Всем добрый день)) Второй пост из серии про королевские украшения Кейт. Если кто-то не видел первый, то он здесь http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/183344_dragotcennosti-keyt-middlton-iz-korolevskoy-shkatulki-ozherelya

Много информации взято с сайта whatkatewore и переведено на русский язык.

Итак, браслетов Кейт перемеряла меньше ожерелий и уж точно меньше серег, всего три, зато все весьма ценные.  В 2015 году на государственном ужине с президентом (председателем) Китая Кейт надела сразу два браслета - Queen Mary’s Diamond Choker Bracelet и the Wedding Gift Bracelet.

Как можно догадаться из названия, Queen Mary’s Diamond Choker Bracelet переделан из чокера королевы Марии скорее всего потому, что кроме Дианы любителей чокеров в королевской семье не нашлось.

Кейт также надевала этот браслет на торжественном ужине в Париже в 2017 году, благотворительном обеде в 2016 и дипломатическом приеме в 2018 году.

Фото браслета крупнее

Это колье с серией бриллиантовых звеньев было одним из нескольких бриллиантовых чокеров в коллекции королевы Марии. Королева-мать носила его уже как браслет.

Следующий браслет с самого первого изображения в посте - это the Wedding Gift Bracelet. Кейт также надевала его на BAFTA 2017...

...и на дипломатический ужин в Осло в 2018.

Кстати, это платье одно из моих любимых у Кейт. Фото браслета поближе

Браслет имеет такое название - the Wedding Gift Bracelet - потому что был одним из подарков тогда еще принцессе Елизавете от Филиппа на свадьбу. Этот браслет сделан из тиары матери Филиппа - Алисы Баттенберг. 

Из этой же тиары сделано помолвочное кольцо для Елизаветы. Алиса получила эту тиару на свадьбу с греческим принцем Андреем от императора Николая 2 и императрицы Александры Федоровны, которой приходилась племянницей. Кольцо и браслет из тиары были созданы Philip Antrobus Ltd в 1947 году. Ранее я писала, что "любимая невестка Королевы" Софи Уэссекская надевала тиару, похоже собранную частично из тиары Алисы, теперь я уже не так в этом уверена, могло ли остаться что-то от тиары после кольца и такого массивного браслета? Может у БКС просто было что-то похожее в загашниках? Подробнее о тиарах Софи можно почитать здесь http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/183345_tiary-sofi-grafini-uessekskoy  Большие камни наверху тиары скорее всего не бриллианты, а аквамарины, цветных фото нет, но в в описании это тиары написано, что она с бриллиантами и аквамаринами. 

Королева надевает этот браслет для мероприятий «white tie». Она также носила его для многочисленных портретов на протяжении всего своего правления, от самых ранних изображений до фотографий, сделанных в честь ее бриллиантового юбилея в 2012 году.

Третий браслет из коллекции Королевы - Diamond Quatrefoil Bracelet - Кейт надела в 2017 году на благотворительный вечер.

Также Кейт надевала его на  BAFTA 2019. Это, кстати, второй из моих любимых нарядов на Кейт.

Про этот браслет особо ничего неизвестно, однако Королева надевала его на открытие Парламента в 2010 году.

Какой из браслетов понравился вам больше всех? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Драгоценности Кейт Миддлтон из королевской шкатулки: Браслеты

21:14, 10 октября 2020

Автор: Lane

Комменты 30

Аватар

Второй очень красивый, вы правы!

Аватар

Если прокручивать вниз быстро, то может показаться, что веде один и тот же шикарный богатый браслет ))

Аватар

Мне понравился подарок Николая II на свадьбу не самой близкой родствинице, вот это размах.

Аватар

Очень красиво, но наверно очень тяжело и неудобно носить бриллианты и золото. Действительно, ноша не для всех.

I

Шикарные браслеты. Выбрать не могу. Наверное, всё таки, последний. Но большое впечатление на меня произвели тиара и колье Алисы Баттенберг.

Подождите...