Не так давно на сайте была опубликована статья, получившая большой резонанс. Автор написал о красивых, по его мнению, кавказских девушках, главными достоинствами которых можно назвать популярность в Инстаграме и искусно сделанные хирургами лица. Конечно же, у каждого свои идеалы красоты и мы не вправе никого осуждать. Однако все же те кавказские девушки, которых можно считать образцом для подражания, не выставляют свою личную жизнь напоказ, а напротив тщательно скрывают ее от посторонних глаз. Фотографии девушек трудно найти в социальных сетях, а их дела и поступки сами говорят за себя. А вот собственно те девушки, которых по праву можно назвать красивыми. Пожалуй, самое важное, что они наполнены красотой изнутри, что дополняет их горделивую от природы внешность. Для того чтобы подчеркнуть естественную красоту девушек, не нуждающуюся в ретуши, были подобраны их черно-белые портреты.   

Тамара Коблева

Тамару Коблеву можно назвать одной из самых известных черкешенок России. Девушка  закончила МГУ и Sorbonne Int Law School и сегодня является успешным юристом. Однако ее главной страстью является сохранение культурного наследия своей малой родины. Она ведет популярный Инстаграм, в котором демонстрирует свои  занятия национальными танцами, декоративной вышивкой золотыми нитями, а также коллекцию винтажных рекламных постеров и упаковок известных в Европе черкесских косметических средств. Тамара Коблева также была моделью для фотовыставки адыгских художников "Оттенки черкесского".  

Джамиля Вагабова

Представительница Дагестана Джамиля Вагабова является успешной журналисткой. Окончив МГИМО, девушка работала в испанской версии "Россия сегодня", а также вела новостную программу "Лезги хабарар". Сейчас она является сотрудником пресс-службы президента. На прошедшей в феврале прошлого года конференции в МГИМО она делилась со студентами секретами успешной карьеры. Свою основную работу девушке удается сочетать с увлечениями, она печет прекрасные торты и рисует картины, вдохновленные художественными образами своей Родины.

Улькер Мехдиева

В нашем рейтинге девушка представляет Азербайджан. За ее плечами - диплом МГУ и степень кандидата исторических наук. Будучи членом Союза журналистов РФ и Международной федерации журналистов, на протяжении нескольких лет Улькер Мехдиева возглавляла корпункт одного из агентств международной информации и получила известность, отстаивая позицию своей Родины в прямом эфире Национальной службы новостей России. Является автором документального фильма "Горжусь, что я азербайджанец", посвященного директору Московского театра Сатиры. Несмотря на свой молодой возраст, девушка - доцент одного из ведущих вузов Азербайджана. Она также становилась лицом фотопроекта "Шелковые истории", направленного на популяризацию азербайджанского национального платка – келагаи.

Анна Егоян

Анна Егоян - молодая и талантливая поэтесса, которая прославилась как исполнением собственных сочинений, так и стихов известных авторов: Бунина, Рождественского, Шекспира, Астаховой. Неподдельная искренность, глубина и чистота восприятия отличают творчество девушки, которое сегодня имеет многочисленных поклонников, как в России, так и на малой родине девушки – в Армении. В  2019 году Анна Егоян совершила турне по России и странам СНГ с программой  "Высшая точка чувств", а также сыграла одну из главных ролей в фильме "Хаос".

Нати Кардава

Стиль этой молодой девушки из Грузии является воплощением новой волны грузинской эстетики. Обладая тонким вкусом и чувством прекрасного, Нати Кардава создает утонченные fashion-образы, которыми делится в своем инстаграме. Также девушка является сооснователем и лицом бренда модного трикотажа Simplefor. До момента основания собственного бренда одежды она была ассистентом главного редактора популярного глянцевого журнала Peopletalk.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Героини нашего времени"

01:37, 8 мая 2020

Автор: Mauve

Комменты 43

Аватар

Странное название для поста. Героини? А что геройского они сделали? Прорыв в науке совершили, да хотя бы может в своих аулах детей учат - и то больше пользы было бы, чем в инете лицом светить. Впрочем, о чем я, какое время, такие и "героини".

Аватар

Аффтор....вы про меня не упомянули, да!!! ;-) ...

M

Спасибо за пост, меня нет в инсте, поэтому я никого из этих героинь не знаю и ничего о них не слышала, но на фото сплошь красивые дамы с имиджем успешной женщины. И если их образ жизни в соцсетях и какие-то публичные их выступления мотивируют кавказских девушек поднимать голову и смелее брать свою жизнь в свои руки, стремиться к образованию или к профессии или к самостоятельной жизни, и все это укладывается в их женскую кавказскую идентичность - я только рада. Больше ролевых моделей для девушек Кавказа это же отлично, я за импауэрмент женщин в т.ч. в этом сложном регионе.

Аватар

омг а сплетницы все, как одна, аристократки равнинные)))) мизогиния и национализм цветет и пахнет

W

Носики у всех подрихтованные. Мне после всех соцсетей кажется, что только я одна осталась со своим шнобелем)))

Подождите...