Интересный текст вышел на Афише:  там рассказана история русской девушки Лизы (Олеси), которая родилась в Твери,а сейчас живет в Лос-Анджелесе и делает маникюр местным инфлюенсерам и звездам, в том числе Кендалл Дженнер, Хейли Бибер. 

Немного о Лизе

Вообще, девушку зовут Олеся, но так как для иностранцев это оказалось труднопроизносимо, она стала Лизой. У нее есть одноименные страницы бренды в Fb, Instagram. 
Училась Лиза на бухгалтера, подрабатывала официанткой, а потому видела, как подруга делает технику "шеллак" и так впечатлилась простотой процесса, что купила на все сбережения набор для домашнего маникюра. 
Первых клиентов девушка принимала прямо на кухне. И параллельно училась, работала визажистом. Потом доход от маникюра стал гораздо больше, чем от других подработок и она сосредоточилась на нем.  Уже в 20-22 года благодаря упорному труду ее доход был гораздо выше, чем средняя зарплата в городе.

Про США

После одной поездки туда Лиза и ее муж решили переехать в Америку. До переезда девушка завела аккаунт в Instagram,  куда выкладывала свои работы.Это помогло ей сформировать waiting-list еще до приезда.

Вместе с супругом Лиза владеет салоном красоты (там,к стати, работают русскоязычные девушки),  маркой инструментов и лаков для маникюра.  Ее работа стоит $200.

Если вы вспомнитt, то где-то полгода-год назад по сети прошлись дифирамбы новому маникюру Кендалл — так вот, его как раз делала Лиза Кон. Рождествеснкий маникюр — тоже делала Лиза.

"Бьюти-сфера в Лос-Анджелесе похожа на фаст-фуд: быстро и дешево, поэтому качество страдает. Клиент не привык к хорошему, он не знает, что это такое и через полторы-две недели возвращается за повторным сервисом.

Еще тут заметен тренд на пластическую хирургию и инъекции: это доступно многим благодаря возможности взять кредит. Сделал операцию и платишь 5% с зарплаты. Как говорят тут: «Красота сегодня, деньги — потом». Особенно популярна услуга увеличения ягодиц и филлеры. Даже молодые девушки вкалывают себе что-то. Очень много лиц сделанных как под копирку"



***

"Как уже рассказала, я начала заранее искать клиентов, поэтому уже через две недели в Лос-Анджелесе у меня был плотный график, а через полгода — запись на два месяца вперед. Я работала по 12-14 часов полтора года.

Многие думают, что в США легко делать деньги. Это не так. Чтобы добиться признания, нужно много и хорошо работать. В США очень конкурентный рынок".

 ***

Про работу с Кендалл

"В тот момент мы с мужем ехали с работы, было поздно, и я подумала, что это розыгрыш. Но потом я ввела в интернете имя девушки и оказалось, что да, это менеджер Кендалл. Перед работой я очень плохо спала и обдумывала, как все будет. Я не знала, что попросит Кендалл, поэтому взяла все возможное.

Это был закрытый поселок на холмах. На входе охрана попросила заполнить документ, что я обязуюсь не снимать, и не разглашать интимные и личные моменты. А вот информация о ее доме есть в открытом доступе — она даже делала тур по особняку. У меня записали мой ID, взяли отпечатки и пропустили. После того как я подготовила стол, пришла Кендалл. Волнение ушло, как только я начала работать.

Какая Кендалл в реальности? Красивая, добрая, отзывчивая, приятная. Никакого пафоса. Я вижу ее без макияжа. Если бы я не знала кто она такая, то приняла бы ее за соседскую девушку. Например, она подарила мне маленький подарок на Рождество. Мелочь, но это многое говорит о человеке".



***

"У меня нет проблем с тем, чтобы попросить фото для себя. Первый раз Кендалл  попросила меня сфотографировать маникюр без лица. Но это только первый раз — она поняла, что я не из тех, кто хайпует за счет знаменитостей. А о постах в инстаграм с упоминанием меня я договариваюсь с менеджером. Кендалл и сама сама рада поделиться моей работой в своих сторис.

Сейчас у меня работы еще больше, чем до коронавируса. Я занимаюсь салоном, собственным магазином, работаю. Обычно встаю в семь утра, с 12 до шести вечера делаю маникюр. По увеличенному прайсу принимаю до и после работы, потому что желающих много". 

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Русская девушка, которая делает маникюр Кендалл Дженнер и Хейли Бибер

18:58, 3 марта 2021

Автор: Arrrrrrr

Комменты 143

Аватар

Лиза-Олеся молодец! Но себе я бы такой маникюр не хотела.

Аватар

Выглядит аккуратно, но такой дизайн уже вышел из моды у нас в Калининграде. То есть, всё это вчерашний день. Более или менее понравилась только "зебра", хоть и тоже крикливо

Аватар

Хоть наши им маникюр приличный сделают. Обратила внимание на фото со всяких там Оскаров, когда кольца, браслеты и сумки фотографировали, что у всех звездей ужасный маникюр.

Аватар

А у них еще любимая фотограф Саша Самсонова

P

Красиво. Молодец, Олеся-Лиза!

Подождите...