фото моих волос выше.

Это всего лишь моё мнение, а не реклама.

СЕГОДНЯ ПОСТ ПРО ШАМПУНИ:

Dikson Every Green Colored Hair Restoring Shampoo Шампунь для окрашеных волос

Знакомство с этим шампунем вышло случайным: мне положили пробник большого формата, когда я заказывала набор ампул в магазине. В марте, во время карантина, случилось так, что все мои шампуни закончились, и я вспомнила про этот пробник. Я заметила разницу после первого же применения. Он превращает мои сухие, пористые, осветлённые волосы в шёлк! Иногда я тонирую волосы самостоятельно. Подготовительным этапом является мытьё волос шампунем без нанесения бальзама (или чего-либо ещё) после. Это единственный шампунь, который без применения ухода после мытья, даёт на моих волосах эффект будто уход был). Шампунь без сульфатов и парабенов, с очень хорошим составом. Запах у него так себе, но это такая мелочь в сравнении с остальным! Он есть в нескольких размерах, жидкий по консистенции и хватает его на сто лет.

Цена: около 1200 руб

KORA шампунь Аквабаланс для сухих и пористых волос 

Очищает мягко и бережно, успокаивает кожу головы, облегчает расчёсывание, избавляет от статики, концы после него не сухие как солома. По мягкости воздействия немного напоминает предыдущий, но не так хорош, конечно. Из недостатков- тяжело вспенить, поэтому большой расход. Запах еле ощутимый. Простой, действительно хороший, увлажняющий шампунь за адекватную цену.

Цена: около 300 рублей

Nou Nou Davines Питательный шампунь для уплотнения волос

Предназначен для очень сухих или химически повреждённых волос. Настоящее SOS-средство. Волосы перестают пушиться, действительно становятся потнее по ощущениям и визуально. Этот продукт как-то спас мои волосы после неудачного осветления, не могла расчесать волосы после мытья другими средствами. Одно но, цвет он вымывает на раз, поэтому нужно понимать,что если вы правда хотите уплотнить волосы и привести их в ухоженный вид, то с "ярким цветом ходить не удастся. Это один из тех продуктов, что активнее работает в комплексе со средствами своей линейки Nou Nou. Не думаю, что этот шампунь подойдёт обладательницам густой шевелюры. Нет смысла использовать его на "здоровых" волосах, я проверяла)

Цена: около 1300 рублей

Sexy Hair Extra Big Volume Shampoo

Этот шампунь действительно даёт роскошный обьем моим волосам и обладает приятным ароматом. После него волосы рассыпчатые и немного гладкие. В комбо со спреем для объема и без него работает на отлично! В составе нет сульфатов и парабенов, а защита от УФ есть. Использую только на выход.

Цена: около 2000 рублей

TONY&GUY Volume Addiction

Шампунь ОБЪЕМ ТОНКИХ ВОЛОС  Tony & Guy Volume Addiction Shampoo

Сто лет им пользуюсь и люблю всем сердцем. Предназначен для придания обьёма тонким волосам. Недавно у него изменили формулу, но на качество продукта это никак не повлияло. Объем держится 2 дня.

Цена: около 1000 рублей

Mon Platin Professional Black Caviar Volumizer Shampoo 

Шампунь для объёма тонких и ломких волос с экстрактом чёрной икры. От шампуней, указанных мною в посте выше, отличается тем, что даёт яркий блеск волосам, помимо отличного объема. Быстро заканчивается!(

Цена: около 500 рублей

PROFFS Dry Shampoo for oily hair

Волосы после него не матовые, а блестящие, что редкость среди сухих шампуней. Не утяжеляет, не сушит кожу головы и не раздражает её, не создаёт белый налёт, подходит для тёмных волос. Маленький объём, ношу в сумочке и использую в экстренных ситуациях) Версия этого же шампуня для тёмных волос- полная дрянь!

Цена: около 400 рублей

BALMAIN Dry Shampoo

Мой любимый сухой шампунь, который стоит своих денег. У него маленький расход, большой объём, аромат как от духов, который полностью перебивает запах грязной головы) На светлых волосах работает отлично и не оставляет белого налёта. Работает даже на экстремально грязных волосах.

Цена: около 3000 рублей

KLORANE сухой шампунь с экстрактом крапивы

Обладает себорегулирующим эффектом, волосы после него становятся жирными не так быстро. Пользуюсь им с 2015 года. В новой упаковке не пробовала, т.к. есть запасы старой)

Цена: около 600 рублей

BLEACH LONDON Silver Shampoo серебряный шампунь для блондинок

Сразу скажу, подойдёт не всем!

Шампунь содержит пигменты, которые убирают желтизну и тонируют волосы. Он действует как тонировка и сильно отличается от аналогичных шампуней от желтизны. К нему нужно привыкнуть, найти подход и немного потанцевать с бубном, но он того стоит. Я смешивала его с обычным шампунем (для лёгкого тонирования) и наносила в чистом виде на 5-7 минут (для яркого серого цвета). После этого шампуня лучше использовать кондиционер из этой же серии. Совсем убитым волосам не подойдёт, т.к, немного "сушит" волосы и цвет может оседать на концах. Я пепельная блондинка с 2009 года и уже перепробовала всё для поддержания "ведьмачьего" блонда. Дуэт шампунь/кондиционер от BLEACH заменяет мне поход в салон на тонировку. Заказываю этот бренд на Cultbeauty.

Цена: около 800 рублей

Старалась быть полезной!

Если у вас есть классный шампунь для блондинок, аналог последнего из моего списка, то поделитесь им в комментариях, пожалуйста.

Подпишитесь на наш
Блоги

Шампуни для волос, которые работают

02:12, 7 декабря 2020

Автор: ambruly

Комменты 251

Аватар

Фотографии волос абсолютно не показательные: во-первых, короткая стрижка, на такой длине поддерживать качество волос очень легко даже с недорогими шампунями и прочими средствами; во-вторых, салонная укладка, в которой даже жуткая солома с посеченными концами будет выглядеть хорошо.

Аватар

Sexy Hair Extra Big Volume Shampoo есть вариант Smooth Sexy Hair антифриз. Пользуюсь уже мес, даже не знаю что сказать. Экспериментирую, чтобы было без сульфатов.

Аватар

Дамы! Всем спасибо большое за рекомендацию средств! Много нового узнала! Буду пробовать!)

Аватар

смотрела марафон Анастасии Сидоровой (вроде) про волосы. так вот, сульфаты (это которых все боятся) вычищают кожу головы от омертвевших чешуек, жира и прочего, что мешает нормальному росту волос. для меня есть 2 шампуня - виши и медпланта. второй очищает волосы до скрипа, использую 1-2 раза в неделю, остальное время использую виши. выпадение волос на нормальном уровне, волосы шикарны, блестят, мягкие, шелковистые думаю попробовать Анафаз от Дюкрей еще

Аватар

Сплетницы, вдруг вы знаете хорошие средства от себореи. Или толкового трихолога в Москве?

Подождите...