Вот и наступила осень, солнышко уже не такое яркое, а значит пришло время обновить уход: убрать легкие гельчики, сменить кремушек с спф на кремушек с спф поменьше, достать кислоты, питательные кремчики и прочую радость, так скрашивающую долгие осенне-зимние вечера.

Мой топ средств для холодного сезона и не  только:

Elemis Pro-Collagen дневной и ночной крем

Одна из самых любимых вещей прошлого сезона. Подтянул кожу, напитал, сделал ухоженной и бархатистой. Выраженного анти-эйдж эффекта я не заметила, но кожа с ним стала выглядеть более холеной однозначно.

Цена у линейки ныне не милосердная: около 9000-10000 руб, так что если у кого есть бюджетная замена - буду благодарна за подсказку.

ARAVIA пудра энзимная для умывания


Еще одна ван лав прошлого сезона. У меня остро стоит вопрос черных точек на носу. Я так хотела в подростковом возрасте избавиться от сальных нитей, что теперь кожа на носу представляет собой смесь из сальных нитей и мелких морщин. правда в последние пару лет стало лучше(спасибо любимым кислотам!).

Так вот это действительно пудра, хорошо осветляющая черные точки, хорошо вычищает поры, плюс очень хорошо использовать ее там, где у вас постоянно врастают волоски.  Моей подруге она помогла значительно осветлить подкожные синяки и рубцы от прыщей.

Отличная бюджетная вещь,ценой от 800- 1200 руб в зависимости от вида пудры.Я пользовалась той, что на картинке, моя подруга  брала с витамином С - обе очень довольны.

Emma Hardie Purifying Detox Pink Clay Mask with Dual-Action Cleansing Cloth

Миниатюрка этой маски попала ко мне вместе с одним из адвент-календарей в прошлом году. Что можно было ожидать от масочки на основе глины? Совершенно ничего нового. Так я подумала и отбросила ее с глаз долой из сердца вон. Пока в самый неподходящий момент на моем подбородке не поселился ОН. Царь прыщей, противный хмырь, воспалившийся где-то в глубине кожи, нарывающий и мерзко подергивающий кожу, а вечером меня ждал корпоративчик. Я решила, чем черт не шутит и намазала масочку. У меня нет ни малейшего представления, что химики этого бренда умудрились сотворить с розовой глиной, но маска выровняла мне тон лица, подсушила царь-прыща и более мелкие воспаления, успокоила подергивания и уменьшила поры.

В общем теперь это маст хэв на моем столике.

Цена около 40 фунтов, на распродажах 22,5 фунта.

Знаменитые капельки от Кларанс

Капельки появились у меня благодаря тик-току и нескольким бьюти-блоггерам. Я отношусь к тому типу девушек, у которых кожа лучше смотрится загорелой.Увы, несколько последних лет, по ряду медицинских показаний, солнышко мне недоступно, поэтому я живу на витамине Д и средстве от Кларанс( все принимать в капельках!). Три капельки к крему в течении трех дней, и по одной для поддержания ровного тона дальше, дают лицу ровный, красивый эффект загара и отдохнувший вид. Учитывая, что последние годы, я все больше стремлюсь к макияжу без макияжа и текстурам на лице, они удачно вписались и в эту концепцию.

Цена: 1000-1300 руб.

Пенки для умывания от Тony Moly  

Чудные, прекрасные, мягкие бюджетные пенки.  Не вызывают аллергическую реакцию, хорошо очищают кожу, хорошо пенятся. Абсолютно базовые. Самое главное: не стягивают и не раздражают кожу.  

Цена:  500-600 руб.

Сплетницы, а что с наступлением холодов достаете вы?

Подпишитесь на наш
Блоги

Уходовая косметика осенью-зимой

10:41, 6 сентября 2021

Автор: LilyLila

Комменты 153

G

Спасибо, автор! Почаще бы такие посты про уход!

Аватар

Матушкимои, сколько средств, компаний, техник по уходу... Как это всё можно знать, а тем более запомнить? Преклоняюсь перед всеми девочками- женщинами за информативность и советы. Автору персональное спасибо! Мой же метод ухода за кожей в зимнее время прост: Маслица нам в помощь! Конопляное, жожоба, оливковое, из косточек винограда,... Если необходимо, то ехстро-гидротанты, а то и просто водицу из пульверизатора с выжимкой розы или крапивы. Этому меня родственница- косметолог научила. Она сама делает кремы и выжимки из растений. Приятно и коже, и волосам, ... А главное всё натуральное!

Аватар

Мои мастхевы на осень- зиму - увлажняющий крем Ultafacial, Kiehls ; увлажняющий тоник Hydrabio,Bioderma - года три уже со мной, и лосьоны для тела Липобейз и Atoderm, Bioderma - замечательно увлажняют. Плюс сыворотка Теана ультрлифтинг - российская марка, отлично подходит для выходов

Аватар

Medik 8 - почти всё Natura bisse - почти всё Algologie - почти всё Kanebo (умывание) Noreva - exfoliac кислотный лосьон и крем со скваланом, серия alpha KM Nuxe

Z

Была у меня пенка эта тони моли для жирной кожи. Пользовалась летом, никакого эффекта кроме стягивания не заметила. Раздражало, что её надо было выдавливать как зубную пасту из упаковки. Потом купила умывалку от леврана, небо и земля конечно.

Подождите...