Всем доброго дня.

Пост из серии "крик души", или как же надоело чувствовать себя идиоткой после посещения парикмахерской.

Ненавижу парикмахерские из-за очень сложных волос: тонкие, мягкие, путаются и т.д. Длина до лопаток. Ухаживать очень сложно. Если помыть чем-либо без разбора - расчесать невозможно. 

Очень трудно подобрать мастера, так как ни разу не вернулась к тому, у кого стриглась впервые.

Вчера нужно было срочно обновить кончики - мастер намочил волосы, кинулся расчесывать - а ни фига!!! Поняв, что мороки со мной будет огого - я это своим наметанным глазом уже сразу распознаю,  не сильно утруждаясь, хотя я сказала, что длину не жалко, и можно убирать не боясь минимум 2 см, мастер потратила 5 мин, прошлась ножницами по краю волос, и вуаля - стоимость легла в карман как за полноценную стрижку - для нее. А у меня ощущение, что меня просто причесали за эту сумму.

Вышла с испорченным настроением в очередной раз, и чувствовала себя полной дурой. И подумала, почему мы, как покупатели некачественных товаров, можем предъявлять претензии продавцу, а за некачественные парикмахерские услуги - практически всегда молча платим и уходим. 

Конечно, очень сложно в таком деле определить некачественность предоставленной услуги, это не помидоры купить, но тем не менее, очень часто мы уходим из парикмахерской недовольными, мягко говоря, и с опустошенным карманом.

Вопрос к сплетницам, поделитесь опытом: было ли такое, что вы уходили от парикмахера не заплатив за то, что он/она сделали с вашими волосами ? Или может быть просили исправить или переделать? 

На моей памяти из всех многочисленных знакомых только одна моя знакомая однажды не заплатила за стрижку, так как подстригли ее совсем не так, как она просила. 

В общем интересно узнать опыт сплетниц.

Подпишитесь на наш
Блоги

А может нужно по другому ?

19:01, 18 марта 2021

Автор: monik27

Комменты 372

Аватар

уже более 20 лет хожу к одному мастеру) с перерывами небольшими-всегда возвращаюсь и смело рекомендую. хороший спец и замечательный человек. Бровистку нашла пару лет назад-по рекомендации.очень милая аккуратная девочка с хорошим чувством формы и стиля.но дорого( не оплатить работу парикмахера хотелось лишь раз в жизни-опыт первого окрашивания-из меня сделали трехцветную полосатую кошку) дело было в 2002 г))) приехала домой в ужасе,свекровь помогла перекраситься в темно коричневый до прихода мужа)

Аватар

У меня был просто эпикфэйл с волосами. Сначала я отдала 20.000 за смывку с темного цвета, у меня волосы нереально густые и очень длиные БЫЛИ. Очень долго искала мастера, когда нашла пришла на предварительную консультацию, чтобы она знала с чем имеет дело, долго и муторно выспрашивал ее справится ли она с моим объемом и длиной, успеет ли она в одни руки, ведь где-то уже надо смывать, а где-то ещё держать краску или наносить, она уверила что да. В итоге она нормально покрасила мне волосы, но две пряди упустила и спалила их, они превратились в тянущиеся макароны. Сказать что я была в ярости - ничего не сказать! Спалились они по всей длине волос, и естественно мне пришлось постричь прямое каре в другом салоне ( о чем я не особо жалею, т.к. мне идёт) но сейчас я жалею, что заплатила ей всю сумму, за то что она мне испортила волосы. НО я везде написала отзыв с фото, разбааила ее хвалебные отзывы, чтобы девочки с моими параметрами знали что она не в состоянии справиться с такими волосами. Отзыв написала потому, что она не предложила уменьшить цену и потому что хотела ей отомстить за мои слезы и деньги.

Аватар

Плюсую. Тема - моя боль. Волосы тоже тонкие. И не люблю парикмахеров. Пару раз в жизни стриглась типа ну вы мастер, посоветуйте.. Потом хотелось побриться налысо. Сейчас раз в год делаю химию для объёма (каждый раз как на войну собираюсь) и усе. Услуги оплачивала всегда. Если прям непривычно хорошо, то оставляю чаевые от удивления видать)))

Аватар

Как я нашла своего мастера. Летом попала в аварию, долго отходила, тут ещё карантин. С деньгами плохо, с работой плохо... А кто меня в частном доме видит... В итоге я увидела в инсте у знакомой классную стрижку и окраску. И пошла, рискнула. Просто попросила привести голову в порядок. Мастер посмотрела и решила мне сделать шег, разговорились... Она почти закончила, я смотрю и так привычно ну ничего тут за уши за правлю, чёлку на бок... И тут вопрос от мастера. Скажите, что и где вам не нравится, давайте исправлять, вы не должны уйти от мастера и думать что вам исправлять. И меня перестригли, полностью, консервативный шег превратился в выбритый висок, экстра короткую чёлку и ассиметрию. Что мы потом только не творили... И синие пряди и рубленные края.. И самое главное, что после мне не приходиться 3 часа страдать над укладкой.

J

Однажды я не заплатила. Пришла блондинкой с отросшими корнями. Просила покрасить корни и в целом тон волос посветлее хотела, возможно мелирование. В итоге ушла темно-русая. Это меня так оттенили) И мастер доказывала, что я блондинка, только тон другой. У меня была истерика)) Дети дома долго смеялись, у меня не только цвет волос изменился- я была пятнами с зеленоватыми, синеватыми оттенками. Потом мне названивал ее хахаль и угрожал, требовал деньги. Мне же пришлось побывать в трёх салонах, в течение 5 месяцев восстанавливать исходный цвет волос (это получилось не сразу) и лечить их после всех процедур. А сколько было потрачено денег и нервов)

Подождите...