Дорогие Сплетницы, позвольте рассказать и, может, кого-то даже познакомить с маркой Kiehl's. Этот бренд, которому сейчас уже 170 лет, был основан в Нью-Йорке, как это было в те времена, косметику творили аптекари, именно аптекарь Джон Кил в 1894 году открыл свою маленькую семейную лавку, а первые косметические средства - легендарное масло - было создано в 1921 году уже его учеником, Ирвингом Морсом, и именно его наследники и развили простую аптеку до мирового бренда, базирующегося на сочетании науки, натуральной косметики и фармацевтики. И, читая историю бренда, сразу понимаешь: в рекламу эти люди умели всегда, и в 60-х, правильно продав американским властям гель алое от лучевых ожогов, и в 80-х, снабдив своей косметикой экспедицию на Эверест и, для большей наглядности, предоставив им специальные брендированные майки 

И сейчас, когда бренд умело раскручивает свою продукцию через популярных инстаблогеров. 

Признаться, именно оттуда, из Инстаграма, я и узнала про марку, была очень заинтригована обещаниями, результатами, что я видела, да и просто симпатичным видом баночек. 

Первая моя покупка состоялась в офлайн-магазине, и это стало решающим фактором, так дотошно мне еще никогда и нигде не подбирали средства: девочка-консультант в лабораторном халате сделала тест на определение типа кожи, определила ключевые проблемы и запросы и вытащила на затест все, что подходило под требования. 

Отмечу: моя кожа (30+) плотная, нормальная, имеются как и сами воспаления, так и постакне, не склонна (пока) к морщинам

 Ultra Facial Cream

Увлажняющий крем для лица, который подошел моей коже на все 100. Нет ощущения липкости и перегруженности, впитывается мягко, не оставляет после себя пленки и дает достаточное увлажнение. До того, как я начала им пользоваться, у меня были признаки обезвоживания кожи, но Ultra Facial Cream эту проблему быстро устранил. На данный момент у меня уже вторая 100мл банка. Единственный нюанс, в банку надо лазить руками или лопаточкой. 

Маска мгновенного сияния кожи Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance Masque

Это средство также, как и предыдущий крем для лица, является бестселлером марки. Что нам обещает производитель: Выравнивает текстуру кожи, делая ее гладкой, Устраняет признаки усталости кожи, избавляет от тусклости, Дарит заряд энергии, свежести и сияния, придает коже здоровый вид и заметно сокращает поры. 

И действительно, у нее есть видимый ощутимый эффект (который не продлится особо долго), я пользуюсь ей не на регулярной основе, в первую очередь из-за входящих в состав семян клюквы, так как они могут травмировать имеющиеся воспаления, а в те дни, когда у меня планы выйти в люди, а лицо имеет неприятный серый подтон. Сияющая кожа, ровная текстура, мягкость и гладкость сохранятся в ближайшие после нанесения часы. 

Важно, что маска глиняная, поэтому, как и все глиняные маски, ее нельзя сушить, необходимо постоянно ее смачивать (подойдет и термальная вода, и любой мист и просто через пульверизатор обычная вода), в противном случае она будет вытягивать воду из кожи, а оно нам точно не надо. 

Успокаивающая маска для лица с лепестками календулы Calendula Petal-Infused Calming Mask

Еще один бестселлер марки, обещающий свежесть,  увлажнение и охлаждающий эффект. Гелевая текстура легко наносится, быстро смывается, приятно охлаждает (я храню в холодильнике) и прекрасно подойдет как SOS-средство от признаков усталости кожи. В целом, легко заменить на многие множества альтернативных гелевых холодных масок у любого другого бренда (даже Organic Kitchen). 

Сыворотка для ровного тона кожи Clearly Corrective™ Dark Spot Solution

Не самый очевидный выбор средства у бренда, но оно - реально работает. Входящий в состав активный витамин С эффективно устраняет постакне, убирает пигментные пятна и борется с гиперпигментацией. Это средство я попробовала сначала в пробнике, потом в миниатюре, а теперь уже - в полноразмерном самом большом флаконе, потому что результат, как говорится, налицо. Его можно наносить точечно, можно - на все лицо. Я делала и так, и так, работает одинаково хорошо. Текстура не очень жидкая, одной капли мне хватает, чтобы намазать все), расход мизерный. 

Бальзам для губ #1 Lip Balm #1

Средство-долгожитель марки, созданный еще в 1969 году. Казалось бы, чем может удивить бальзам для губ, но нет - может. Он дает мягкое увлажнение и питание, не оставляет пленки, белой полоски, не липкий, хорошо ложится под помаду (особенно под супер сушащие), восстанавливает и лечит потрескавшиеся губы. Также я наносила как-то на локти и в особо SOS-ситуации - на кутикулу. А, и запах! (у меня Манго) не химотно-вонючий, а вкусный)) По составу все приятно: ланолин, сквалан, витамин Е. 

На это позитивная нота о средствах, которые подошли и остались на моей полочке, заканчивается. Переходим к тем, кого бы хотелось забыть

Интенсивный концентрат против морщин с 12,5% витамина С Powerful-Strength Line-Reducing Concentrate

Пока что это средство лидирует в моем личном рейтинге "На что я потратила 6 тыщ???" Добавлю, что хоть эта сыворотка и является бестселлером, и при затесте в магазине показала хороший осветляющий/сияющий результат (думаю, зря я в школе не учила химию, она меня наказала, заставив поверить в демонстрацию действия средства), но на моем лице мало того, что не подействовала, я не заметила ни улучшения текстуры, ни сияния, ни цвета, так еще и вызвала кучу подокожников. На самом деле мне до сих пор жалко избавиться от баночки, отдала бы маме попробовать, но у нее этого витамина С хоть отбавляй. Поэтому пока еще иногда беру, мажу, а затем лечу вылезший после этого прыщ. 

Крем для кожи вокруг глаз с авокадо Creamy Eye Treatment with Avocado

И снова бестселлер, который мне не подошел. Допускаю, что людям с более сухой кожей он прекрасно зайдет, я же после нанесения быстро отекала, для меня в нем слишком много питания, словно маргарином под глаза намазала. 

Питательная маска с авокадо Avocado Nourishing Hydration Mask

И снова авокадо, и снова мимо. Причем, с этой маской у меня много вопросов - странная текстура (похоже на гуакамоле, только с желатином), которую надо перед нанесением помассировать между пальцами, разогреть, и только потом - наносить. Но все равно ты ходишь, будто окунулась с утра в авокадо-тост, только кусочек лосося съела, а авокадо так и осталось на лице, комочки тут, комочки сям. Странно, в общем. Плюс у меня эта маска вытягивает воду из кожи, я хожу и потею в ней, ощущая, как капля за каплей влага покидает эпидермис. Так она у меня и стоит, малоиспользуемая, иногда, по особым случаям, я могу устроить себе мультимаскинг, и тогда достаю эту зеленую баночку. В остальное время так и пылится. 

Ночной восстанавливающий концентрат для лица Midnight Recovery Concentrate

Концентрат, который оставил равнодушным - я так и не поняла, за что тут платить 5-6 тысяч, тот же Estée Lauder Advanced night repair работает лучше и эффективнее, кожа после него наутро свежая, а после Midnight Recovery Concentrate - обычная. Не знаю, насколько логично называть его концентратом, это скорее просто масло (в основе Лаванда, ночная примула и сквалан), и работает, как масло, большего от него ждать не стоит. 

В общем, для меня у марки Kiehl's нашлись как рабочие средства, так и те, которые категорически не подошли. Но к тем, что показали свой результат на моей коже, я продолжу возвращаться

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметический флешмоб: Kiehl's

11:36, 28 ноября 2021

Автор: kasaryan

Комменты 125

Аватар

Мне очень нравится еще вот это Hydro-Plumping Re-Texturizing Serum Concentrate И серия arctic rose, кажется так.

Аватар

спасибо за пост! недавно на транзите в Дохе смотрела, ходила кругами, но так и не поняла, что мне нужно купить -а у марки постоянно акции 1+1= 2 теперь ваш пост в избранном и в ближайший перелет накуплю))

J

кто-нибудь пробовал их концентрат с коноплёй? Хотела купить его во время больших скидок в SpaceNK, но для покупки вслепую объем масла слишком большой (30 мл), а трэвел-версии нет (

H

Мне у них зашёл только их знаменитый крем для тела , очень хорошо увлажняет

Аватар

в прошлом году покупала их адвент календарь, чтобы с маркой познакомится. до многого ещё до сих пор не дошли руки, но потихоньку достаю, когда хочется чего-то нового попробовать. в итоге мне понравился крем под глаза с авокадо, хорошо увлажнял, только к нанесению нужно приловчиться, возможно ещё вернусь к нему. два других крема под глаза в миниатюрах вообще мимо, тот что с цветным пигментом от тёмных кругов вообще ужас ужасный, через пару часов провалился в мимические морщинки и собрался там. маска с авокадо не впечатлила. понравились тоники, мне все подошли. бальзам для губ не плохой, увлажняет, не липнет, совсем без запаха, но боже, кто придумал этот уродский тюбик? как его вообще наносить, выдавливать неудобно и он мне губы царапает! ненавижу, поэтому и валяется в сумке. хотела в порыве бреда купить календарь и этого года, но вовремя остановилась, наполнение один в один почти.

Подождите...