Писать красиво как салатницы я не умею, буду заманивать вас как сирена песней:

Коротко о создании бренда: история Huda Beauty началась с того, что Худа Каттан бросила работу финансиста, чтобы осуществить давнюю мечту стать визажистом. Худа признавалась, что всегда испытывала дискомфорт, глядя на себя в зеркало, поэтому на помощь ей приходила косметика, с помощью которой она пыталась исправить природные данные. Потом, правда, к исправлению подключились пластические хирурги, которые превратили симпатичную Худу в женщину с резиновым лицом. В США, где жила Худа, её работы в качестве визажиста считали слишком яркими и вульгарными (с чего бы это?), тогда Худа решила переехать в ОАЭ, т.к знала наверняка, что уж там-то её стиль найдёт отклик в сердцах арабских женщин. Через некоторое время Худа решает создать свой бренд. Начало было положено с выпуска накладных ресниц. Большой успех ресниц воодушевил Худу на расширение бренда и на создание матовых помад.  

Моё знакомство с брендом как разначалось с матовых помад. Я купила самые популярные оттенки (одни из популярнейших): Muse и Wifey, чтобы понять что такое Huda. Помады в целом хорошие, довольно стойкие, но ничего уникального. Нет у них той плюшевости, которая была/есть у матовых Lime Crime. Чтобы не было ощущения стянутости на губах, которое иногда возникало, мне приходилось сверху красить бальзамом для губ или прозрачным блеском. Но ведь не для этого мы берём матовую помаду, чтобы сделать из неё кремовую? Оттенки у помад красивые, на любой вкус и оттенок кожи, но такие же можно найти у кого-то с ценником пониже. 

 

Не скажу, что Худа стала моим любимым брендом, после помад я тем более к ней остыла, но Худа умеет удивлять и выдавать достойные продукты. Недостатком Худы является её стремление почти в каждую палетку впихнуть много рыжих и кирпичных оттенков, которые на её субъективный взгляд являются нюдовыми, и которые идут девушкам с более смуглым оттенком кожи, как у неё самой, но не идут девушкам с белой кожей. Видимо позже Худа поняла или ей подсказали, что не у всех девушек кожа такая же смуглая как у неё, но в её палетках стало больше светлых и даже акварельных оттенков.

Вот самая знаменитая "нюдовая" палетка Худы The New Nude Eyeshadow Palette. Отличный продукт. На первый взгляд может показаться очень тёмной, не на каждый день, но в ней удачное сочетание оттенков, что позволяет делать и дневной и вечерний макияж. Лёгкая в использовании. Стойкая даже без базы! Она у меня стала любимицей. Когда не знаю что изобразить на глазах, беру её.

У Худы отлично получаются блестящие тени. Они у неё какие-то маслянистые, податливые, не капризные. Палетки, которые у меня есть и которые смело могу советовать: 

Gold Obsessions Eyeshadow Palette. Яркость макияжа можно легко регулировать, создавая от повседневного до праздничного образа. Опять повторюсь, что оттенки тут красивые, стойкие, а блестящие оттенки очень приятные на ощупь. 

Нежнейшая палетка NUDE Obsessions Eyeshadow Palette- Light . Вот она точно нюдовая. Из этой же серии ещё есть палетки для средне-смуглой кожи и очень смуглой. Но эта самая удачная, т.к. не утыкана любимыми Худой рыжими тенями. Свотчи как-то даже не передали всю красоту этой палетки.

 

Очень красивая и послушная палетка Wild Obsessions Eyeshadow Palette- Jaguar. Палетку можно использовать каждый день, но при желании можно сделать макияж для бразильского карнавала. 

И ещё одна палетка из этой же серии Python. Эта только для карнавала. Но красавица неземная!  

А это моя новая игрушка Rose Quartz Eyeshadow Palette, с которой я никак не наиграюсь ) И как же я рада, что Худа не поместила изображение себя красивой на крышку палетки. Эта упорность Худы украшать собою упаковки больших палеток меня всегда раздражала. Палетка хороша всем. Единственный минус в ней- это один оттенок "в горошек" на прозрачной базе. Я так и не поняла для чего он. 

А вот палетка, от которой у меня до сих пор смешанные чувства: Mercury Retrograde Eyeshadow Palette. Было много шума из-за её названия и даты выпуска аккурат под ретроградный Меркурий. Красивая, но капризная в использовании. Что мне в ней не нравится: 1. некоторые оттенки сильно пылят при нанесении; 2. некоторые блестящие оттенки осыпаются даже с базы в течении дня; 3. есть слабопигментированные оттенки, которые надо наслаивать, чтобы их стало видно. Любимой она у меня не стала.

Очень удачный тональный крем GloWish Multidew Vegan Skin Tint Foundation.Чем хорош? Нет спирта, выравнивает тон и блюрит поры, своя кожа, только лучше. Покрытие среднее. И самое главное- он придаёт лицу то самое влажное, жемчужное сияние, за которым гоняются кореянки с японками. Подойдёт нормальной, нормально-комбинированной и сухой коже. Но надо эту красоту припудривать, чтобы жемчужный перелив остался жемчужным, а не превратился в масляный блин. 

Приятная вещица N.Y.M.P.H. GLAZE Skin Glowing Perfector, которую можно использовать как базу под макияж для создания перламутровой кожи, или использовать в качестве хайлайтера или влажных, полупрозрачных теней. Не необходимость, но мне было срочно надо) Чаще использую её как базу, а сверху припудриваю прозрачной пудрой. Получается юная и слегка подсвеченная кожа.

Рассыпчатая оттеночная пудра Easy Bake Loose Baking & Setting Powder. Комфортная в использовании, отлично матирует, блюрит, подходит для кожи под глазами (не сушит). Но любимой она у меня не стала, т.к. она больше подходит для любительниц матового макияжа или девушкам с жирной кожей, а я сейчас ориентируюсь на "влажную" кожу по-корейски) А в фаворитах у меня так и остаётся рассыпчатая пудра от Laura Mercier.

Следующий удачный продукт от Худы это Power Bullet Cream Glow Hydrating Lipstick. Помада- восторг) Сливочная, ухаживающая, с приличной стойкостью (до перекуса). Оттенки, которые подойдут абсолютно всем. Вот просто рекомендую! У меня 5 оттенков. Бью себя по рукам, чтобы не купить ещё 5) 

Очень комфортная матовая помада Power Bullet Matte Lipstick. Вот её можно смело носить и не бояться, что губы в течении дня превратятся в куриную попку. Мои самые любимые оттенки: honeymoon и randez-vous. Есть ещё два оттенка, и взяла бы ещё, но останавливает тот факт, что я иногда сама себе напоминаю ненасытного раджу из "Золотой антилопы". 

Больше у Худы ничего не пробовала. Слышала хорошие отзывы о румянах, даже в руках вертела коробочку, но брать не стала, т.к. сейчас предпочитаю кремовые румяна.

Спасибо за внимание♥

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметический флэшмоб: Huda Beauty

13:18, 3 декабря 2021

Автор: Beka

Комменты 96

Аватар

Спасибо за пост, положила в корзинку тональный. Скажите, а есть там тон для белоснежек? Самый светлый на сайте light medium, но кажется это темноватый..

Аватар

А я фанат палетки Naughty, которая никому не понравилась)) я обожаю там почти все блестяшки и матовые тыквенные тени. Чаще всего ей пользуюсь, хотя я палеточный маньяк - у меня есть палетки почти всех брендов. В последнее время доооолго смотрела на Ягуара, но у меня шиммеры в obsessions почему-то таят на веках в течение дня и разъедают даже самую термоядерную базу. Так и не купила. Кварц красивая, тоже всё смотрю на неё. Но недавно купила ретро от Наташи деноны, думаю, что половина цветов в кварце будет похожа.

Аватар

Ух ты, сколько всего. Спасибо за пост, не пользовалась продуктами этой марки, надо присмотреться. Отдельное спасибо за INXS и Олдмана, люблю их. А какой ваш любимый бренд? (просто интересно)

E

Как только она появилась у нас, я купила сразу жидкую матовую губную помаду. Офигела от неприятной отдушки и отсутствия стойкости и выкинула. А Больше от Худы ничего и не хочется.

Аватар

Боже-боже, ну почему ни один современный фотосет так не будоражит, как эта старая обложка с Гэри и Вайноной) А INXS? Это ж просто Лу Рид и Нико... Ворчу) Автор, спасибо! Укрощение такого количества палеток вызывает тихий ужас и восторг одновременно) Ярко и красиво. Думала, что совсем потеряла интерес к новым шайбочкам и футлярчикам, ан нет..)

Подождите...