Дорогие сплетницы, насколько вы считаете корректным нижеприведенный  диалог с врачом-косметологом? Небольшое введение: Салон красоты ценового сегмента выше среднего, с мед. лицензией, более 10 лет опыта работы. Пациентка пришла на очередную чистку лица к косметологу-эстетисту, но перед процедурой следует консультация врача-косметолога, который не будет делать никаких манипуляций, скорее собирает общий анамнез.

Итак, вопросы врача:

1) Сколько беременностей у Вас было?

2) Сколько было родов?

3) Что-то хотите исправить, поменять в лице? Все ли Вас устраивает во внешности? На этот вопрос звучит утвердительное ДА.  Тогда косметолог продолжает: " На первый взгляд, что у Вас бросается в глаза, без тщательного осмотра, это мимические морщины возле глаз, когда улыбаетесь, их можно убрать ботоксом, заколов вот эту зону..." (пациентке 28) 

Итак, вопрос, если про роды и беременности можно предположить, что эта информация нужна мед.центру для составления карточки - хотя какая прямая связь с косметологией, ну да ладно... То насколько корректно врачу-косметологу давать оценку внешности? По моему мнению, Морщины - это не проблема, которая как-то угрожает здоровью, их наличие может субъективно нравиться или не нравиться, и врач косметолог может давать рекомендации только на разрешенные пациентом темы, тем более, что предварительно уже был задан такой вопрос.

Подпишитесь на наш
Блоги

Это корректно?

10:19, 10 июня 2020

Автор: InnaIss

Комменты 413

Z

Нет автор, это не корректно если вы пришли делать определенную процедуру а вас давай - комплексы и несуществующие недостатки навязывать. Просто не профи, который хочет бабло содрать и заколоть до эффекта алкашки на 100 тыс рублей)) У меня одна такая была - один раз только на чистку к ней пришла 2 года назад. Переехала и пришлось выбирать мастера нормального. Я привыкла к тому что приходишь на чистку, ложишься и под релакс музыку отдыхаешь лежишь. А тут анкету заполни, а что с лицом делали заполняли ли когда-либо морщины гиалуронкой (мне 28 было я прямо ошалела сразу поняла на шприцы подсадить хочет спрашивает мол уже я подсела или надо зомбировать) я такая нет-нет. Затем вопросы какой уходовой косметикой пользуюсь и трам-трам-трам-трам все 1,5 ЧАСА еб*ла мне мозги( я ушла и забыла сразу где она работает и до сих пор вспоминать не хочу. МАСТЕРА, когда к вам приходят делать чистку не пытайтесь навязать ничего. У меня есть зеркало и зрение нормальное. Если мне надо будет колоться, я приду так и скажу , обколите меня всю, обколите полностью)) а так рискуете как минимум больше клиента не увидеть, как максимум нарваться на грубость.

Аватар

Кстати! Как-то задумалась о пластике тела. Была у двух именитых хирургов, первый стал навязывать и указывать на недостатки и навязывать ещё несколько манипуляций в рамках одной операции, а у второго спросила мнение профессионала и мужчины и с удивлением услышала от него, что любая женская натуральная грудь всегда будет привлекательней ненатуральной, даже отговаривать стал от операции...

Аватар

Допустимо, если клиент сам просит совета. Агрессивное навязывание услуг и давление ненавижу просто! Сразу молча ухожу... как на рынке! Несколько раз попадала в такую ситуацию, причём это был фитнес высокого класса и салон тоже, закрыла карту и не обращалась в салон.

Аватар

Такая болезненная реакция на чьё-то высказывание о внешности - проблема, на мой взгляд, куда более серьёезная

K

Я считаю, написанное автором, полным бредом. Вы куда, простите, пришли? Вы пришли в салон красоты к КОСМЕТОЛОГУ, отсюда вытекает естественные вопросы Вам. Проблема высосана из пальца

Подождите...