Физиогномика — метод определения личностных характеристик человека исходя из черт его внешности. Если правильно их трактовать, можно получить довольно полное представление о характере.

Если брови посажены низко и как бы нависают над глазами, можно почти наверняка сказать о том, что человек отличается решительностью и смелостью. Он целеустремленный и понимает, что надо делать, чтобы достичь желаемого. А еще предпочитает разумные поступки импульсивным и легкомысленным.

Высокие брови соотносят с жизнерадостностью. Говорят, что люди с такими бровями обладают легким веселым нравом. Они открыты и впечатлительны. Готовые распахнуть сердце даже незнакомцам, они порой ведут себя наивно, не думая о возможных разочарованиях. Им свойственны импульсивные поступки, поскольку они следуют зову сердца.

Густые брови говорят о мощном темпераменте. Эти люди тверды в своих решениях. Их уверенность в себе — секрет их авторитета. Они с легкостью идут на поступки, которые у других вызывают страх и смущение.

Что касается тонких и редких бровей, то здесь физиогномисты расходятся во мнениях. Одни говорят, что это свидетельство природной робости, сдержанности, осторожности. Считается, что таким человеком легко управлять, манипулировать им.

Другие связывают такие брови с упрямством, желанием настоять на своем и придерживаться своего решения во что бы то ни стало.

Когда у бровей есть расширение в середине, ближе к вискам, это расценивают как стремление к успехам и высоким достижениям. И здесь мы переходим к форме бровей и их изгибу. Эти параметры тоже любопытно характеризуют каждую женщину и помогут узнать больше о ее характере.

ПРЯМЫЕ БРОВИ

Если брови не поднимаются домиком и не загибаются вниз, а представляют собой прямую ровную линию, можно уверенно говорить о том, что перед вами рациональный человек, который привык взвешивать все за и против, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Он противник спонтанности и расценивает это как свое главное достоинство. Это человек-логика, у которого не бывает необъяснимых поступков.

Люди с такими бровями ответственные и надежные. Считается, что из них выходят хорошие руководители и лидеры. В то же время нельзя сказать, что им чуждо проявление чувств. Практичность в их случае способ защиты.

БРОВИ ДОМИКОМ

Может показаться, что обладательницы бровей с драматичным изломом очень строги, а подчас еще и высокомерны. Но физиогномика говорит о них совершенно другое, развеивая мифы. Брови домиком — это признак энергичности. Человек не может сидеть без дела. Ему необходимо движение, он должен открывать для себя что-то новое, подпитываться свежими впечатлениями, чувствовать вкус жизни. Такой динамичный характер — свидетельство того, что человек живет здесь и сейчас; ему сложно заглядывать далеко в будущее и строить планы.

У девушек с бровями-галочками эмоции берут верх над рациональностью. При макияже таких бровей важна точность.

ШИРОКИЕ БРОВИ

Широкобровые девушки — пример для тех, кому не хватает силы воли и уверенности в себе. Внутренний стержень помогает им стойко переживать все трудности, с достоинством преодолевая любые препятствия. Такой человек не бежит от ответственности. Напротив, он ее принимает и аргументированно отстаивает свои решения. Слово или дело? Конечно же, человек с широкими бровями выбирает второе. Он ничего не откладывает на завтра. Задумавшись о переменах, он приступает к работе и старается достичь цели как можно скорее. Широкие брови можно даже не подчеркивать карандашом или тенями.

БРОВИ-ДУГИ

Плавно изогнутые арочные брови — признак мягкости и доброты. Нередко такой человек намеренно уходит в тень. На первом плане у него потребности других людей. Он подвержен влиянию и боится осуждения со стороны. Критика для таких людей болезненна, поэтому они стараются сделать все для того, чтобы их репутация была безукоризненной. Обаяние и талант часто остаются незамеченными, потому что проявить их мешает страх быть непонятыми и непринятыми.

КОРОТКИЕ БРОВИ

Интересно, что за короткими бровями стоит характер, отличающийся тонким восприятием мира, чувствительностью и чуткостью. Такие люди не любят быть в центре внимания, предпочитая оставаться в стороне, что помогает им сохранить покой и гармонию. Душевное равновесие для них превыше всего. Поэтому они могут вести себя отстраненно с людьми, которых знают не очень хорошо. Они довольно закрыты и не склонны расширять круг общения. Нередко они остаются наедине и с радостями, и с неприятностями, а если и посвящают кого-то в свои переживания, то только самых надежных, проверенных временем друзей.

БРОВИ ВРАЗЛЕТ

Девушки с бровями, кончики которых направлены вверх, обладают сложным характером. Это натуры, которым свойственны крайности. Для них типичны частые смены настроения. Утром они могут решить одно, а вечером совсем другое. Их смелость — это, скорее, безрассудность. Они бросаются в омут с головой и думают, что разберутся со всем этим позже. При таком характере человек может в один миг заявить об уходе с работы или переехать в другую страну. При этом главное для него в этот момент просто сменить обстановку. 

Наши селебритис до/после обработки бровей 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Брови и характер

13:59, 19 июня 2020

Автор: Ghosttown

Комменты 50

Аватар

Читала текст скептически, пока не наткнулась на описание своих бровей...не в бровь а в глаз! У меня те, которые на кончике вверх изгибаются)

Аватар

У меня без изгибов,прямые чуть наверх с хорошим расстоянием в межбровке. Брови и их составные наших звездей отдельный эпический ужас.Причем у всех тех,кто на фото

R

Еще длинные густые брови вкупе с красивыми руками( где длинный и большой сам большой палец) это 95 % отличный мужской капитал. )))

Аватар

У меня короткие, в принципе соответствует описанию

Аватар

У меня прямые и короткие, с лёгкостью делаю из них вразлет!)))

Подождите...