В последнее время популярность набирает новая косметическая процедура, про которую все говорят просто – «лисьи глазки», хотя на самом деле у нее есть официальное медицинское название. Сделать ее можно и без вмешательства врачей, но у всех способов есть свои нюансы. 

Этот бьюти-тренд получил широкую популярность с подачи 23-летней супермодели Беллы Хадид, которую недавно признали самой красивой женщиной в мире. Черты ее лица максимально приближены к идеальным - к такому выводу пришел английский пластический хирург Джулиан Де Сильва, сравнивший фотографии модели с распространенной в искусстве формулой золотого сечения. 

 Одна из самых привлекательных черт Беллы Хадид – миндалевидные глаза, форму которых она всегда подчеркивает макияжем. Этот взгляд получил в народе специальное название – «лисий» или «кошачий». Мало кому такой разрез глаз достается от природы (эксперты говорят, что и для Беллы Хадид он не родной), но есть несколько способов его создать – от хирургического вмешательства до макияжных техник. Суть всех процедур заключается в том, чтобы физически или визуально приподнять наружный уголок верхнего века и немного оттянуть его к вискам – так ко взгляду добавится хитрый прищур, который в последнее время так жаждут заполучить многие девушки в мире. 

Нитевой лифтинг – это процедура безоперационной подтяжки лица, которая позволяет моделировать положение уголков губ, глаз, бровей и корректировать линию подбородка. Специальные нити вводятся под кожу и закрепляются в тех зонах, которые требуют подтяжки. Нити отличаются по составу и размеру. Самые тонкие вводятся с помощью специальных игл, и такая процедура считается безопасной и малотравматичной. Нити бывают рассасывающиеся, постоянные и даже сделанные из драгоценных металлов. Самыми частыми побочными эффектами нитевого лифтинга становятся аллергические реакции, отеки и синяки, но такая процедура не предполагает серьезных операций и дает мгновенно заметный результат. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Лисий взгляд

20:35, 18 мая 2020

Автор: Ghosttown

Комменты 181

P

У меня от природы миндальвидные глаза, маленькие. Красиво их накрасить чтоб зрительно увеличить проблема. Всегда считала красивыми обычные глаза.

Аватар

Фу

Аватар

ну у нас эта мода на кошачий взгляд пошла не от Беллы Х., а давно, еще лет 15 тому назад, от ливанских певиц Хайфы Вехби и Нэнси Аджрам, они, можно сказать, были законодательницами этой моды, и многие имели этих певиц в качестве ролевых моделей, когда шли за улучшайзингом. Но это тааак на любителя.

Аватар

Ещё у Мелании Трамп такие глаза:)

Аватар

Беллу самой красивой не считаю. А фото ужас конечно особенно дед в шапочке.

Подождите...