Долгое время во всем мире Chanel является символом изысканности и роскоши. Не могу найти в памяти первого впечатления, кажется я знала о Chanel, примерно как о Колобке — давным давно.
Люксовая косметика не является непременным условием ухода, наоборот, я пользуюсь и люблю «охотиться» на шедевры бюджетной косметики. Но продукты Chanel в постоянном списке желаний, и приобретение коробочки с логотипом, всегда маленький праздник.

Главный принцип бренда – сияющая здоровая кожа. А главный принцип моего ухода — увлажнение и защита от солнца. У меня нормальная кожа 30+, склонная к сухости, с намечающимися мимическими морщинками под глазами и на лбу. Не увлекаюсь кислотами и не использую абразивные скрабы и пилинги, и чтобы не пересушивать кожу, умываюсь со средством только вечером. Увлажнение кожи необходимость, и в поисках лучшего я попробовала HYDRA BEAUTY.

L’EAU MICELLAIRE — мицелярная вода

Обещания:

Мицеллярная вода L’EAU MICELLAIRE сочетает в себе действие двух экстрактов морских растений, которое позволяет одновременно очистить кожу от загрязнений и сохранить ее основные функции.

- Синяя микроводоросль устраняет загрязнения.

- Экстракт морского солероса оказывает на кожу увлажняющее и укрепляющее действие.

Кроме того формула обогащена молекулой пребиотика, которая стимулирует защитные механизмы микробиома, обеспечивая защиту и восстановление равновесия естественной экосистемы кожи. L’EAU MICELLAIRE сочетает в себе эффективность активных компонентов и интенсивную свежесть текстуры для идеального очищения и комфорта кожи.

Использую ее не часто, предпочитая обычное умывание. После использования всегда смываю водой. Продукт не раздражает глаза, хорошо удаляет макияж и солнцезащитное средство, но не могу сказать, что выделяется среди других мицелярных вод чем-то особенным. Легко можно заменить 

HYDRA BEAUTY MICRO SÉRUM — увлажняющая сыворотка

Обещания:

Интенсивно увлажненная, восстановленная и защищенная на протяжении 24 часов - Ваша кожа бархатистая, гладкая, упругая и сияющая.
После ежедневного использования в течение месяца повышение уровня увлажнения кожи достигает 33%*. Влага поступает глубоко в эпидермис, кожа идеально увлажнена.**.

После всего лишь четырех нанесений продукта на кожу, роговый слой значительно уплотняется. Кожа становится заметно более упругой: (эффект упругости) +32%***

* Инструментальная оценка с участием 22 женщин (предплечье – среднее значение), 5 полосок рогового слоя.
** 5 полосок рогового слоя.
*** Оценка ex-vivo, после 4-х нанесений (n=9). Средняя толщина рогового слоя.


Основой формулы стали три высокоэффективных компонента.
• Камелия Альба ОFA,* заключенная в микросферы: новый эксклюзивный липидный экстракт в своей самой чистой форме, который защищает кожу и придает ей глубокое увлажнение и исключительную упругость.  
• Камелия Альба PFA,*** активный компонент, ставший эмблемой гаммы HYDRA BEAUTY, экстрагируется из камелии и помогает коже восстановить и сохранить оптимальное содержание влаги внутри клеток.  
• Голубой имбирь PFA,*** мощный антиоксидант защищает кожу от свободных радикалов и укрепляет систему естественной самозащиты клеток.  
* OFA - олеофракционированный активный компонент (OleoFractioned Active ingredient).
** Подана международная заявка на патент.
*** PFA - полифракционирование активных веществ. Особый способ CHANEL, позволяющий создавать ультра-чистые активные компоненты.

Наношу утром после умывания. Сыворотка в форме геля, похлопывающими движениями пальцев, превращается в жидкость и впитывается за пару минут. Мне она очень нравится, пожалуй, это лучший продукт линейки. Пробуждает, увлажняет и успокаивает кожу. Приятный аромат свежести и чистоты у всей линейки HYDRA BEAUTY

HYDRA BEAUTY MICRO LIQUID ESSENCE — yвлажняющая эссенция

Обещания:

5000 микросфер лосьона-эссенции содержат в себе стимулирующую силу живых клеток камелии. Тонкие хрупкие микросферы сохраняют активный ингредиент в самом чистом виде вплоть до контакта с кожей, при котором ингредиент мгновенно высвобождается, чтобы усилить обновление кожи. Формула HYDRA BEAUTY Micro Liquid Essence действует как мощный благотворный импульс, стимулируя кожу при нехватке энергии и подготавливая ее к восприятию остальных средств ухода. Наполненная энергией кожа выглядит более упругой и бархатистой. С каждым днем ее текстура улучшается, тон становится более однородным, лицо – сияющим.

Увлажнение: +50%*
Энергия: +19%**
Однородная текстура кожи: 32%***

*Инструментальная оценка с участием 21 женщины сразу после первого нанесения.
**Клиническая оценка опытным специалистом сразу после первого нанесения, с участием 30 женщин.
***Клиническая оценка опытным специалистом после месяца использования, с участием 30 женщин.

Взаимозаменяема с сывороткой выше. Если перепутаете при покупке, разницы не заметите

HYDRA BEAUTY MICRO GEL YEUX — увлажняющий гель для кожи вокруг глаз

Обещания:

Гель для интенсивного увлажнения, разглаживания и сияния кожи вокруг глаз HYDRA BEAUTY Micro Gel Yeux сочетает в себе исключительную эффективность и уникальный чувственный опыт. Кожа вокруг глаз насыщается влагой, заметно разглаживается и выглядит отдохнувшей, вновь обретая свежесть и сияние. Формула с высокой переносимостью идеально адаптирована для зоны глаз с повышенной чувствительностью.

Неплохой увлажнитель, но не ах, и можно найти замену без потери какого либо эффекта

HYDRA BEAUTY CRÈME RICHE — густой увлажняющий крем, привезённый мне в подарок. Наношу на сыворотку или эссенцию, после их впитывания. Крем запечатывает эффект сыворотки и защищает кожу от воздействия сухого воздуха. Мне подошел, не раздражает, увлажняет и имеет слегка матирующий эффект. При всех достоинствах не могу сказать, что он незаменимый

HYDRA BEAUTY CAMELLIA REPAIR MASK — увлажняющая восстанавливающая маска

Обещания:

Насыщенная текстура маски HYDRA BEAUTY Camellia Repair Mask мгновенно успокаивает кожу и восстанавливает ощущение комфорта. Сразу после нанесения кожа получает питание, становится гладкой, более эластичной, мягкой и увлажненной. Признаки обезвоженности исчезают, тон выравнивается, кожа сияет. 
Маска протестирована в реальных условиях*: 
• Зимой при температуре 5°C: через 1 час после нанесения упругость кожи повышается на 29%(1), выраженность покраснений уменьшается на 24%(2). 
• В бассейне: через 1 час после нанесения ощущение стянутости снижается на 22%(2).

(1) Клиническая оценка с участием 16 женщин с азиатским типом кожи
(2) Самостоятельная оценка 16 женщин с азиатским типом кожи
*Способ применения: маска не смывалась, оставаясь на коже

Не фанат масок, слишком ленива для возни с ними, ожидания, умывания, а эту мне посоветовали использовать, как ночной крем. При сухом воздухе в сезон отопления спасает.

Best Chanel Makeup GIFs | Gfycat

Ухоженная здоровая кожа - половина красоты, но нет предела совершенству. Обожаю декоративную косметику и не понимаю, как по доброй воле можно от неё отказываться? Макияж для женщины — театр. С помощью косметики можно нарисовать образ наивного создания, демонической соблазнительницы или спокойной уверенной женщины.

«Если девушка не красится, то она слишком высокого мнения о себе» —  Коко Шанель

ULTRA LE TEINT VELVET —  мой идеальный тональный крем, который я долго искала. Люблю за тонкое покрытие, эффект шелковой кожи. Перед нанесением нужно хорошенько потрясти его, внутри есть железный шарик для взбивания и когда звук шарика стихнет, крем готов. Но он коварный, с ним нужно приноровиться, так как быстро сохнет, и если зазеваешься, ляжет пятнами. На подготовленную, хорошо увлажнённую кожу, быстрыми движениями пальцев он распределяется невесомой вуалью. Почти незаметен, а кожа выглядит ухоженной и здоровой.

POUDRE UNIVERSELLE LIBRE — легкая шелковая пудра-вуаль для закрепления тонального средства. Пудра очень тонкого помола с незаметными светоотражающими частичками, визуально освежает и матирует лицо. При хорошем состоянии кожи можно использовать без тонального средства, на увлажненную кожу. Я использую кисть, а не пуховку при нанесении 

DUO DE CAMÉLIAS — без хайлайтера я не представляю создание отдохнувшего и свежего лица. Когда тороплюсь, использую его на веки в дневном макияже вместо теней, слегка касаюсь лица в нужных местах и получаю ухоженную кожу. Эффект здоровой сияющей кожи


LES 4 OMBRES — шелковистые, стойкие, не скатываются, уже несколько лет доверяю им. Они представлены во множестве оттенков под любой цвет глаз. Тени не осыпаются, идеальны для любого макияжа.

Я не вижу разницы между люксовой тушью для ресниц и масс-маркетом. Тушь должна быть просто свежей для создания аккуратного макияжа, поэтому лучше ее менять почаще, что я и делаю с бюджетными марками. Но мне подарили базу и тушь Chanel

LA BASE MASCARA — укрепляющая база под тушь для ресниц. Если вам нужны кукольные ресницы и распахнутый взгляд, то эта база поможет. Я красила, ждала высыхания и наносила тушь. Получался эффект объемных, длинных, загнутых ресниц. Но запах у этой базы, как у клея ПВА

LE VOLUME DE CHANEL — тушь для обьема. Oбыкновенная тушь, ничего особенного, как сотни других объёмных тушей. Благодаря базе и свежести продуктов ничего не осыпается, не размазывается, держится весь день, в общем, качественно и эффектно. Без базы тушь неплохо красит, но иногда отпечатывается на веках. 

Love Animated GIF in 2021 | Beautiful eyes images, Beautiful gif, Black and  white gif

Я нахожусь в вечном поиске идеальной помады. Перепробаваны сотни оттенков, большинство безжалостно брошены в раздражении «опять не тот тон!». У меня нет помады Шанель, но Chanel запустила приложение Lipscanner для поиска нужного вам цвета. Приложение работает как Шазам для помады. Сканируете любой понравившийся цвет, приложение выдаёт соответствующую помаду Chanel и примеряете этот и другие оттенки на своё изображение. У меня новый фаворит в цвете 102 - PALPITANTE, в котором я себе понравилась. Может я наконец остепенюсь? (нет)

ROUGE ALLURE — 102 - PALPITANTE 

«Женщина, которая не пользуется духами, не имеет будущего», — считала Коко, и с ней трудно не согласиться. Можно прожить без косметики, но без парфюма нельзя точно.

WALDEMAR HANSSON

Без истории создания культового аромата Chanel тоже нельзя, поэтому, небольшая историческая ремарка

В 1921 году Коко Шанель представила первый женский парфюм – духи Chanel №5. История создания этого парфюма тесно связана с отношениями Коко и Великим русским князем Дмитрием Павловичем Романовым.

Шанель и князь познакомились в Биарритце в 1920 году и весь следующий год провели вместе. Именно тогда Дмитрий Павлович представил свою пассию парфюмеру семьи Романовых, эмигранту из России – Эрнесту Бо, который по просьбе модистки помог ей в создании собственного парфюма. По задумке Коко аромат должен был целиком и полностью олицетворять запах женщины. Кроме того, она захотела, чтобы в композицию входило большее количество различных эссенций, а не одна или две, как в парфюмах тех времен.

В то время стандарты гигиены отличались. Поэтому женщины
очень обильно душились, маскируя естественные запахи тела. Тогда парфюмеры могли делать устойчивые духи только на основе единственного аромата. Разнообразные смеси духов очень быстро выдыхались. Поэтому женщины душились огромным количеством парфюма за один раз, чтобы к концу вечера оставался хотя бы слабый запах.

Эрнест Бо много месяцев трудился над духами, смешивая множество компонентов. На одной из встреч с Коко он показал ей несколько вариантов созданных им ароматов. Шанель выбрала пятый по счету флакон, и, кроме того, любимой цифрой Шанель также была 5.

В результате получился самый необычный аромат той эпохи. Сама Коко Шанель не ожидала ощутить слияние такого большого количества разнообразных ароматных нот. Знаменитые духи получились свежими, пленительными и неповторимыми.

Композиция аромата состояла из 80 ингредиентов, включая иланг-иланг с Коморских островов, цветок апельсинового дерева, жасмин с полей Грасса, майскую розу, сандаловое дерево, бурбонский ветивер и альдегиды – искусственные компоненты, концентрация которых в духах Chanel была рекордной для тех лет. Согласно легенде, при создании аромата, Бо нечаянно превысил дозу альдегидов в аромате, но именно поэтому запах так понравился Шанель. И кутюрье не ошиблась в выборе, ведь парфюм стал хитом. Кроме того, Chanel №5 и по сей день являются нестареющей классикой, эталоном элегантности и одним из изысканнейших женских ароматов по мнению парфюмеров.

Туалетные духи Chanel №5 на основе оригинальных были созданы в 1986 году парфюмером Модного Дома Жаком Польжем.

В 1954 году журналист, бравший интервью у Мэрилин Монро, спросил актрису, что на ней надето, когда она ложится спать. «Несколько капель Chanel No. 5», — ответила Мэрилин.

Я много раз подходила к этому парфюму и каждый раз уходила с другим. Наверно он меня дождётся, и когда-нибудь мы подойдём друг другу, но пока не время

Маркетологи Chanel утверждают:

«Мы выпускаем новые ароматы раз в 10 лет, а не в три минуты, как это делают другие производители. Мы не вводим покупателей в заблуждение и не путаем их, ставя перед выбором. Они знают, чего ожидать от Chanel. Именно поэтому они возвращаются к нам снова и снова, в любом возрасте».

Я обожаю другие ароматы Chanel

В 1996 году был выпущен женский аромат Chanel Allure. Это мой самый любимый парфюм. Ничего более золотого, теплого и счастливого не изобретал человеческий гений. Если счастье имеет аромат, то это ALLURE Eau de Parfum

ALLURE Eau de Parfum Spray

Pеклама парфюма выдержана в строгом стиле и черно-белом цвете, тогда как я представляю пышное золотое барокко и цветущие сады с пчелами 

Full Metal Bitch — The Secret Garden (1993)

В 2002 году был выпущен аромат Chance.

CHANCE Eau de Parfum Spray — мой второй любимчик, классический, выдержанный, всегда уместный аромат 

CHANCE EAU TENDRE Eau de Toilette Spray — дневной, легкий аромат. Люблю его за то, что он никого не раздражает и придаёт уверенности 

Чтобы удовлетворить пожелания более молодых покупателей, в 2003 году Chanel презентует аромат Coco Mademoiselle

COCO MADEMOISELLE

В свои 20+ я бережно относила первый парфюм Chanel - флакон MADEMOISELLE, конфетный, девичий, навсегда символ юности. С ностальгией тестирую в магазине, но не беру - что было, то прошло

Animated gif about gif in Keira Knightley by Lucy O' Brien
Coco Trailers & Film Clips | Disney GIF | Gfycat
Keira Knightley chanel | Explore Tumblr Posts and Blogs | Tumgir
Keira Knightley chanel | Explore Tumblr Posts and Blogs | Tumgir
Keira Knightley chanel | Explore Tumblr Posts and Blogs | Tumgir

«Роскошь - это когда изнанка так же красива, как и лицо». —  Коко Шанель

Best Coco Before Chanel GIFs | Gfycat

Резюмируя пост — косметика Chanel безусловно качественная, можно найти личные незаменимые продукты, какими для меня стали сыворотка и тональный крем, но в целом можно подобрать не менее качественную косметику в разном ценовом сегменте. 

Исключением являются парфюмы Chanel, которым нет равных в мире

o m o i m o n o — thestandrewknot: Nicole Kidman in 'Le Film',...

 «Духи – это невидимый, зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла» — Коко Шанель

Coco Chanel Ad Pictures, Photos, and Images for Facebook, Tumblr,  Pinterest, and Twitter
Keira Knightley - Keira Knightley photo (43747984) - fanpop
Top 30 Coco Chanel Gifs GIFs | Find the best GIF on Gfycat
Best Chanel Makeup GIFs | Gfycat

«Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет» —  Коко Шанель

See All of Fall 2013 Fashion Week on Repeat, Thanks to These GIFs! | Glamour

Всем красоты и здоровья!

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметический флэшмоб: CHANEL

17:29, 15 ноября 2021

Автор: Atmosphere

Комменты 152

Аватар

Шикарный пост! Хайлайтер шанелевский тож очень люблю, нет огромных дешевых блесток, выдержанно а тем не менее, красиво подсвечивает. Тушь самая лучшая Диоровская, ни на что ее не поменяю. А духи реально для дам, мне единственное, Chance Viv зашли на лето, такие легкие, летние, веселые) Но там с Шанель ничего общего нет)

A

спасибо за пост и всем за комментарии давний поклонник их теней не могу найти замену и румяна натуральные и стойкие это то что у шанель лучшее для меня духи именно №19 не пудровый для тех кто тоскует по клима есть у них общее

Аватар

Мне кажется, что hydra beauty обычная, хорошо работающая линейка, поставленные задачи выполняет. Хотя бальзам для губ не просто отлично, а 5 с плюсом. Мне больше нравится линейка sublimage. Ночная маска просто шикарное средство. Почти что крем Азазелло) Крема очень хорошо работают. Ещё средство для умывания la mousse повторяю много раз. В декоративной косметике у Шанель много хороших продуктов. Тушь le volume классика, когда хочется драмы. Румяна хорошие. Но главное, мне кажется, что марке хорошо удаётся, так это все оттенки красного. Нужна помада и лак идеального красного оттенка, то это к Шанель. Allure пользовалась в институте, так меня даже спрашивали, что за аромат. А сейчас нравится beige весной; gardenia прохладным летом душит, а жарким прекрасно заходит; а зимой jersey - отлично. Конечно, марка, как и любая другая, выпускает качественные продукты, которые кому-то подходят, кому-то нет. Нет идеальных формул, есть индивидуальное восприятие. Но в целом, марка, отлично держится на личности мадмуазель, то есть хорошее качество продуктов, приправленное историей. В этом плюс марки.

Аватар

Плюс поставила ещё днем, прочитать смогла только сейчас. Шанель - это бренд-легенда, имя. Я зачиталась постом, зачиталась обсуждением, и даже красивыми цитатами Шанель, а фраза ММ вообще легендарна. Но и что же? Для меня люксовость бренда далеко не всегда показатель того, что косметика окажется идеальной лично для меня, ведь всё настолько индивидуально. Уходом этой марти никогда не пользовалась. Помады их нравятся и тушь, но тушь этой марки не самая любимая. Парфюмерия Шанель совсем мне не заходит. Тем не менее, спасибо за пост, всегда интересно узнать что-то новое про косметику. Кстати, приложение Lipscanner - это недавно они запустили? Я вообще о таком не слышала.)) Тоже всю жизнь не могу найти подходящий тон (наверное, идеала достигнуть невозможно?)

Аватар

Спасибо за пост, автор, и отдельное спасибо за честность. Заинтересовал хайлайтер и тени. У меня только кое-что из декоративной, и да, можно вполне заменить чуть менее дорогим, но пока вполне нравятся их компакт пудра+румяна в одном, да коробочка тоже чудесная.

Подождите...