Да, совсем скоро уже новый год, а настроение ( то самое новогоднее) где-то потерялось. Пора наряжать елку, покупать подарки, икру и шампанское, но хочется только

 

По совету сплетниц,  попыталась  новогодние настроение создать себе сама. И полезла в интернет.  Картиночки праздничные посмотреть, рецептики новые почитать. А там...

Экстрасенсы, астрологи, стилисты и прочие эксперты учат, дают советы как этот Новый год правильно отметить, что съесть, что подарить. Всего каких-то пару часов и  я уже готова к встрече с наступающим. Ну чисто теоретически.

       

 Как говорится сама научилась - научи других. Я коротенько так, самые азы. 

Итак. Где и с кем встречать? 

 Оказалось, что Бык животное спокойное, консервативное и размеренное. Поэтому никаких шумных вечеринок и путешествий. Отмечаем дома в кругу семьи, родных и близких. Можно отправиться на дачу.  Этот вариант тоже разрешается. 

Как украсить дом?   

  Откажитесь от кричащих и насыщенных оттенков. В идеале использовать белый, серебристый, зеленый цвет.  Под запретом все красное: елочные игрушки, гирлянды и мишура. Обязательно сделайте что-нибудь своими руками ( белые снежинки из бумаги на окнах приветствуются).  Ну и не забудьте о свечах и фигурке символа года.

В чем встречать?

Желательно в платье. Не обязательно новом. Фасон и стиль не имеет особого значения. Главное, чтобы одежда  была удобной и не сковывала движений.  Цветовые предпочтения такие 

Хотите позлить хозяина года (Быка)? Тогда следующие варианты специально для вас.


Украшения только из белого золота и серебра. Чем меньше - тем лучше. Макияж не броский. И никакой красной помады! Сложные прически сооружать тоже не стоит. В фаворитах конский хвост и прямые распущенные волосы. 

 

С мужчинами ещё проще. Разрешено всё,  кроме футболок и шорт. Желательны светлые оттенки. От галстуков лучше отказаться. У Быка с ними не самые хорошие ассоциации. 

Что подать к столу?

Никаких деликатесов и морепродуктов.  Экзотики тоже. Только хорошо знакомые и простые в приготовлении блюда.  Звездный час у салатов "Оливье"и "Селедка под шубой". На горячее - картошка с мясом ( естественно не говядина) или птицей. Много зелени, овощей и фруктов. Мандарин в этом году не главный фрукт. Запаситесь лучше яблоками.  Бык обожает сладкое, поэтому десерт на праздничном столе обязателен.

Что подарить?

Обязательно что-то практичное. То, что просто стоит, висит и радует глаз не подойдет. Лучше дарите посуду, бытовую технику, теплые пледы, красивое постельное белье, пушистые полотенца и роскошные халаты. Шарфы, варежки и тапочки тоже подойдут. Как вариант абонементы в спортзал, билеты в театр, приглашения на мастер-классы.                                                                                              Коллегам по работе лучше подарить шоколад или конфеты ( вы же помните, что Бык ужасный сладкоежка)

Особые ритуалы.

Их немного.  В первые минуты Нового года не забудьте помычать в открытое окно. Говорят это к удаче. Не хотите финансовых потерь? Загляните в кошелек. В новогоднюю ночь там  обязательно должны быть купюры, и побольше. На всякий случай потритесь об дверной косяк лбом.  Иначе рискуете отрастить себе

На этом всё. И приятных предновогодних хлопот, сплетницы!

Подпишитесь на наш
Блоги

Ликбез по встрече Нового года

22:11, 4 декабря 2020

Автор: Celena77

Комменты 55

Аватар

В первые минуты Нового года не забудьте помычать в открытое окно. отличный совет )))))))

Аватар

Об косяк я скорее головой биться буду))) помычу в окно обязательно. Но как готовить без говядины, второй год подряд запекать утку придётся.

Аватар

Судя по тому, что здесь написано, я собралась справлять новый год прямо противоположно тому, как надо. Начиная от платья и закусок, заканчивая местом проведения :))) Ну и ладно... Прошлый год справляли по канонам. А толку?

Аватар

никаких шумных вечеринок и путешествий. Отмечаем дома в кругу семьи, родных и близких. Можно отправиться на дачу. Этот вариант тоже разрешается. как , однако, самоизолянтнинько...

Аватар

У меня на горячее будет рыба. Спасибо сплетнице, не помню какой именно, но в одном из предыдущих постов она написала про рыбный стейк в маринаде. Отличное дело, вот филе красной рыбы и запланирую. Из нарядов я хотела пижамную вечеринку, задумала всей семье новогодние пижамы, даже частично нашла, но домашние обломали идею - дети хотят "красивенькие платья, а не это". Бык вроде металлический, да? Серебристые пайетки и все дела? :)) А чей, кстати, год 2020? Это кто нас так жрал всё это время?

Подождите...