Всем привет!

Фото косметики не мое, и как загружать свои фото пока не поняла)))

Очень хочется поболтать о косметике и приемах, я например пришла к своему минимуму и довольна как слон.

1. Кисти. Эра до кистей для меня было временем плохой растушевки, плотных текстур и в целом неправильных приоритетов.

У меня довольно простые, типа luxvisage или TF, и знаете я довольна. Агитировать ни за какие бренды не буду, главное иметь несколько необходимых - для тона, 2-3 для глаз, для румян, для коррекции и консилера.

Мои приемы - мазнуть несколько точек с тоном на щеках, подбородке и лбу и растушевать от центра к периферии, при этом к линии волос, вискам слой в принципе полностью исчезает. 

У кого хорошая кожа - можно обойтись пудрой или bb,/cc но мне есть что скрывать - видимые сосуды и широкие поры, с тоном я чувствую себя увереннее. Плюс тщательно снимаю макияж, наношу маски и увлажнение - в целом ухода больше, поэтому для меня мейк - это всегда приятности. Даже на карантине, хоть и не каждый день.

2. На ту же кисть я чуть наношу жидкие румяна микрокаплей и опять делаю пару полос по щекам, дальше тушую и остатками на кисти прохожусь по векам. Я лентяй до мозга костей и люблю рациональные быстрые решения. Лучший способ подружить румяна и последующие средства на лице, это нанести на складку век, щеки и спинку носа (но кто-то идёт дальше и наносит ещё на лоб от центра).

Мои румяна - это мое любимое средство макияжа. Средство известное, в жидкой форме понравились больше, потому что легче тушевать, натуральнее эффект. Для меня они остались единственными на полочке, а это о чем-то говорит и судя по расходу хватит минимум на год.

3. Палеток у меня всего две, по 4 цвета. Одна гамма нюдовая/тауповая, во второй есть нежный зелёный цвет и темные цвета, обе lancome и кажется снятости. 

Хоть убейте, не понимаю страсти по кислотным палеткам в картонных коробках, которые стоят по цене люкса. Тут можно уйти в ссоры и споры, но моё имхо это иметь обязательно хорошую рабочую палетку на все случаи жизни, приличного бренда. Сезонные коллекции, инди-бренды - мне всё ровно, потому что функция теней - это подчеркнуть форму глаз, дать акцент. 

К этому я пришла со временем, муж дал правильный вектор в макияже. Сказал - "Тени - это от слова "тень", ты чего тут фиолетового (любого другого цвета) намазала?" Про тушевку опять от него слова, про грубые линии. Про то, что нужно и нижнее подкрасить веко, а то странно "голое". Он у меня кладезь ценных мыслей))) от яркой помады тоже отучил, сказав "ну плюс 10 лет добавила, четкие границы". Если и крашу сейчас ярче, то без карандашей и без изменения формы.

Так что цель это выровнить тон, так как у всех там венки, придать глубину, затенив складку и нижнее веко (это увеличит глаза). Мой макияж глаз - это пара основных цветов и иногда акцент на радужке, подсмотрела хитрость, когда Джессика Альба показывала свой макияж. Блик над радужкой для акцента цвета, выбрать комплиментарный цвету глаз.

4. За бровями я сейчас активно ухаживаю, что-то да отросло, поэтому чуть заполняю карандашом пробелы, растушевываю кистью штрихи, чтобы линии шли мягко. Плюс гель для бровей, расчесываю вверх, это увеличивает ширину и придает моложавость. У детей не бывает бровей под линейку, поэтому понравился такой совет кого-то из визажистов.

5. Тушь для ресниц. У меня две - черная для большей драмы во взгляде и темно-коричневая для мейка по-спокойнее.

6. Помаду наношу кистью похлопывающими движениями, мне нравится размытый эффект. Границы в макияже - это плюс сколько-то к возрасту и не современно. Или просто тонирующий бальзам.

Я не инста-дива, мне не нужно рисовать себе другое лицо. Я крашусь лишь, чтобы стать чуть более лучшей, свежей и яркой, версией себя. Поэтому у меня нет контуринга, я его вижу на других, поэтому отказалась в ежедневном мейке.

У меня довольно обычная внешность, итоговый макияж похож на такой:

Буду рада, если расскажите о приемах или действенной косметике для вас!

И маленькие пы.сы. Консилер использую редко, забываю))) когда в целом выглядишь свежо, зона глаз не особо заметна. Хайлайтер, пудра и пр тоже не моя история, лёгкий естественный блеск мне дают тон и румяна.

А это мой антимакияж

Подпишитесь на наш
Блоги

Макияж минималиста

18:54, 24 мая 2020

Автор: LikeAir

Комменты 183

T

Мой набор на любой день - тушь для ресниц и фиксирующий гель для бровей :)

Аватар

мой набор на каждый день - румяна, подводка, тушь и блеск для губ...всё...зимой - помада вместо блеска...

Аватар

Я тоже за естественный макияж))) Пы сы: посоветуйте тушь, которая не отпечатывается на веках в жару((((

Аватар

Мой макияж - это мое вдохновение, творчество и самовыражение, поэтому там могут быть любые цвета под настроения, а не по принципу тени от слова "тень", поэтому фиолетовым нечего там мазать))). Самые лучшие тени в плане "цена-качество" - это "colour pop", но их надо заказывать из Америки, в России бренд не представлен. Я заказала себе сборную из 24 цветов и сама выбрала интересующие меня оттенки, но там есть и готовые, заводские зборки, где цвета подобраны профи. Рекомендую, единственный момент - это онлайн шоппинг и я столкнулась, что не все оттенки выглядели так, как я их увидела в мониторе. Для любителей базовых палеток хвалят по качеству "Kate Van D Shade+Light" , но для меня она слишком базовая, но для людей с философией автора самое оно, создана, чтобы создавать тени. Тональные средства рекомендую Missha BB, их же подводку-лайнер. Еще люблю гелевую подводку "Мейбеллин", но там надо покупать кисть и иметь руки откуда надо, потому что ей рисовать стрелки сложнее, чем лайнером.

Аватар

Ну уж если муж сказал, что тень - это тень, то тогда конечно)))).

Подождите...