В этом посте мне хотелось бы вам показать тиары "любимой невестки Королевы". Пресса часто называет Софи именно так, хотя невесток у Ее Величества не то, чтобы очень много, а если выбирать между Софи и Камиллой, то...хм)

На мой взгляд, из всех, кто выходил замуж за сыновей и внуков Елизаветы, в плане украшений ей не повезло больше всех. Ожерелье и серьги сделаны по дизайну принца Эдварда. У Софи очень тонкие черты лица, и такие украшения на ней выглядят, прямо скажем, не очень изящно. 

Тиара - подарок королевы Елизаветы на свадьбу. Она сделана в 1999 году ювелиром Дэвидом Томасом из Asprey&Garrard из съемных элементов Queen Victoria's Regal Circlet. 

Изображение Queen Victoria's Regal Circlet

Сейчас эта корона полностью разобрана на камни, только остов хранится в музее

Тиара полностью принадлежит Софи, а не одалживается у Королевы. Если честно, не очень понятен этот шаг Елизаветы, если не хотели дарить новую красивую тиару как Саре, можно было сделать более скромный свадебный подарок, например, браслет, а на свадьбу одолжить что-то приличное из сокровищницы. К тому времени трое остальных детей Елизаветы развелись, может поэтому было принято такое решение, решили, что отдельная диадема будет слишком жирно. Несколько фото в тиаре. 

В 2019 тиара была немного переделана ювелирами из G. Collins & Sons, получилось что-то более-менее прилично, во всяком случае уж точно лучше чем было. Фото, к сожалению, нашла только такого качества.

Следующая тиара, которую иногда одевает Софи, эо тиара с пятью аквамаринами. Ее она одалживает у королевы.

Елизавета 2 только один раз раз надевала эту тиару.

Тиара, как на мой взгляд, выглядит довольно странно, как будто тоже собрана из частей какого-то другого украшения. Возможно, это было колье, броши, или сама тиара выглядела иначе. У герцогов Кентских есть похожая странная тиара

Я про нее тоже думала, что это скрепленные броши или части колье, а оказалось, что это была красивейшая диадема в форме кокошника, созданная французским ювелиром Жоржем Фуке в 1908 году. Герцогиня Катерина Кентская зачем-то переделала ее, получилось ну просто рукалицо. 

Следующая тиара - с большим зеленым аквамарином и бриллиантами - моя любимая из тиар Софи. Она  приобрела у G.Collins & Sons в 2005 году скорее всего не без помощи королевы, тк таких денег у самих Уэссексов скорее всего нет. 

Эту тиару также можно носить как ожерелье.

Короче, хочешь красивую тиару - купи ее себе сама))

Также один раз Софи была замечена в вот такой тиаре

Я думала, что это вроде шведской тиары "пуговицы", но нашла информацию, что вроде бы это частично переделанная тиара Battenberg Button tiara, которую носила мать герцога Эдинбургского Алиса Баттенберг. Кстати, именно из этой тиары был взят камень для помолвочного кольца Елизаветы. 

Всем спасибо за внимание)

Подпишитесь на наш
Блоги

Тиары Софи, графини Уэссекской

00:54, 9 октября 2020

Автор: Lane

Комменты 55

Аватар

Аквамарины.... мои любимые.. как они красиво . очень благородный камень

Аватар

Мне все тиары понравились, кроме той, что с "крести"

P

Не понимаю, что хранить остов короны пустым? Я бы провела эксперимент - заказала бы заполнить ее муассонитами нужного размера. За одно и посмотрела бы, как выглядят эти камни в большом количестве. Ведь нет ещё ни одного ювелирного украшения с муассонитовой россыпью :(

Аватар

Я согласна, вкус у Софи специфический. Какие-то цветочки-ромашки. Скорее в духе Яны под ее девочковые платья.

Аватар

Переделанный кокошник Кентских выглядит как броши, приваренные к арматуре)) ппц, надо ж было додуматься. Из тиар Софии ничего не понравилось. Ей не идут они. Тиара с аквамаринами тоже странная, как будто вертикально закреплённое колье. С зеленоватым аквамарином более менее.

Подождите...