Привет, это снова я) Следуйте в пост за чарующими звуками песни сирены:

Начну с того, что долгое время даже не смотрела в сторону корейского ухода. Мне всегда казалось, что корейцы не сильно разборчивы в плане ингредиентов, мешают всё подряд, чтобы был быстрый результат, а о последствиях не заморачиваются. Отчасти так и есть. Иногда читая составы некоторых кремов-сывороток тихо ужасаюсь, понимая, что даже на пятки такое не рискнула бы намазать. Но когда стала изучать тот рынок, узнала, что среди "корейцев" полно марок с полезным и безопасным составом. Одним из таких открытий стал Etude house - Soon Jung

Кто этот милый мальчик я не знаю, но он рекламирует линейку Soon Jung. И я подумала, пусть в моём посте про косметику будет мальчик)

Линейка Soon Jung предназначена для чувствительной, реактивной кожи, но ею прекрасно можно пользоваться и всем остальным, что я, собственно, и делаю. В их средствах нет агрессивных веществ: спирта, красителей, минерального масла, ароматизаторов, sls и прочей фигни. Зато во всех средствах присутствует пантенол и очень популярное (и полезное) в Ю.Корее вещество madecassoside из центеллы азиатской. Особенно в зимние месяцы продукты SJ спасают кожу от перепадов температуры, отопления и морозов. Успокаивает после пилингов и прочих активных процедур на лице.

Начну с любимого средства для умывания: pH 6.5 Whip cleanser. Мягкая пенка, которая отличное очищает кожу, не стягивая её. Обычно я умываюсь после того, как смыла косметику гидрофильным маслом или мицеллярной водой. Но было несколько раз, когда вечером умывалась сразу ею, пенка смывала всю косметику начисто, даже не раздражая и не пересушиваю область вокруг глаз. Но лучше не злоупотреблять таким умыванием. 

  

Тоник для лица: pH 5.5 Relief toner, который восстанавливает кислотность кожи. По утрам протираю им полностью всё лицо или же вечером смачиваю специальные корейские ватные диски (очень тонкие диски) и облепливаю ими всё лицо, включаю музыку в наушниках и релаксирую). Тоник на мне (нормальный тип кожи) оставляет совсем небольшую липкость, но я такое люблю. Сухая кожа, думаю, не столкнётся с проблемой впитывания. 

https://b.radikal.ru/b39/2112/5a/3f6146599d8d.jpg

Или же использую специальные пады, пропитанные тем же тоником. И их удобно брать с собой в поездки. 

После тоников я пользуюсь вот этой эмульсией 10 Free Moist emulsion. Это не сыворотка, это самостоятельный этап в уходе. Штука хорошо впитывается, увлажняет, под макияжем не скатывается. Поры не забивает. На счёт увлажнения, я не уверена насколько хорошо она будет увлажнять сухую кожу. В любом случае, даже я использую её не сольно, а до сыворотки и крема.

Ещё у меня есть Centella эмульсия, которая ничем не отличается от предыдущей, если только большим содержанием центеллы. Для девушек с чувствительной кожей это только +.

А этот крем Hydro Barrier Cream можно назвать sos средство для обезвоженной кожи. Когда ездила кататься на лыжах в горы, брала этот крем. Увлажнил на отлично. Он так же успокаивает. Чудес в плане омолаживания от него не ждите, но комфорт и защиту он вам даст. 

Этот крем Centella 5-Panthensoside cica balm брала с собой на море, он здорово успокаивал кожу после загара. Можно использовать и в качестве крема на каждый день, под макияж подходит. Один из моих братьев пользуется им после бритья)  

Лосьон для тела Moisture Lotion Panthensoside. В целом приятный, хорошо впитывается, наверное, даже слишком хорошо. Не даёт длительного увлажнения и нет накопительного эффекта. Им хорошо пользоваться утром, когда времени нет на впитывание. На вечер я предпочитаю средства понасыщеннее и пожирнее. 

И завершу свой пост самым любимым продуктом в моей косметичке- бальзамом для губ. Бальзамы у меня в каждой комнате, в каждой сумке, в каждом кармане одежды. Без них я не представляю как можно выйти из дома. Lip Balm покупала "на сдачу", не ожидая чего-то необычного от него. Но очень удивилась, когда он за один раз увлажнил мои вечно сухие губы. У бальзамов два оттенка: прозрачный и красный. У меня оба. Красный не прям красный, а даёт приятный красноватый оттенок. Губы получаются яркими, сочными и увлажнёнными. 

Попробовать Soon Jung стоит каждому. Разочарования не будет, а может быть вы найдёте для себя что-то полезное среди их средств. У меня в рутине множество продуктов, я не пользуюсь чем-то одним на постоянной основе, но к наиболее удачным продуктам люблю возвращаться, которые иногда чередую с чем-то ещё, а иногда ввожу на какое-то время в свою рутину. Косметика SJ как раз из моих постояльцев.

Спасибо за внимание❤

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметический флэшмоб: Soon Jung by Etude house

14:49, 4 декабря 2021

Автор: Beka

Комменты 30

Аватар

Не могу сказать, что у этюда - прям лучшая уходовая косметика, но за 25 лет моей жизни только у этого бренда были 2 действительно успокаивающих тоника, которые подошли моей реактивной коже - это тоник из поста и из похожей линейки, которая выходила лет пять назад.

N

Автор,чего не отвечаете?

Аватар

оффтопчик: Мальчик - корейский актер Чхве Бо Мин | Choi Bo Min. только закончился смотреть дораму СНова 18 , он там играл друга дочери главного героя.

M

Отличная серия SJ у Etude House вышла для чувствительных кож. Я на нее напала случайно в Сеуле в фирменном магазине EH, забрела по наитию, присматривали что-то сестрам и подругам в подарок "из Кореи", и увидела эту серию, наугад взяла тонер, крем успокаивающий и точечное средство от покраснений, ещё гору миниатюр средств линейки мне насыпали в подарок. Начала я её только в России в адские морозы -30 (ну то есть на обветренное лицо, замёрзшие сосуды, шелушащиеся щеки), и обалдеть как мне подошло всё у них, покраснения снимает за одну ночь, сухость ишелушения благодаря тонеру утром сглаживаются моментально и макияж не усложняют. Потом etude house получил сертификацию и стал официально продаваться в России (как и Innisfree), но ценовая ниша удивляет. В Корее EH это очень бюджетная косметика, в вонах в Сеуле банка любого продукта Soon Jung стоит ну в среднем до 1000 руб, в России эти же банки продают за 2000-2700 каждая, даже мусс-умывалка стоит больше 2000, это уже получаются цены выше Clarins, Origins, Clinique, Biotherm, считай нижняя планка люкса. А ведь это бюджетная косметика из недорогих компонентов в дешёвой упаковке(((

Аватар

Спасибо, автор! Ну всё, теперь мне надо срочно попробовать! А где вы покупаете? Не хочется нарваться на подделку

Подождите...