Сразу оговорюсь: в после речь идёт о той молодости, которая «в свои 40 выгляжу на 20» и вот это вот всё – т.е. пост исключительно про внешний вид.

Иногда, доедая вторую шоколадку за утро, или выкидывая очередную почти полную баночку с увлажняющей маской, потому что закончился срок годности... ну или читая подробные советы сплетниц по уходу за кожей лица, заранее зная, что вот в закладки то я доба-авлю... или ложась спать глубоко заполночь, хотя вот для моего лица это тот ещё стресс... В общем, иногда я задаюсь вопросом: а не буду ли я через несколько лет, такая вся с пересушёной морщинистой кожей, жалеть, что в своё время не уделяла уходу за этой самой кожей должного внимания? Игнорировала маски, витамины, полезные советы, иногда даже ночной крем (!) и как не в себя ела вредные сладости. А ведь пару вечеров в неделю в увлажняющей маске или стакан тёплой лимонной (или как там советуют диетологи) воды вместо плитки шоколадки наверняка продлили бы мне молодость.

Ниже я добавила несколько фотографий звёзд, из тех, которых вспомнила – кто активно ухаживает за собой, следят за питанием (а не вот это всё) и время от времени появляются в статьях типа "секреты молодости N" или "они в свои за 50 выглядят на 20 (утрирую)". Чернокожих и мулатов не добавляю – у нах, как мне кажется, совсем другая история. Для сравнения было бы круто добавить тех, кто за собой не особо ухаживают, но разве ж их вычислишь (если вы таких знаете, пишите). Ну и, конечно, всяческие улучшайзинги у героев подборки никто не отменял (поэтому объективность у поста может немного «прихрамывать»). (Некоторые изображения – скрины видео из инстаграм, отсюда такое качество.)

Кристи Бринкли (66 лет)

 


Эль Макферсон (56 лет)



Энди Макдауэлл (62 года)


Гвинет Пэлтроу (48 лет)


Джаред Лето (48 лет)



Даже не знаю, какую обратную связь я хочу получить от сплетниц... Наверное, что-то типа: "ой, я вообще ничего не делаю, а в магазине алкоголь всё равно не продают (мне 45)" :)

Добавлю, что-ли, опрос (для тех, кому "немного за 30"):

(Все фотографии взяты из инстаграмов перечисленных знаменитостей)

Подпишитесь на наш
Блоги

Молодость, которую я заслужила (но, скорее, нет)

16:22, 22 ноября 2020

Автор: moreamore

Комменты 474

Аватар

Мне кажется, что все же дело больше в генетике и отсутствии по-настоящему вредных привычек типа наркотиков, злоупотребления алкоголем). Я выгляжу моложе своих лет (мне 33, в марте исполнится 34), но у меня и моя мама выглядит моложе (1954 года рождения) своих лет. И у папы моего кожа была отличная, несмотря на то, что он курил чуть ли не с детского сада и злоупотреблял беленькой. Среди моих грешков значится страсть вкусно покушать и лечь спать под утро (я вообще люблю пополуночничать и поспать потом вдоволь). А от папы еще досталась ранняя седина (благо, натуральный цвет волос средний русый и это не так заметно, как если бы я была брюнеткой). Из-за любви покушать, у меня есть пара десятков лишнего веса, но при этом у меня плотная, упругая кожа и нет склонности к целлюлиту. Думаю, что если бы лишнего веса не было, мне можно было бы запросто "дать" "чуть за 20ть". И это не потому что я сама так решила, а исходя из отзывов незнакомых и малознакомых людей.

Аватар

Неприлично часто девушки на кассе стали удивляться (причем иногда слишком сильно) тому, как я хорошо выгляжу в 29, типа гораздо моложе, чем на фото в паспорте и практически всегда просят паспорт. Неужели в 30 люди выглядят так плохо ли подрастающее поколение на так свежо, как мое?!

Аватар

Кого знаю из хорошо выглядящих обычных женщин там жесткий режим, диета и физкультура. И это как правило, одинокие женщины. То есть, отсутствие дополнительного стресса. Брак конкретно амортизирует. Жизнь и так тяжелая, а если еще ко всему и мужчина нервы треплет, не вынести такую нагрузку.

Аватар

Активно ухаживаю, но считаю что выгляжу на свой возраст. Просто он ухоженный) в сказки в 40 на 20 не верю - никогда такого не видела)) и тот же Лето, имхо, вполне выглядит на свой возраст.

L

Чем старше становлюсь, тем больше приходится делать даже не для молодости, а просто для поддержания формы. Каждое утро зарядка, тёплая вода натощак, овсянка на завтрак. Каждый день беговая дорожка. В уход ввела ретинол и пептиды к имеющимся уже кислотам. Колоть принципиально ничего не хочу. Каждый душ завершаю обливанием холодной водой. Выгляжу, объективно, неплохо. Пробелы у меня только с питанием - не могу отказаться от сладкого и позволяю себе иногда алкоголь, и с душевным состоянием - надо бы ввести медитацию и следить за мыслями. Потому что в голове в основном крутится негатив, особенно в последнее время

Подождите...