Всем добрый день) Начинаю новую серию постов про те украшения, которые Кейт одалживала у Королевы на различные мероприятия. Много информации взято с сайта whatkatewore и переведено на русский язык.

Первое ожерелье - ожерелье Низама Хайдарабада. 

Это ожерелье было свадебным подарком принцессе Елизавете из Низама Хайдарабада в 1947 году. Асаф Джа VII был правителем (или Низамом) Хайдарабада, который расположен в южно-центральной части субконтинента Индия (находившейся тогда под британским колониальным господством). Он был одним из самых богатых людей в мире, поэтому мог позволить себе сделать принцессе поистине эффектный свадебный подарок. Он осуществил величайшую мечту большинства любителей ювелирных украшений: он оставил Картье инструкции, позволяющие принцессе выбрать что-нибудь из имеющихся запасов для своего подарка. Она выбрала тиару и это ожерелье. От тиары в данный момент остались три броши, остальное пошло на другие украшения. 

Кейт надевала это украшение в 2014 на бал Национальной Портретной Галерее...

... и в 2019 на дипломатический прием в Букингемском дворце.

Королева в колье. Она часто выбирает его для официальных портретов или приемов.

Следующее колье описано в Her Majesty’s Jewel Vault как «простое колье с отдельными круглыми бриллиантами (сами по себе значительного размера) в один ряд».

Кейт надевала его в 2017 году на дипломатический прием. 

А вот Королева в этом же ожерелье в 2010 году о время визита в ОАЭ.

Следующее в нашем списке цветочное колье с рубинами и бриллиантами, надетое Кейт в 2017 году на государственный ужин с испанской королевской семьей. 

Если кому-то интересно, как выглядит целиком это платье с внушительным декольте, то есть такая фоточка)

Это колье было одним из свадебных подарков королевы от ее родителей, короля Георга VI и королевы Елизаветы. Оно досталось королеве Елизавете-матери от Маргарет Гревилл, тк у нее не было наследников, а королева-мать была ближайшей подругой. Маргарет Гревилл приобрела колье у Boucheron в 1907 году. Вы можете увидеть это ожерелье на выставке свадебных подарков, подаренных принцессе Елизавете и принцу Филиппу во дворце Сент-Джеймс в 1947 году.

Королева в этом ожерелье, а на втором фото еще и в тиаре Низама Хайдарабада сейчас разобранной.

Следующий "лот" - бриллиантовый чокер.

Жемчуг был подарком японского правительства, возможно, полученным в 1970-х годах, когда она совершила государственный визит в эту страну. Колье было создано компанией Garrard. Королева также одалживала его Диане.  Кейт надевала его в 2017 году на ужин в Виндзорском замке по случаю 70-ой годовщины свадьбы Королевы и принца Филиппа.

И последнее, но только по списку, Свадебное Ожерелье Королевы Александры.

Кейт надевала его в 2018 году на государственный прием с голландской королевской семьей.

Ожерелье было частью парюры, подаренный принцем Альбертом принцессе Александре Датской в 1863 году по случаю их свадьбы. Принц Альберт был будущим королем Эдуардом VII. В парюру входили тиара, ожерелье, серьги и брошь. 

Что случилось с тиарой - неизвестно, скорее всего, разобрана на другие украшения, брошь периодически носит Елизавета, а колье любила королева Елизавета - мать.

А какое из ожерелий вам понравилось больше всех?

Бонус: Lotus Flower Tiara

Большинству известно, что Кейт на свадьбу одевала тиару Гало от Картье, а сейчас на государственные приемы надевает тиару Узелки Любви, которую раньше носила принцесса Диана. Но, до того, как ей выдали узелки, Кейт минимум 2 раза носила тиару Lotus Flower Tiara.

Эта тиара была создана Garrard в 1923 году с использованием ожерелья, также от Garrard, которое королева Елизавета получила от своего мужа, короля Георга VI, ранее в том же году на свадьбу. Тиара и ожерелье

Кейт также надевала это тиару в 2015 году на банкет с президентом Китая.

Королева-мать и принцесса Маргарет в этой тиаре.

Всем спасибо за внимание:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Драгоценности Кейт Миддлтон из королевской шкатулки: Ожерелья

14:56, 9 октября 2020

Автор: Lane

Комменты 90

V

Расскажите, пожалуйста, зачем они разбирают тиары на другие украшения? Это же историческая ценность! Пусть и не модно в данный момент, но так жалко. Остаются от прекрасных тиар «брошки да ножки»

I

Роскошные украшения. Я бы почаще выгуливала такую красоту :))))

F

Шикарные экземпляры ювелирного искусства. Очень красивое ожерелье Александры. Кате идёт. Жемчуг моя слабость. Тиара Garrard Lotus Маргарет весьма идёт. БабЛизе идёт всё, как будто украшения и Лиза на одной волне.

K

Красотища))

A

Конечно, красивые вещи сами по себе. Но Кейт - молодая женщина, и многие украшения как бы « взрослят» ее. Местами перебор- массивные серьги, массивное колье и тд.

Подождите...