Я понимаю, что для многих Сплетник.ру — это писать гадости о звездах (моё личное мнение, имею право, ачётакова, а где ещё, если не здесь), обсудить их наряды, бойфрендов, детей и тд. Все мы не без греха, нет-нет да и пнём затухающую звездульку за публичный промах. Но есть и другая сторона сайта, где можно говорить о действительно важных вещах, и это находит отклик, невзирая на название ресурса. В пятницу был опуликован пост, который собрал немало плюсов и комментариев, в основном единодушных и мне не очень приятных. Я была занята, чтобы комментировать и отслеживать ответы, но быстро записала в заметки свои мысли на этот счёт. И вот пишу пост.

Я бы очень хотела, чтобы от полных людей отстали. У всех есть проблемы, с которыми они не могут, не хотят, не знают как, не имеют сил бороться. Просто мы этого не замечаем, потому многие из них не отражаются на внешности. Но если у тебя лишние 50, 20, 10 кг, то этого не спрячешь, и все считают необходимым высказать своё мнение и советы, скрывая за ними не что иное, как осуждение.

"Но это же наплевательское отношение к своему здоровью!" Мы, конечно, очень заботимся о чужом здоровье, это забота номер один у каждого человека на Земле. Именно поэтому мы не слышим каждый день в магазинах возмущений покупателей на просьбу надеть маску, не видим кучи не отсортированных соседями пластиковых бутылок в общем баке и не задыхаемся от табачного дыма на входе в БЦ. Безусловно, это всё говорит о нашей безмерной заботе о здоровье окружающих людей, поэтому мы так яростно выражаем свое негодование, когда кто-то не заботится о самом себе. Здоровье человека — это только его дело. Не наше, не ваше. 

Нельзя определить, кто здоров, а кто нет, просто взглянув на чью-то фигуру

Двойные стандарты. Вот ты толстый, сидишь ещё в Макдаке, макаешь наггетс в сырный соус, фу. Это же вредно для сердца! Худым, конечно, не вредно, у них сердца 24-клапанные, литые диски, ABS, все дела. Каждый раз когда я слышу нытье про толстых людей и как это плохо, всё сводится а) к здоровью (но ведь всем плевать на твоё здоровье, пока ты в приемлемом для общества весе), б) к красоте (понятие относительное, попробуйте видеть красоту во всём, иначе это шовинизм чистой воды). 

"Совсем с ума посходили со своим бодипозитивом!" Бодипозитив — это про принятие того, что все люди РАЗНЫЕ. Нормально быть высоким, низким, без конечностей, с 6-ю пальцами, толстым, худым, лопоухим и с веснушками и тд. Вот что такое бодипозитив. Каждый человек имеет право комфортно себя чувствовать при любом внешнем виде! Это не про медицинские показатели и не про физическое здоровье, а про эмоциональное, и, к сожалению, оно очень сильно зависит от откружающих людей и их отношения. Поэтому если уж так заботитесь о здоровье полных людей, то начните с попытки быть добрее.

Что-то, наверняка, упустила, писала на эмоциях, да еще на днях наткнулась на комментарий девушки (не на Сплетнике) о том, что она полная и совсем не против, когда ее по-всякому обзывают, потому что "может, так я быстрее похудею". Это ужасно(( Человек так живет — сам себя "бьет" и другим не просто позволяет, а даже одобряет это!

Жизнь слишком коротка, чтобы быть недобрым к самому себе

А тут вы еще со своими злобными постами и комментариями. Свободу слова никто не отменял, но всё-таки надо почаще думать, ЧТО вы говорите и КАК это может отразиться на других людях. Нужно быть добрее!

Подпишитесь на наш
Блоги

Быть добрее

15:44, 12 октября 2020

Автор: RoseJustrose

Комменты 368

S

Не люблю толстых. Здоровье - пофиг, это уж как они сами хотят. Но когда, блин, в самолёте эта туша сзади сидит, и ты откинуть кресло не можешь, потому что эта баба жирная своим пузом всё пространство заняла! Или когда в общественном транспорте такая же своё сиденье занимает, да ещё и твоё... И вообще выглядит это мерзко (не только моё мнение). Причём действительно плюс-сайз типа Келли Брук - это красиво. Я же о ленивых жиробасах говорю, которые весят за центнер

Аватар

Самое интересное, когда начинает человек худеть, сразу появляется миллион экспертов, которые лучше знают, как это сделать, и большинство вообще пытаются процесс похудения саботировать. Фразочки « да ты все равно бросишь, съешь конфетку, пойдём в кафе, это не реально» и тд и тп. муж сел на ПП. На работе мужики его подначивают, говорят, как он может есть это «говно», зачем ест раз в три часа, а не как все нормальные люди вечером после работы. Он шлёт их, чтобы не лезли не в свое дело. И так в той или иной мере в любом коллективе. Все похудевшие и больших цифр говорят, что 90% людей как-либо пытались задеть или высмеять худеющего, или соблазнить вредными вкусняшками.

Аватар

Слушайте, от кого вы ожидаете нормального отношения к другим? Те же Стрелец, Мингалиева и т д, девушки из столицы с образованием и работающие с кучей самых разных лбдей не понимают, что такое бодипозитив и сводят все исключительно к тому, что люли хотят жрать и являть миру свои жиры. Это не тот уровень воспитания и образования. Плюс со сходок сплетниц понятна такая агрессия. Там были явно не Иры Шейк и Беллы Хадид, которые тут регулярно поливаются грязью))))

Аватар

Ой, не вам тут с умным видом вещать, что нужно быть добрее. И поверьте - в 68 кг чувствуешь себя намнооого лучше и здоровее чем в 77 кг.

C

Опять заведу свою любимую волынку. Если вас задевает чьё-то осуждение - значит вы сами это осуждаете в себе. Худобу, если реагируете на "кости-палки-доски", или лишний вес, если внутренне съёживаетесь или возмущаетесь в ответ на "жиртрест-кладбище гамбургеров-корова". Тут, как говорил мой преподаватель "есть два путя": для достижения психологического комфорта или изо всех сил начинать стремиться к идеалу (но это может привести не туда) или перестать в себе это осуждать (самое сложное, но и самое ценное) и это не значит пожирать тонны еды (как раз это многие делают именно из-за того самого самоосуждения). Ну а указывание на эти недостатки у других, тем более в лицо - это уже за гранью добра и зла и остается таких людей только жалеть как минимум за крайне низкую самооценку.

Подождите...