда пришло время покупать – меня задавила жаба (она дороже стандартной корейской пенки). Но после, одна женщина мне так ее расхвалила, сказала, что она одна способна заменить весь уход. Теперь я не могу ее выкинуть из головы и в скором времени собираюсь купить.

Перейдём ко второй линейке серии MISA, которой я пользовалась - Yei Hyun (розовая). Она самая «легкая» в плане антивозрастного воздействия, от того и самая бюджетная из них.

У меня были: гидрофильное масло и пенка.

Гидрофильное масло я повторяла 3 раза, оно мне нравилось. Правда, я сильно крашу глаза и оно не до конца справлялось с макияжем этой области. В итоге я попробовала гидрофильный бальзам и он меня снял с этой иглы, но это масло я вспоминаю с теплотой.

Пенка тоже очень приятная, кожу не сушит, смывает отлично, экономичная, рекомендую.

Больше продуктов из серии MISA у меня не было, но лишь потому что не дошли руки. Хочу обязательно попробовать что-нибудь из золотой серии. Фиолетовая меня не вдохновила, спасибо ночной маске (она как раз из фиолетовой подсерии) + там максимально ТЯЖЕЛЫЕ текстуры, я их щупала в магазине. На мой взгляд, это для очень возрастной и тонкой кожи. О белой линейке ничего не знаю; не щупала, не читала, не изучала.

Теперь перейду к еще одной линейке Super Aqua Ultra Hyalron.

Линейка с разными видами гиалуроновой кислоты, для супер-увлажнения, текстуры легкие, скорее для молодой кожи. Честно, меня эти средства особо не впечатлили, показались вообще слабыми. У меня была эмульсия, крем-бальзам и пилинг.

Эмульсия – никакая. Легкая, что-то увлажняет, но никаких принципиальных изменений кожи я не заметила, не буду повторять.

Крем-бальзам очень понравился текстурой и запахом. Текстура плотная на вид, но она тающая и очень легко впитывается. Вау-эффекта не было, но крем намного приятнее эмульсии. Хотя есть минус - это банка, в которую надо лазить за продуктом. 

А вот пилинг – понравился, его заказала уже второй раз. Правда, в плане пилингов я не опытна, этот понравился сочетанием цена-качество. Активно отшелушивает, не сушит, приятная цена.

Разбор по линейкам закончили, дальше разбор пойдёт в хаотичном порядке.

Ночная маска Super Aqua Cell Renew Snail Sleeping Mask

Это мой первый продукт MISSHA, с которого всё собственно и началось. Мне ее подарили. Честно говоря, это не вызвало у меня энтузиазма, я не люблю муцин улитки на себе, но это маска меня очень впечатлила. Прямо есть разница до и после + она абсолютно матовая на коже, с ней очень комфортно проводить всю ночь. Кожа становится глаже, лучше, правда при первом использовании сначала возникло легкое покалывание, но возможно это моя личная реакция, у меня с муцином сложные отношения. В итоге, мы с ней очень подружились. Если вы любите улитку, то рекомендую всю линейку. Крем я тестила, он очень приятный, плюс слышала несколько хороших отзывов. Запах у всех продуктов свежий, что для меня скорее минус.  

Actibarrier Strong Moist Cream

Крем-бальзам, в линейке Actibarrier. Текстура – сливочная, покупала его для зимы. Он восстанавливает барьер кожи + увлажняет ее. Крем хороший, но не могу сказать, что это любовь, пока его не повторяла.

Bee Pollen Renew Moisturizer

Эмульсия из медовой серии. Люблю медовые продукты, но этот оказался никакой. Лучше чем эмульсия Super Aqua Ultra Hyalron, помимо увлажнения есть еще и питание, но в общем и целом ни о чём. Не буду перезаказывать.

Cicadin Hydro Centellascar Ointment

Это SOS-средство при воспалениях и раздражениях, с центеллой азиатской. Хорошее средство, помогает убрать покраснение и ускоряет заживление. Рекомендую.

 All Around Safe Block Soft Finish Sun Milk и All Around Safe Block Essence Sun Milk

Это линейка санскринов, их несколько, различаются свойствами, текстурой, цветом крышечек и т.д. У меня было 2: розовый (как на фото) и зеленый.

Меня эта линейка устраивает соотношением цена-объем-эффект. Первым был розовый, но он мне не нравился запахом и белым налетом на лице. Зеленый полегче, приятнее пахнет, коже с ним очень комфортно. В России стоит сумасшедших денег, я заказываю косметику в Кореи, там эта линейка довольно бюджетная.

Тканевые маски

Ассортимент широкий, куча линеек (на фото лишь одна из них), я пробовала не всё, но те, что пробовала – понравились. Ценник в России выше среднего, но не люкс, если это ваш сегмент – рекомендую.

Damaged Hair Therapy Coating Pack

Маска для волос понравилась, особенно запах, для любителей пудровой сладости. Эффект вполне себе, но есть недостаток – очень плотная текстура, потом сложно вымыть из волос. Есть еще такой же вариант в тубе, надеюсь там более легкая текстура, если буду заказывать, то теперь уже его.

Декор

На фото представлены нижеописанные продукты.

Тушь 3D Mascara

Тушь MISSHA у меня была одна, покупала ее по восхищенным отзывам знакомой. Воистину, тушь – это самый неоднозначный продукт в декоре, у каждого человека свое мнение на один и тот же вариант. Мне тушь показалась никакущей, эффекта ноль. А та знакомая мне описывала ее, как что-то, что лучше люкса. Видимо, у нас абсолютно разные требования. Эта тушь для тех, кто любит натуральные ресницы, к таким людям я не отношусь.

Румяна-стик Velvet Like Color Stick

Они средние, не очень стойкие, но бывало и хуже. Попробовать стоит.

Тени-спаркл Modern Shadow Glitter Prism

Хорошая упаковка и красивый блеск, но очень прозрачные или это моя ошибка в выборе цвета. Использую только как топер-сияшку поверх основных теней, сами по себе для меня блекловаты. 

Пудры Pro Touch Powder Pact и Signature Dramatic Two Way Pact

Их объединила в один блок, так как я не фанат тонирующих средств и мне особо нечего рассказать по каждой в отдельности. Приятные пудры, покупала разные только из-за желания попробовать что-то новое. Обе легкие, претензий в нанесении и по носке - нет.

Консилер Cover Maestro Tip Concealer

Хороший консилер, но так как я заказываю корейскую косметику в интернете, я 2 раза пролетела с цветом. Буду делать третью попытку, настолько он мне нравится. Было 2 варианта: стик и жидкий. Стик – более плотный, не мой вариант, но в своей категории хорош. Отдала любительнице плотных консилеров, ей нравится. Классический консилер с апликатором - очень пластичный, с хорошей перекрывающей способностью, рекомендую.

Вот собственно и всё, буду рада поболтать в комментариях.

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметический Флешмоб: MISSHA.

07:07, 6 декабря 2021

Автор: Choco_latte

Комменты 91

K

мне корейская косметика жутко забивает поры, прыщи потом красные, ничего не подходит, кроме кислотных тоников

K

Обожаю бб-к Сигнейче. 13 оттенок фиг достанешь. И ночная маска с улиткой-бомба!.

Аватар

У меня кушон Missha. Нежно его люблю, ни на что не променяю! Идеальный продукт!

Аватар

Time Revolution Night Repair использовала и сыворотку и крем, ночные, в фиолетовых баночках, вот как-то без восторга. Но у меня в принципе к косметике прохладное отношение, мне все "крем и крем") Расход очень божеский, запах резковатый, но быстро выветривается, консистенция у крема плотненькая, но он не слишком жирный. Баночка еще такая приятная, тяжеленькая. И тушь у меня была, именна та, о которой пишет автор, и я с ней согласна - просто ни о чем, для очень естественных ресниц.

S

ужасно нравится их кушон, кроющая способность никакая, но мне вообще не надо, зато конечный эффект потрясающий, такое отдохнувшее сияющее фарфоровое лицо. корейский уход не мой вариант, сразу мимо.

Подождите...