Привет! Это будет моя первая заметка, поэтому не взыщите. 


Вообщем, я из тех, кто сначала чувствовал себя прекрасно на изоляции. Это как присказка - "то, что для экстраверта изоляция, для интроверта это состояние души". Удаленная работа настроена, а значит я спокойна, даже решила что так и бы и работала, без выездов и личного общения с клиентами (сфера продаж автоаксессуаров). Муж старается не мешать с 8 до 18, кушать готовить успеваю под треск звонков, и вообще кухня идеальный рабочий кабинет с вкусными ништяками.
С самого начала ещё не изоляции, а где-то с тревожных новостей было непонятно за будущее, и до сих пор неопределенность для всех, что дальше будет. Как человек сам в себе, я привыкла, что мой мир важнее для меня остального внешнего мира, на который я мало повлияю, поэтому предлагаю скрасить темы и поболтать про уход за телом.
Траты у меня и до этого были четко продуманные, с годами я становлюсь все более минималистом, но требовательным к качеству. Естественно первые недели покупались только продукты питания и бытовые предметы.


Итак мой топ новых ритуалов в красоте и быту!


1.купили кофе, который заваривается в чашке (в нашем случае чугунном чайничке с фильтром). И я и муж не выраженные кофеманы, но иногда побаловаться кофе было приятно. И ритуалы кофе-пауз дома дают ощущение счастья и прилив сил! И небольшой подпункт - оставшийся кофе идёт на скрабы для тела.


2. Давно собиралась, а тут наконец заказала массажную щётку. Раньше думала, что извращение и будет больно, но тут наконец сошлись звёзды и я искреннее теперь советую. Во-первых бодрит, во-вторых всегда страдаю сухостью кожи в отопительный сезон и так неприятно, что даже вижу чешуйки на темной одежде, не говоря уже о том, что тактильно некомфортно, что кожа не гладкая. Я заказала с щетиной кабана (это средняя жесткость, по мне так супер-комфортно и не царапает), цена рублей 400. В-третьих, помогает от циллюля. Естественно, сейчас движений меньше, хомячеств больше и он тут как тут. Экономия - да на всем - от скрабов до кремов от целлюлита. Давно нужно было брать. Но так как информацию каждый воспримет в меру своей "подкованности", сразу скажу, что щетки не для всех и сначала перед покупкой изучите мат.часть.


3. Всего у меня было несколько покупок, это хлопковые лонгсливы (для дома и прогулок), небольшие заказы с уходом (крема да шампуни, так как из ближайшего магазина не вариант, нужно побольше ухода), заказы для кошки, кеды на весну и тональник.
Ну прям нужен был. Был в миниатюре YSL, впечатлил, и вот на карантине я купила первый тональник из люкса. Всё-таки скидки и доставка убедили меня, что красивой хочется быть всегда, к тому же хватит на год, ещё и вложение))) Если и собираемся на прогулку (300 м до продуктового или в лесок рядок), то чуть накраситься сейчас особое удовольствие. 


4. Избавилась от лишнего. И тут сработали сайты объявлений. Я отправила что-то почтой, что-то в самом начале, когда ещё можно было перемещаться, через пункты доставки. На удивление,  у меня не было такого ажиотажа, как на карантине. Вообщем, я тут просуммировала, у меня вышло тыс 10 мне в плюс с продаж того, что перестало быть нужным мне, но было нужно кому-то другому. Я продаю только то, что в хорошем, почти идеальном состоянии, но мне не подошло по разным причинам - одежда, техника для красоты, косметика и парфюмерия. И это реально классно освобождаться от вещей, которые смотрят (хе-хе, вот такая я мнительная) с укором с полок. Не считаю допустим зазорным и что-то купить так, но я смотрю только то, что в идеальном состоянии. Все мы иногда делаем спонтанные покупки, поэтому сейчас я за философию Матроскина, прежде чем купить что-то не самое нужное, сперва продай  ненужное.


5. Полезное приобретение номер 5, это блендер, с вращающим механизмом внизу (дабы не было рекламой, не пишу название), таких вариантов сейчас много, опять же заказала на сайте объявлений, кто-то так избавился от подарка, ну а я сделала "покупку года" для себя. В наборе разные чаши, готовим смузи и не только. Накидал фруктов, налил воды или молока - меньше минуты в агрегате - и ты пьешь полезный напиток или сделал тесто для блинов или шарлотки. И-де-ально, прям от души советую, для перекусов и ПП прямо оно.

6. Масло усьмы для бровей. Ей-богу, первое средство, которое помогло на безнадежных участках бровей. На одной брови отросло прям неплохо, на левой долго дело не шло, но за этот месяц пошел прогресс. Как раз перед изоляцией купила новый флакон 30 мл, наношу ватной палочкой почти каждый день, осталось примерно больше половины, думаю до конца флакона получу одинаковые брови!). Цена рублей 300, пробовала куда более дорогие и бесполезные средства.


7. Вот тут пока пробел, который нужно решить. Дело в том, что на боках начали предательски откладываться запасы и вот я думаю купить какой БАД с хромом (немного помогает, уже делала) или пустить в дело запасы гречки - тут на глаза попалась двухнедельная гречневая диета. Вообщем, не навязываю никому, но что-то решу обязательно в ближайшее время. Или куплю ролик для пресса, вроде не только на живот, но и другие мышцы работает. 

Ну а конец без выводов, пишите что для себя нового открыли в уходе, и естественно секреты не за миллион (с ним ухаживать за собой конечно же проще).

Подпишитесь на наш
Блоги

Болталка. Уход за собой, когда никто не уходит

23:15, 4 мая 2020

Автор: LikeAir

Комменты 123

Аватар

Девочки,может кто посоветует как выбрать велотренажер для дома? вдруг кто то уже озадачился таким вопросом и знает хорошую профессиональную модель как клубах. я посмотрела в интернете и поняла что разбираться в моделях буду дольше чем карантин...

Аватар

о, Автор, как похоже мы с вами проходим изоляцию) вплоть до щетки с натуральной щетиной, которая прыгнула в руку три дня назад (до этого несколько лет лежала без дела) - я ей тоже борюсь с сухой кожей лодыжек, ну и попа-бедра до кучи. Заказ в онлайн-аптеке первый раз делала по уважительной причине - жидкость для линз закончилась, ну и заодно решила пошариться в их ассортименте на сайте, т.к. в хоз. отделах продуктовых магазов у дома продается только ограниченный выбор уходовой косметики. заказала наобум несколько кремов, потом один так понравился, что заказала всю линейку - серия SOS+ от Compliment (российская марка, бюджетная), но офигенно подошла моей сухой от отопления коже.

Аватар

В начале карантина неделю участвовала в марафоне по растяжке. Но не очень зашло. Благодаря всему этому, наверное, на весах только плюс один кг. Ну, и самое главное для меня, перестроила свое хаотичное нервное питание на трех разовое. В итоге отвес 1,5 кг за неделю.

Аватар

Полезный и мотивирующий пост. Такие же полезные комментарии. Спасибо всем, кто делится! От себя добавлю, что делаю йогу регулярно. Вчера даже 2 занятия утром. И одно перед сном. Делаю обычно утром, натощак. Плюс ещё хожу, минимум 5000 шагов стараюсь находить. Хожу вокруг дома и ближайшего магазина. Одну неделю меня поглотила сериалы. Иногда, во время просмотра ходила перед экраном, или делала силовые. Особенно, когда серия была не интересной)

Аватар

Я щетку тоже полюбила, делаю на распаренную кожу после душа, потом масло на кожу, хорошо идёт любое антицеллюлитное и снова щеткой. А потом обязательно после такого массажа нужно пить воду. И ещё я приседаю каждый день, увеличивая количество подходов и планка, самоизоляция закончится, а красивая попа останется)))

Подождите...