Раз пошла такая "пьянка" про еду, вставлю свои пять копеек. Ну а про что ещё вставлять, как не про самое своё любимое. Латиноамериканская кухня такая разнообразная, поэтому расскажу про февральский маршбросок по Чили, Перу и Боливии. 

Что у нас на первое?

Вот таким потрясающим супом встретил нас Сантьяго в ночь прилета. Рыба, рыба, рыба и немножко морковь. Надо сказать, что все супы там невероятно густые и вмещают в себя первое, второе, третье и компот.

Ещё суп. Но уже креветочный. Вообще, такого количества супов, как в эту поездку я на съела за всю свою жизнь. Практически все они немножко сладковатые, с небольшим количеством специй и подаются невероятно горячими.

Курица на американский манер. Вкусно, но ничего особенного.

В общем, обычная еда конечно же есть, но зачем вам обычная еда в таком необычном месте?!

Ну и конечно здесь не хлеб, а севиче всему голова.

Севиче это сырая маринованная в соке лайма рыба и другие морепродукты. Его можно попробовать во всех странах Латинской Америки, а вот рецепты приготовления могут ооочень отличаться (добавляют всё подряд, кто во что горазд). В процессе маринования за счет кислоты происходит денатурация белка, содержащегося в морепродуктах и они становятся невероятно мягкими. Порой вообще было непонятно, что ты ешь. Рыба таяла во рту как суфле!

Снова суп. Но теперь уже перуанский. Его мы заказали в аэропорту Лимы на пересадке.

Здесь не видно масштаба катастрофы, но этого супа было ведро! В составе всё, что нашлось на кухне. Прямо таки "ирландское рагу". Мы когда увидели объём, совсем пали духом и сидящие напротив местные мужчины предложили нам заночевать в аэропорту, а заодно этим же супом и позавтракать.

Здоровое и разнообразное питание невозможно без овощей и фруктов! Рынок в Куско поражает яркостью красок. Вы ели манго, арбуз и авокадо пластиковыми ложками? Рекомендую!

Специалитеты Перу. особенно чувствительным смотреть не рекомендуется))

Альпаки. Их тут едят.. И они вкусные... 

Очень вкусные. Мясо нежнейшее. В общем, нам было их очень жалко, но мы их ели((

Это Мачу-Пикчу, туристов кормят вкусно, но привычно.

Можно найти даже десерты, претендующие на гордое название Чизкейк.

Царицу полей - кукурузу тут добавляют, едят отдельно, варят, жарят, пекут. Она очень красивая, но смахивает на мутанта своими размерами. Ещё есть чёрная, невероятно красивая. Тоже наверняка мутант.

На заднем плане свиные уши.. Но нет, на это я пойтить не смогла!

В Боливии мы не попали ни в один ресторан, зато увидели карнавал и попробовали тортик местных умелиц. За 30 рублей огромный кусок.

Ещё одно блюдо, которое мы не попробовали.

Те самые КУИ. Но, это всё таки скорее специалитет Эквадора. 

Короче, прилетела я в Чили вот такая

А улетала вот такая

Это ,конечно, только малая часть невероятной еды, которую вы можете попробовать, а может и не сможете попробовать на самом чудесном из всех краёв света)) Есть ещё колумбийская, мексиканская, невероятно вкусная кухня индейцев Амазонки и много чего другого.

Пост вышел огромный.. Но это про любовь)) А про любовь можно. 

Полюбите ли вы Латинскую Америку так, как люблю её я?

Подпишитесь на наш
Блоги

И снова про еду

14:12, 16 октября 2020

Автор: nohaynadie

Комменты 113

Аватар

Это вообще не огромный пост. Я бы ещё много фоток таких посмотрела; прошу, выкладывайте - очень интересно.

Аватар

Мелко пооезанный красный лук, залитый соком лайма - это тоже из Перк и тоже очень вкусно и полезно.

Аватар

нежно люблю Лат Ам, не дождусь когда снова полечу хоть в Колумбию, хоть в Перу с Эквадором. *лучше уж свиные уши, чем альпака. зная, я бы не смогла(( **хорошая вы такая приехали, огонь!

V

Значит, альпаку можно, а свиные уши никак?)

Аватар

На втором фото Вы неотразимы! Прям похорошели)))))

Подождите...