Доктор Стивен Р. Марквардт - американский хирург, родился и вырос в Южной Калифорнии. Он получил медицинскую степень в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии в медицинском центре Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Его университетские назначения включали в себя ассистента исследовательского хирурга полости рта и начальника отдела визуализации лица в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса, а также профессорские должности в Университете Лома-Линда и Университете Южной Калифорнии.
Он ушел из активной хирургической практики после 27 лет работы и в настоящее время проводит свои исследования человеческой привлекательности в округе Ориндж, штат Калифорния. Марквардт является активным членом общества челюстно-лицевых хирургов.
Он разработал так называемые "маски красоты" или "маски для лица", которые используют математику, чтобы попытаться измерить соотношение красоты.

Он разработал 4 типа масок: фас, фас с улыбкой, профиль, профиль с улыбкой.

В интернете миллион фотографий знаменитостей с наложенными на их лица "масками красоты".  Так как уже шел 38 день карантина и слова "туалетная бумага", "маски" и "греча" отпечатались на подкорке мозга, кто я такая чтобы спорить с подкоркой и замаскировала несколько знаменитостей!  И даже пошла дальше, да простят они мне мою вольность, подкорректировала с помощью фоторедактора их не вписывающиеся в рамки лица.

Очень жизненно!!!(((

Нашла маску попроще, но она по основным параметрам (высота/ширина лица, глаза, брови, нос, рот) совпадает с маской Марквардта.

Выбирала знаменитостей по принципу собственного вкуса и частоте мелькания и обсуждения на Сплетнике. Итак приступим, начнем с лиц на которые маски сели идеально.

Дженнифер Энистон,  51 год (все как положено - упомянула про возраст). Маска села идеально, я только брови приподняла. Из-за того что она улыбается губы немного не вписываются, но без улыбки они бы были на месте.  Пересматриваю сейчас сериал "Друзья", как же она там хорошенькая, не зря ее называют любимицей Америки!

Дженифер Лопес, 50 лет. Маска села практически идеально, только спустила линию роста волос и чуть-чуть увеличила верхнюю губу, как рекомендовала "маска красоты". 

Шарлиз Терон, 44 года. Также спустила линию роста волос и удлинила нос.

 Ну и куда же без Анджелины Джоли, 44 года. По рекомендациям "маски" спустила линию роста волос, смягчила нижнюю челюсть, скорректировала брови, удлинила нос и спустила губы. Изменения такие минимальные, что ничего не поменялось)))

Теперь приступим к лицам, которые заметно преображаются после корректировки.

Джулия Робертс, 52 года. Извиняюсь за брови, сделала, ужаснулась, но переделывать лень. Уменьшила губы в ширину и увеличила нижнюю губу, уменьшила нижнюю челюсть и сузила ноздри. Даже не знаю нравится ли мне "улучшенная" Джулия, может если бы брови посветлее.....

 Пенелопа Крус, 46 лет. Спустила линию роста волос, сузила лицо, приподняла кончик носа, спустила рот немного. Точно исходник нравиться больше улучшенной версии!

Риз Уизерспун, 44 года. "Маска" предложила уменьшить подбородок и лоб, также чуть удлинить нос и откорректировать брови и увеличить нижнюю губу. Лицо визуально стало шире, но красивее ли?

 Сара Джессика Паркер, 55 лет. Тут "маска" дала работы: спустила линию роста волос, изменила брови, укоротила нос, приподняла губы, укоротила подбородок, расширила скулы. Мне нравится!

Аня Тейлор-Джой, 24 года. Нестандартная красавица.  Изменила линию роста волос, спустила кончик носа, ну и, конечно, уменьшила расстояние между глаз. Осталась красивой, но не такой запоминающейся. 

Росси де Пальма, 55 лет. Подняла рост волос, расширила лоб, изменила брови, выровняла глаза и нос, чуть увеличила губы, слегка откорректировала нижнюю челюсть. Лицо стало симмитричнее. 

Роза Элена Гарсиа Эчаве родилась в простой испанской рабочей семье. Соседки сразу всплеснули руками: «Бедная девочка! И как же ей придётся с таким лицом?! Глаза навыкате, нос словно бы сломан, да и зубы торчат в разные стороны…» Но Росси словно бы не замечала сочувствующих высказываний. И как позже показала жизнь, была абсолютно права. Не сделав ни одной пластической операции, несмотря на советы доброжелателей, со временем она получила прозвище «ожившего произведения искусства в стиле Пикассо».

Ну и напоследок несколько наших celebrities.

Ксения Собчак, 38 лет. Фотографию в фас и с закрытым ртом в нормальном качестве очень сложно найти. Ксения знает свои выигрышные ракурсы и фотографируется всегда развернув лицо. Откорректировала брови, слегка приподняла рот и уменьшила нижнюю челюсть. Получилась милашнее, но когда я просто откорректировала брови, не меняя больше ничего, лицо уже получилось гармоничнее.    

Яна Рудковская, 45 лет (но есть несогласные с цифрой). Также не найти свежей, да и не свежей, фотографии в фас.  Тоже хорошо осведомлена о своих выигрышных ракурсах. Изменила линию роста волос, брови, приподняла кончик носа.

 Виктория Лопырева, 36 лет (споры все еще идут). "Маска" легла идеально, только спустила рост волос и поправила брови. А мы, нападаем на Викторию - переделанная, а она стремилась к идеалу.

И напоследок самая актуальная и беспроигрышная маска красоты.  

 

Подпишитесь на наш
Блоги

"Маска красоты"

14:33, 4 мая 2020

Автор: kelena

Комменты 69

S

Даже Собчак лучше прежняя по мне , не говоря о Робертс. Все же индивидуальность - это не про математику

Аватар

Забавная штука) Собчак и правда стала симпатичнее, переделанная Джоли не понравилась

Аватар

Какой классный пост и сколько проделанной работы! Спасибо, оч интересно. Собчак брови точно надо поменять, сразу лицо преображается.

Аватар

Спасибо, над фразой о том, что фотографию Ксении Собчак с закрытым ртом найти сложно, поперхнулась пельмешками. Вот прямо не в бровь, а в глаз)

A

Лучше всех пропорции красоты лица и тела описал Ефремов, в своих произведениях.

Подождите...