На стадии ремонта квартиры, просмотрев большое количество материала о декоре, было принято решение: выкрасить стены в однотонный цвет и в последствии, разбавить скучные стены яркими полотнами картин. И вот, когда ремонт был завершен, и стены приобрели свою нейтральность, я начала поиск картин, перебирала все возможные варианты, пересмотрев сотни сайтов и онлайн арт галерей, у меня в голове сложилась концепция, того, что я хочу.

Как результат: я нашла работы Светланы Рогозиной, российская художница, имеющая небольшой круг своих почитателей.

До тех пор, пока я не приобрела ее картины, для меня картины были частью декора, ни больше ни меньше. Сейчас же я стала понимать истинных коллекционеров, которые всю жизнь собирают коллекцию и не спешат этим делиться с Миром.

Выбор картины, это как выбор духов, если аромат твой, то ты упиваешься запахом, тебе нравится шлейф, который они оставляют, так и картина, если она твоя, ты будешь на нее смотреть постоянно, ты будешь вглядываться в нее, проходя мимо.

Представлю вам на суд «мою прелесть»:

Вроде незатейливый сюжет: лес, лодочки, река , но мазки настолько реальные и живые, что от картины веет умиротворением , хочется быть  там , особенно ,если ты -городской житель и давно с головой погружен в мегаполис, а еще это воспоминание детства , когда раньше в выходные дни, будучи  ребенком ,ездила  с отцом на рыбалку, и давно уже нет отца рядом , но остались  воспоминания  и картина на стене…..

И еще одна ее работа -это настурции, была любовью с первого взгляда.

Подпишитесь на наш
Блоги

То, что меня вдохновляет

10:13, 21 июля 2020

Автор: Chka

Комменты 92

B

Автор, купить картину и повесить ее дома -смелый поступок. Большинство на него не способны. Это очень круто, что вы в принципе интересуетесь и покупаете, что у вас дома на стене-картина, а не какое-нибудь пластиковое панно с лотосами китайского производства. Художник, которого вы выбрали, хорошо работает с цветом. Может, это и не великое искусство, но я верю, что жить с ним уютно.

Аватар

Знаете, автор, я вот тоже пишу сюда о художниках, современных, тех, что нравятся лично мне. И часто мне тоже пишут - фи, мазня, у вас дурной вкус, это ужасно и т.д. И я даже понимаю этих комментаторов и в чем-то согласна с ними - действительно, конечно, это не шедевры, и часто там и цвета не так переданы, и, например, архитектура или анатомия. Я это даже вижу иногда, когда мне показывают и объясняют)) но для меня это не главное. Для меня самое главное - то, какой отклик вызывает эта живопись у меня, какое настроение она приносит. Поэтому советую вам не обращать внимания на злословие. Если вам эта живопись приносит радость, радуйтесь)

Аватар

Очень вдохновляюще, посмотрела ещё картины - доставляет, колорист хороший художница, красиво, хочется смотреть.

Аватар

Настурции меня не тронули,а вот "моя прелесть" действительно погружает в осенний день.

Аватар

А мне понравились картины. Правда, я профан в живописи)) Но как-то смотрела ролик на ютубе, искусствовед рассказывал, как правильно воспринимать живопись, скульптуру, архитектуру. Если кратко - надо ориентироваться на собственные чувства и эмоции. А на то, что говорят критики и большие знатоки - наплевать и растереть. Так что, автор, я с вами)

Подождите...