Приветствую вас, дорогие сплетницы!

В сегодняшнем посте я расскажу о своём самом любимом бренде по уходу за кожей - Allies of Skin.

ALLIES является материнской компанией "Allies of Skin" и "PSA skin" с офисами в Берлине, Сингапуре и Бангкоке.

Компания ALLIES была основана Николасом Трэвисом после его несбыточной мечты объединить биомедицинскую науку и международный бизнес в новую линию по уходу за кожей и запущена в 2016 году всего с тремя формулами, которые быстро вызвали мировой ажиотаж.

"У меня были серьезные прыщи с 13 до 21 года. Мои прыщи в подростковом возрасте образовывались в одночасье. Я ложился спать с чистой кожей, а на следующее утро мое лицо было покрыто прыщами. Это повлияло на мою самооценку и уверенность в себе -  я даже не хотел выходить из дома.

Множество раз я чувствовал, что делаю один шаг вперед и два назад. Я принимал антибиотики, рецептурные препараты, использовал популярные трехступенчатые программы. Я был готов использовать что угодно, лишь бы это временно очистило мою кожу, но затем я покрывался еще большим количеством высыпаний.

Неуверенность в себе росла и я даже покрывал всё лицо кремом с 10% перекисью бензоила(Benzoyl Peroxide) несколько раз в день. Я давал ему высохнуть, а затем наносил еще один слой, как маску. Моя кожа стала шершавой, темно-коричневой и начала шелушиться. Тогда я и довёл свою кожу до воспалительной гиперпигментации.

Я пробовал лазерную шлифовку. Я буквально сжёг себе кожу от сочетания использования чего-то слишком сильного и лечения у неопытного терапевта. В итоге у меня появились пигментные пятна, которые становятся более заметными, когда моя кожа раздражена.

Я связал все эти знания, горький опыт и применил их к формулам, которые мы создаем. Надеюсь, они доставят радость вам и вашей коже." - говорит в интервью Николас.

Как человеку, который страдает от акне с 12-ти лет, мне очень знакомы все его чувства. После активного лечения ретиноидами, я перепробовала очень много средств по уходу за кожей и, пока что, Allies of Skin это бренд, где меня не разочаровал ни один продукт! И это радостно, так как продукты этой марки я всё же отношу к люксовому сегменту.

Начну с моего первого продукта - Ночной маски для лица 1ARetinal + Peptides overnight mask

Во время ремиссии акне мне нужно было перейти на более щадящие формулы ретинола и я выбрала данную маску (сейчас они изменили формулу с маски на крем)  и я начала замечать изменения с первой недели применения! Ночная маска наполнена множеством восстанавливающих активных веществ, таких как индийский женьшень и птеростильбен (мощный антиоксидант), которые работают во время сна, чтобы повысить иммунитет кожи и ускорить обновление клеток, давая новую жизнь тусклой, бледной коже. Продукт содержит запатентованную Ally-R, инкапсулированную форму ретинальдегида, которая борется с пятнами, разглаживает кожный покров и устраняет признаки повреждения солнцем - и все это без какого-либо раздражения. Самое важное правило - использовать только ночью и с утра обязательно пользоваться СПФ. Моя кожа стала более упругой, пятна осветлились и с акне маска справлялась на ура!

Далее идёт мой самый любимый продукт марки - умывалка Molecular Silk Amino Hydrating Cleanser

У меня очень капризная кожа: склонная к акне, чувствительная и, в холодное время года, тусклая. От умывалки я жду, чтобы она отлично очищала кожу, но при этом не пересушивала, и данный продукт справляется с этим на все 100%! А всё потому что продукт сделан на самых передовых ПАВах - аминокислотных. В состав так же входят: масло моринги, экстракты зелёного и белого чаёв и гиалуроновая кислота. Пользуюсь каждый день, иногда даже оставляю её на лице на 3-5 минут, как маску, затем, смываю. Кожа очищенная, увлажнённая и напитанная.

Теперь расскажу о сыворотке с кислотами - Mandelic Pigmentation Corrector Night Serum

К сожалению, самое сложное в лечении акне - избавление от пигментных пятен и следов(постакне). И самым верным на сегодняшний день способом является внедрение в домашний уход кислот, а именно: миндальной, салициловой, молочной и азелаиновой. Кислоты ускоряют обновление клеток, отшелушивают кожу и осветляют пигментацию. В основе данной сыворотки — миндальная, молочная и салициловая кислоты. Салициловая кислота дополнительно избавляет от воспалений, а растительная альтернатива ретинолу — бакучиол — уменьшает признаки старения. Мне сыворотка очень нравится и она действительно работает! Ну и как дополнительный и приятный плюс этой сыворотки - красивое и деликатное сияние кожи. Раньше я и дня не могла себе представить без тонального крема, сейчас же максимум использую СС крем от Erborian. 

Закончу свой пост об этом бренде Антиоксидантным бустером с ниацинамидом —  Prebiotics & Niacinamide Pore Refining Booster(он же на гифке в основной ленте;))

Антиоксидантный бустер с 10% ниацинамидом и комплексом пре- и пробиотиков укрепляют микробиом кожи, что необходимо нам при использовании ретинола и кислот а уходе. Бустер наношу утром перед спф. Заметила, что кожа стала более плотной, поры сузились и не забиваются, а лицо вообще не блестит в конце дня. В общем, я очень довольна!

Так же, в скором времени собираюсь попробовать увлажняющие кремы для лица и новенький крем для глаз.

Надеюсь, я вас не сильно утомила и, если у вас есть вопросы, задавайте в комментариях, я с удовольствием отвечу на них!

Всем хороших выходных!

Обновлено 26/11/21 16:54:

решила всё-таки поделиться, хоть и стесняюсь:)

оба фото сделаны при естественном освещении без макияжа с разницей в 10 месяцев.

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметический флешмоб: Allies of Skin

16:33, 26 ноября 2021

Автор: Joaney

Комменты 95

V

Ваш пост мне очень в тему - пользуюсь недели 2 promise keeperом и просто не узнаю свою кожу. При том что изначально состояние было не очень плохим при моем исходнике - спасибо хорошему и грамотному уходу - все равно периодически бывали высыпания, повышенная жирность т-зоны ну и в целом вид как будто можно было лучше. Единственное что расстраивает - это цена конечно. Но с другой стороны у меня были средства и выше стоимостью (спасибо всяким бьютибоксам, бэгам и подаркам к покупке), но они все равно настолько отличный результат на мне не давали. Я свой крем покупала со скидкой 50% процентов на бьютибей и то жаба квакала... И как я понимаю на этот бренд скидки редко бывают:(

Аватар

Нравится элайз, есть сыворотка с ретинолом Но бренд очень недешёвый (для меня) Сыворотки от 8 тысяч Конкретно ретинол почти 10

Аватар

Я пользуюсь их сывороткой с вит С 35%. Нравится, сегодня взяла новую бутылочкой. Спасибо за пост!!!

M

Прикол этого бренда и the Ordinary в превышении рекомендованных концентраций активов, например, ниацинамид в косметические средства рекомендуют вносить 2-5%. С одной стороны, и так всегда какой-то части потребителей любой продукт грозит аллергией и непереносимостью и это будет отговоркой для производителя, с другой стороны кожа у нас одна и возьмёт сколько ей надо, если давно доказано, что на нее действует меньшая концентрация, зачем увеличивать вдвое? только для маркетинга. Ценник неадекватный, также как у skinceuticals

Q

Спасибо за пост! Было очень интересно почитать о вашем опыте. У меня были схожие проблемы с кожей, но ретинол и кислоты как раз усугубляют мою проблему

Подождите...