Создать данную подборку меня вдохновила Choco_latte своим постом о корейском уходе. Масса свободного времени и попытки улучшить свои навыки коммуникации (в данный момент прохожу онлайн курс по технологии выступлений) – не удержали меня, поэтому заранее прошу прощения.

Я не претендую на истину в последней инстанции, все нижеописанные способы ухода  и продукты подошли мне, надеюсь  - это поможет кому то еще.

Исходник:

36 лет, живу в Екатеринбурге, ленива в уходе, в зале пашу как конь, но только под надзором, в изоляции – диванодав 1 типа, имею ряд в/п (особенно в изоляции))), к косметологам ходить перестала (был опыт лазера, пиллингов, гиалуронки), кожа комбинированная склонна к пигментации и сосудам, темные круги под глазами и впадины (строение глаза), в юности "цвела" как весенний газон за окном, сейчас единично на всплеск в/п, пмс и сладкое (или их тоже можно отнести к в/п?))

Цель:

Привести кожу в удобоваримый вид с минимальными как усилиями, так и тратой своих кровных.

Погнали!

Пол года назад я прослушала рекомендации  по уходу  от Рады Русских (это не реклама, для меня наинтереснейшая личность – погуглите, масса информации в сети на различные темы) и вычленила то, что подошло мне на слух и как выяснилось на результат. Повторюсь – на мой результат.

Основные тезисы:

1. Днем наша кожа пьет, ночью – ест;

2. Родная липидная вуаль – это самое ценное для нашей кожи, она самодостаточная и самовосстанавливающая при должной помощи с нашей стороны, но главное не мешать!

3. Кремы – не впитываются, и смысла в них нет (моё основное «дзынь»- это я чувствовала сама, но не могла поверить без её слов и усердно мазала на себя толстым слоем различные бренды);

4. Всегда смотрим на состав умывалок: не должно быть минерального масла (mineral oil), силиконов(silicon) и всего что заканчивается на «-one»(это производные силикона), парабенов (paraben) и спирта (alcogol);

5. Не обезжириваем постоянно кожу – тем самым нарушается липидный слой, вымывается иммунитет из кожного покрова,  кожа обезвоживается и нарушается микрофлора;

6. После умывания кожу не трём, а аккуратно промакиваем;

7. Уход наносим тоже аккуратно, не буду вдаваться в детали – этой информации масса;

Перейдем к моему набору ухода, на основании вышеописанных тезисов постепенно был собран следующих набор средств.  В основном это корейская косметика, но есть несколько дополнительных продуктов различных марок. Стоимость в основном до 1000 рублей, кроме нескольких, но их я покупала по скидкам, поэтому выходило не больше 1500 рублей.

1. Умывание

Пенящееся гидрофильное масло-пенка с растительными экстрактами Ayoume Bubble Cleanser Mix Oil. Стоимость – 670 рублей. Прекрасно пенится, очень экономичная, умываю полностью всё лицо, отлично смывает макияж глаз (для меня это важно, не люблю дробить умывание на зоны, повторюсь – лень моё второе имя).

Примерно раз в неделю я умываюсь другим средством, после которого кожа скрипит от чистоты как воздушный шарик:

2 в 1: пенка для умывания / маска очищающая ESTÉE LAUDER perfectly clean, сейчас по скидке в ЗЯ – 1330 рублей. Её можно наносить как маску на 3 минуты и кожа потрясающе чистая, но после неё обязателен питательный уход.

2. Уход утром (напоминаю, днем кожу нужно поить)

Освежающий лосьон-спрей для молодой кожи(ха-ха!) CLARINS my clarins. Стоимость – 1560 рублей (но я покупаю в ЗЯ по скидке до 50%). Это средство – моя любовь, имеет потрясающий аромат, быстро впитывается и прекрасно увлажняет кожу. Мне хватает одного нанесения на лицо и шею на весь день.

Еще у меня есть более бюджетная альтернатива, периодически тоже пользуюсь этим спреем:

"NS" Detox organics Sakhalin Тоник гиалуроновый для лица. Стоимость – 230 рублей.

3. Уход за кожей глаз

The Skin House Крем для кожи вокруг глаз Galactomyces Eye Cream. Стоимость около 1500, но опять же я покупала по скидке в корейском магазине, рублей за 900. Отлично впитывается, придает небольшое сияние.

Плюс периодически использую различные патчи, в данный момент опять корейский друг Farm Stay:

Подтягивающие кожу и устраняющие синяки под глазами гидрогелевые патчи с витаминами FarmStay DR-V8 Vitamin Hydrogel Eye Patch. Стоимость 990 рублей. Храню их в холодильнике - это прекрасно охлаждает кожу.

4. Маскировка

ББ-крем FarmStay Visible Difference Snail BB Cream SPF40 PA++. Стоимость – 650 рублей. Использую его как консилер под глаза и маскирую сосуды около крыльев носа (привет в/п!). Пигментацию не уберет, тут нужна артиллерия по-тяжелее. Я не люблю слой тона на лице. Поэтому наверно и взялась за этот опыт, чтобы выглядеть нормально, но с минимум косметических (корректирующих) средств.

5. Уход на ночь (коже нужно поесть)

Тут масса вариантов в зависимости от ситуации и качества прошедшего дня. В основном это корейские тканевый маски (покупаю Farm stay  от 40 рублей).

Либо алое-гель, он отлично увлажняет. У меня куплен в Израиле за 300 рублей, но в интернет магазинах масса предложений марки Sea of spa:

Естественно у меня есть SOS-средство и тут я вас наверно немного удивлю. Так как от кремов я отказалась, в критических случаях я использую аптечную продукцию – для меня она понятна по назначению и стоимости, а по качеству и составу ни на грамм не хуже всех заморских кремов.

Барабанная дробь!

Стоимость – 100 рублей. Либо Бепантем крем.

6. Немного о волосьях. Тут мне похвастаться нечем, жидкие, безжизненные перья (тонны пергидроля в своё время оставили значительный отпечаток). Сейчас я восстанавливаю свой цвет (но седина начала вылазить предательскими антеннами в первом ряду), сделала стрижку покороче и вооружилась.

Во-первых отдельно спасибо одной из Сплетниц, которая рекомендовала шампунь и бальзам Oblepikha Siberica, они действительно мне подошли. Во-вторых я купила корейского помощника, которым пользуюсь раз в 3 дня:

Профессиональная маска для ослабленных волос KeraSys Salon Care Moringa Voluming Treatment. Стоимость 550 рублей. Экономичная маска, которая доже мои крохи превращает в блестящее послушное чудо.

Дополнительно я купила специальную расческу, чтобы сохранить то, что осталось:

Щетка Michel Mercier, SPA для тонких волос. Стоимость 850 рублей. После мытья - она идеальна, минимальные потери каждого посчитанного волоска.

В заключение - надеюсь для кого то эта информация будет полезна, хотя скорее всего для многих очевидна. Мне данные принципы существенно помогли - пропала сухость, шелушение, высыпания, закупорка пор и прочие радости. А самое главное - я перестала скупать бесполезные продукты, которые мне не то что не помогают, а даже вредят.  По себе знаю, что подобные подборки помогают разобраться в разнообразии косметических  и уходовых продуктов. Сколько раз я черпала советы из ваших постов, не пересчитать! Всем спасибо! Будьте здоровы и красивы!

Подпишитесь на наш
Блоги

Ленивый бюджетный уход

16:21, 3 мая 2020

Автор: maRUSya_art

Комменты 163

Аватар

я тоже в свое время пересушила кожу из-за себореи, акне и прочего. после умывания так стягивало все, кожа была обезвожена сильно. сделала так: утром не умывалась ничем, кроме обычной кипяченой воды (кипяченая это важно), затем увлажнялка максимально нейтральная (у меня от клиник была в виде прозрачного желе, не помню как называется) т.к. она быстро впитывалась и не оставляла жирных следов. затем, если выхожу на улицу, солнезащитный крем (ибо у меня склонность к гиперпигментации, пост-акне и вообще чувствительная кожа), пользовалась lrp, биодермой, клиник сити блок, корейские тоже пробовала. больше косметики не наносила никакой, не маскировала прыщи и прочее (оказывается, всем реально пофиг на это). вечером гидрофильное масло (любая азиатская фирма), затем лрп толеран пенка (очень нежная, без слс). после лрп ночной крем, пару раз в неделю добавляла в него кларанс масло орхидея. в итоге спустя месяц кожа восстановилась более-менее, сейчас будет лето и активными ингридиентами пользоваться не буду. а на осень уже надо будет убирать следы пост-акне, пигментацию и сосудики мелкие, ну это лучше всего при помощи фототерапии.

Аватар

У меня такая же "прекрасная" кожа, спасибо, попробую))

Аватар

вот смотрю я на вас девочки, нуу никто заниматься собой не хочет,вкладываться в себя,грустно как-то мне от этого.все ищите в говне пулю.какие-то мази по 100 рублей которые якобы увлажняют лучше чем клеточная косметика.все сыкономить на себе пытаетесь.а потом я читаю здесь комментарии,мне 48,от меня ушел муж к сучке крашеной которая выглядит на 10 лет моложе своего возраста и у нее упругие сиськи-моя самооценка на нуле,что мне делать,подскажите,умираю.... автор,при всем уважении,но в 36 лет заменять нужный и необходимый уход корейским гелем алое вера за 300 рублей,в котором даже этого самого алое кот наплакал,это просто смешно.рекомендую обратить вам внимание на клеточную и молекулярную косметику,если конечно,вам не наплевать на себя.она действительно работает и в любом возрасте.маркетинг есть маркетинг,но косметическая индустрия давным давно уже бы сдохла и никакой маркетинг ее бы не спас,если бы ученые все-таки не продвигались в изучении анти-эйндж технологий,которые что-то да значат для ухода.есть такой косметолог на ютубе анна паламарь,она не блоггер,просто рассказывает доступным и понятным языком о коже и ее особенностях,деньги на всякую херню не выкачивает,работала долгое время в штатах и училась там же.она говорит что после 25 обязателен качественный уход за собой,чтобы потом в 35-40 выглядеть молодо и упруго.без хорошего ухода,на ее практике никто никогда не выглядел свежо и молодо в этом возрасте и старше.так,небольшая рекомендация,ее глянуть.всех благ)

L

Такой вопрос к автору, чисто из любопытства, почему покупаете в ЗЯ? Просто я уже давно почти все покупаю в инете, обычно всю косметику беру на сайте РивГош, там цена для всех как при наличии золотой карты. А на карантине сделала заказ в ЗЯ, это просто капец, мало того, что заказ недели на полторы задержали, так еще и потом не могли его найти, несколько дней со мной какой-то парень связывался, решали по новой оформлять заказ или старый разыскивать.

P

Я для себя открыла убтан, стоит немного, состав полностью натуральный, даже можно самим делать. Вот только пару раз умылась, а уже вижу результат. Кожа не сухая и без крема. Пишут, что можно даже макияж смывать. Но я не пробовала, да и не крашусь сейчас. Ещё читала там же, что можно голову мыть мукой. Вот хочу попробовать

Подождите...