Приветствую, уважаемые сплетницы! Вот и настал мой черёд поговорить о любимой косметической марке. У меня это Clarins. Большинство из вас наверняка знают этот бренд по кремам и сывороткам. И это не случайно, ведь создатель марки, парижанин Жан-Люк Кларанс, начинал именно с уходовых средств. А точнее - с создания Института красоты, где женщинам помогали становиться ещё прекраснее при помощи массажа и косметических процедур.

Первым продуктом, выпущенным Clarins (и первым в своём роде) стал антицеллюлитный гель Aminsvit. В 1965 линейка компании расширилась косметическими маслами для лица и тела. В 1966 Clarins выпускают первый крем для кожи вокруг глаз. Специалисты компании выяснили, что она имеет немного другую структуру, чем кожа лица, и требует иного подхода. Стоит отметить, что формулы некоторых продуктов компании не изменились даже спустя десятилетия. Считается, что после долгой работы создателям удалось добиться совершенства, которое не требует доработок и улучшений.

В Clarins считают, что красота должна быть ответственной, и стараются работать по приниципам максимальной экологичности, сотрудничают с поставщиками из стран «третьего мира» и спонсируют фонды помощи больным детям. Компания одной из первых отказалась от использования пластиковых микрогранул в отшелушивающих средствах, а при производстве никогда не используются экстракты растений, которые находятся под угрозой исчезновения.

Так уж сложилось, что уходовые средства Clarins не прижились на моей полке. Я так и не смогла заменить ими любимые La Roche, Uriage и Erborian, которые в холодное время года уступают место Filorga. Изначально я не планировала рассказывать о них, поэтому с удовольствием передала это право блогеру Krisa. А вот декоративная косметика Clarins в большинстве своём мне нравится. Я пользуюсь этой маркой около пяти лет. Что-то находится в моём личном списке must-have, что-то используется по принципу «от добра добра не ищут».

Сразу оговорюсь (и мне даже немного стыдно в этом признаваться на фоне других девочек, которые перепробовали, кажется, всю косметику) - я не бьюти-маньяк. Самая большая радость для меня - найти продукт, который реально работает на моей коже. Я буду ему верной, надолго поселю его в своей косметичке и не буду искать ничего другого (разве что оттенками помады/блеска могу поиграть). В своё время я скупала дикое количество декоративки по принципу «миленький цвет тенюшек», но несколько лет назад, ужаснувшись куче косметики, которой хватило бы на несколько Полосатых жизней, провела ревизию в косметичке и оставила самое необходимое.

Глаза

Дольше всего я искала тушь. Дело в том, что от природы мои ресницы представляют собой воплощение фразы «обнять и плакать». Они очень жёсткие, довольно короткие и в ненакрашенном виде торчат вперёд, как щётка. Туши с резиновыми кисточками, даже люксовые, делают из моих ресниц паучьи лапки. После многих отчаянных попыток я смирилась и стала выбирать из чего есть. Наконец я нашла ЕЁ. Mascara Supra Volume.

Пара слоев этой туши - и мои ресницы превращаются в «очень даже ничего». Они не торчат, не слипаются и при этом выглядят естественно. Несколько лет я пользовалась только этой тушью, но затем вышла новинка - Wonder Perfect Mascara 4D, и я решила попробовать её. Она оказалась ещё лучше. Я довольна ей на все 100%. Единственная проблема этого продукта, как и у её «сестры» Supra Volume - они почему-то очень быстро сохнут. То ли хитрые создатели подмешивают туда «секретный ингредиент», чтобы покупали чаще, то ли ещё что, да вот только уже через несколько месяцев тушь подсыхает и приходится заказывать новую. В этот раз я решила попробовать новинку, Supra Lift&Curl Mascara. Кисточка у неё кажется своеобразной, но я очень надеюсь, что этот продукт оправдает мои ожидания или хотя бы окажется не хуже предыдущих.

Лицо

Если при слове «автозагар» у вас сходу возникла ассоциация с нулевыми, безвкусицей и оранжевым цветом, я вас отлично понимаю. Когда-то и у меня было предубеждение, но знакомая порекомендовала мне этот небольшой пузырёчек как чудесное средство от сезонной бледности. Я решила рискнуть и не пожалела. Каждый год, стоит летнему солнцу смениться осенней промозглостью, серостью моего лица можно пугать людей. Но теперь, благодаря Addition Concentré Eclat Visage, ситуация изменилась к лучшему.

Средство представляет собой бутылочку 15 или 30 мл с узким горлышком, удобным для того, чтобы капнуть немного автозагара на палец или в дневной крем перед нанесением. Консистенция у средства маслянистая и оно недаром называется концентратом - хватает всего паты капель, чтобы придать моему бледному лицу здоровый цвет, не уходящий в оранжевый или кирпичный. Главное - тщательно распределить средство, так, чтобы не было контраста между лицом и зоной декольте, а также не перебарщивать с количеством. Иначе можно превратиться в ту самую куру гриль. Проблема ещё и в том, что средство очень (нет, не так - ОЧЕНЬ) стойкое. Как минимум пару дней вы при всём желании не сможете его смыть. Так что контрастная полоска возле уха или над бровью предательски выдаст ваши манипуляции с автозагаром. Поэтому рекомендую, но с осторожностью.

Кроме того, сейчас я использую ещё два продукта для лица: тональный крем Everlasting, оттенок Shell и компактную пудру Everlasting Compact, оттенок Beige.

Я не особо любитель тональников, в тёплое время года они прямо чувствуются на лице, поэтому стараюсь использовать их по минимуму и исключительно с целью выравнивания тона. Мне 35 лет, у меня комби кожа, нормальная на щеках и со склонностью к жирности в Т-зоне. Так вот, Everlasting - не лучший тональный из тех, что у меня был. Он тяжеловато наносится, в сочетании с увлажняющим кремом выглядит неплохо, а поверх матирующего крема намазывается практически как нутелла на хлебушек. Пока пользуюсь, но в ближайшее время буду менять на что-то более лёгкое.



К пудре Everlasting Compact у меня никаких претензий нет. Использую её для устранения жирного блеска, со своей задачей справляется отлично. Несмотря на то, что цвет заявлен как бежевый, пудра бесцветна, и это меня устраивает.

Губы

Что касается средств для губ, то у Clarins я пробовала два: блеск Natural Lip Perfector и помаду Joli Rouge Velvet. Первый очень зашёл, второй не впечатлил. Но обо всём по порядку.

Natural Lip Perfector стал открытием этого лета из разряда «накрасил и пошёл». Отличный блеск на каждый день, равномерно распределяется благодаря аппликатору в форме пуховки, держится до победного, не скатывается, не липнет, в трещинки не забивается. До этого моим фаворитом был L’Oréal Infallible, я пользовалась им наверное лет семь и менять не планировала. Но однажды моего цвета не оказалось в наличии, я решила купить блеск от Clarins… и случилась внезапная, но очень крепкая любовь. На данный момент у меня два оттенка, Intense maple и Intense smoky rose. Обоими довольна.

Помаду Joli Rouge Velvet, цвет Woolberry я приобрела по какой-то акции в Рив Гош. В итоге пользуюсь ей очень редко, в основном она просто лежит. Лично мне сложновато её наносить, приходится использовать кисть, чтобы равномерно прокрасить каждый участок губ. Смотрится она классно, матирует, здесь вопросов никаких, но быстро начинает скатываться и забиваться в трещинки. Если губы чуть сухие, Joli Rouge Velvet только усугубит ситуацию. В общем, больше не куплю и изменять своему фавориту среди матовых помад Kiss Kiss от Guerlain не буду.

На этом заканчиваю свой рассказ. Понимаю, что охвачено далеко не всё, но на данный момент это то, чем пользуюсь на постоянной основе. Давайте поговорим в комментариях. Пользовались ли вы декоративной линейкой Clarins? Что понравилось (а может, не понравилось)? Возможно, вы только планируете начать знакомство с этим брендом и мой пост послужит отправной точкой? 

Спасибо за внимание! 



 

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметический флешмоб. Clarins (декоративный сегмент)

20:12, 25 ноября 2021

Автор: Polosataya_Ya

Комменты 101

Аватар

Вот не складываются у меня отношения с их декоративкой. Исключение - Joli Rouge Velvet и Lip Perfector, но тут больше не про качество для меня, а про удачный оттенок за вменяемые деньги. Тональный и пудру пришлось сестре отдать

Аватар

Тушь класс, но быстро засыхает ( ищу альтернативу. Нравятся крема для тела ,а Tonic Скраб это восторг!

Аватар

Знаю, что у них культовое масло для губ. Сама не пробовала.

Аватар

Я когда читаю косметические обзоры, особенно, когда автор пишет про одну марку и стописят средств опробованых из неё, все думаю - когда успевает. А вот с кларанс - я понимаю, что могу дать фору многим - из массмаркета (или это люкс уже?) это моя любимая марка, как в уходе, и декоративки много покупала. Первая тушь - да, мой фаворит. Действительно, многие продукты их марки покупаю на протяжении многих лет. Был у них очень удачный тональник, сейчас и не вспомню, как называется - но его перестали выпускать. Дорого тосковала по нему, не могла замену найти. Видимо привычка Бустер с автозагаром - классная вещь, особенно мне в сером осенью и зимой Питере нравилось, к концу зимы начинаешь пользоваться и настроение поднимается. Сложно переборщить - что бы леопард на лице получился. Но он сушит кожу. Эти блески в тюбиках для губ у меня всех цветов, во всех сумка. Как гигиеническая помада. Они были со мной много лет, посадила на них сестру и подругу, но потом что то случилось - он стал сушить губы, и точно он - много раз поекращала пользоваться, как начну - оп, прям до шелушения.

Аватар

Я когда читаю косметические обзоры, особенно, когда автор пишет про одну марку и стописят средств опробованых из неё, все думаю - когда успевает. А вот с кларанс - я понимаю, что могу дать фору многим - из массмаркета (или это люкс уже?) это моя любимая марка, как в уходе, и декоративки много покупала. Первая тушь - да, мой фаворит. Действительно, многие продукты их марки покупаю на протяжении многих лет. Был у них очень удачный тональник, сейчас и не вспомню, как называется - но его перестали выпускать. Дорого тосковала по нему, не могла замену найти. Видимо привычка Бустер с автозагаром - классная вещь, особенно мне в сером осенью и зимой Питере нравилось, к концу зимы начинаешь пользоваться и настроение поднимается. Сложно переборщить - что бы леопард на лице получился. Но он сушит кожу. Эти блески в тюбиках для губ у меня всех цветов, во всех сумка. Как гигиеническая помада. Они были со мной много лет, посадила на них сестру и подругу, но потом что то случилось - он стал сушить губы, и точно он - много раз поекращала пользоваться, как начну - оп, прям до шелушения.

Подождите...