"Когда мы - женщины надоедаем себе, мы меняем прическу ..." (Женщины, 1939)

Да, есть мнение, что большинство женщин решается на смену прически или имиджа в целом, пребывая в эмоциональном состоянии. Но как бы то ни было, суть дела не меняет - женщина "заявляет" о себе, о своей готовности к переменам, о своих надеждах и планах.

В юности мы готовы к самым абсурдным экспериментам. Не буду далеко ходить))) В пору своего увлечения "material girl" Мадонной, я в первую очередь наворачивала художественный беспорядок как у своего кумира. Главная цель - стать ближе к кумиру хоть на прядь)))

А чуть позже, жертвенно, для своих волос, я обрела платиновый цвет, от чего вызвала у родителей частое моргание и последующий взмах рук "делай что хошь, главное думай - зачем тебе это".

Теперь слова родителей похожи на своего рода напутствие перед очередным желанием перемен. Но в общем-то, как бы не были бы кардинальны решения - эти решения наши))) а насколько они верны покажет время... на следующий же день.

О чём это я? После полутора месячного "добровольного самозаточения", мой Мастер кажется мне Богом, который, не сомневаюсь, после нашей долгой разлуки выслушает все мои стенания и терпеливо примет картину моего нового образа)))

Мужчина номер два в жизни женщины – ее парикмахер. Летишия Болдридж

1985

Madonna, 1985

Madonna "Papa don't Preach", 1986

Madonna (Herb Ritts, 1986)

1986

Madonna 1987 (фотограф Herb Ritts) 

for Arthur Elgort, 1988

1989

Madonna в объективе Herb Ritts, 1990

Madonna "Vanity Fair", 1990

for Steven Meisel, 1991

1994

MTV 1995

1995

"Женщина, которая меняет свою прическу, готова изменить свою жизнь" Коко Шанель. Сложно поспорить, но маятник судьбы (ли) качнётся по-любому в ту или иную сторону)))

Линда Евангелиста, 1988

1989. Перед тем как "поднять" руку с ножницами, стилист сомневался в решимости модели, и не раз переспрашивал: стричь или не стричь? Этот не простой момент был снят на пленку.

Питер Линдберг: "The only one wearing a wig is Cindy Crawford" (Единственная в парике Синди Кроуфорд).

Позже, по признанию Линды: "... над очередным образом работает целый штат стилистов и каждый новый образ проходит детальную разработку форма, цвет, макияж". 

Линда, модель, которая заставляла гадать фотографов и дизайнеров: в каком образе она появится в следующем сезоне? А также, невольно стала причиной для опроса деятелей моды: какой образ Линды Евангелисты вам нравится больше? 

С Кристен МакМенами (Arthur Elgort)

Кристен МакМенами, её карьера в чем-то схожа с карьерой Линды Евангелисты. Обе начинали в середине 80-х, но не смотря на то что в портфолио каждой значились работы с именитыми мастерами, как Патрик Демаршелье и Питер Линдберг, успехи девушек были скромными.

В начале 90-х, на волне стиля гранж, Кристен неожиданно сменила романтичный стиль девушки из Пенсильвании и превратилась в гранж-панк диву. Внешность модели очень контрастировала на фоне моделей, чем и привлекла внимание эксцентричных дизайнеров и стала одной из любимых моделей Стивена Майзела.

Карьера Кристен МакМенами пошла вверх и к 1995 году модель оказалась в топ-списке самых успешных моделей в мире.

Кристен и Стелла Теннант

Надю Ауэрман, одну из не многих, можно назвать успешной моделью с самого начала. Девушка  участвовала в фотосессиях и подиумных показах ведущих дизайнеров, однако...

Vogue 1992

Karl Lagerfeld RTW 1992

Lolita Lempicka 1992

Herve Leger 1992

Через несколько лет модель кардинально сменила свой натуральный цвет волос на платиновый. А чуть позже предстала в своем самом ярком образе "роковой дивы". 

Herve Leger 1994

Надю Ауэрман называли современной "Марлен Дитрих" на подиуме, благодаря яркому образу она в разы увеличила контракты с ведущими домами мод Valentino, Dolce & Gabbana, Christian Dior, Christian Lacroix, Versace ...

Celine 1995

Valentino Haute Couture FW 1995

Chloe 1995

Сибил Бак (Sibyl Buck), вполне вероятно, последовала примеру своих коллег, а может быть, это был эмоциональный импульс, из темно-русой девушка  превратилась в огненно- рыжую. Навряд ли модель могла предположить, что после этого станет музой Ив Сен Лорана.

1996

Рыжая Рита. В 40-е годы этого было достаточно, что бы знать о ком идет речь.

Не без участия голливудских стилистов из  брюнетки Рита Хейворт постепенно превращалась в рыжеволосую. Эффект превзошёл все ожидания, актриса выглядела роскошно, чувственно и сексуально (последнее для Голливуда было важнее всего).

Рита Хейворт, 1937

"Gilda", 1946

Звездный час Риты Хейворт наступил с выходом фильма"Gilda"в 1946 году. И не смотря на то, что до этого актриса имела за плечами работу более чем в 30-ти кино-картинах, после грандиозного успеха фильма, в большей части благодаря эффектному появлению актрисы на экране в новом образе, зритель навсегда запомнил Риту, как рыжеволосую чувственную Богиню Голливуда.

В 1947 на экраны выходит фильм режиссёра Орсона Уэллса "Леди из Шанхая", в главной роли Рита Хейворт. В картине, ставшей лебединой песней для актрисы и её брака с Уэллсом, Хейворт предстала на экране платиновой блондинкой. Как позже оказалось шаг к кардинальной перемене внешности был сделан актрисой не только для роли. 

Кэтти Перри

Дочь проповедника не стала скромничать и ступила на высокую лестницу музыкального шоу бизнеса в образе яркой современной Pin Up. Из образа плакатной девушки певица вышла давно, но яркость не потеряла.

2008

The 51 Grammy Awards, 2009

2010

2011

2012

Как ты причесана, так тебя и слушают. Янина Ипохорская

2014

2015 

The 57th Grammy Awards, 2015

2016

2017

2019

2020

Девушка с головой — хорошо, но девушка с красиво причесанной головой лучше. (Przekroj - польский журнал)

Всем здоровья и красоты)))) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Хочу перемен!

19:50, 1 мая 2020

Автор: IrinaVladDiva

Комменты 47

Аватар

Актуальный рост во время карантина :) поделитесь, пожалуйста, Кто как закрашивает Отросшие корни и если кто-то уже стригся сам

Аватар

Мне пришлось кардинально поменять цвет волос, не из-за жажды перемен или экспериментов, а по простой причине ранней седины. Родной черный седину не скрывает. Хорошо что карантин, а то по ощущениям выгляжу как сестра Рудковской. Хочется покраситься в серебристо-седой цвет.

Аватар

Я просто побрила голову машинкой под 0.5 см. Сама. Просто супер получилось.

Аватар

Я крашу волосы хной. Пора обнавлять цвет. У нас все закрыто на карантин. Начинает бесит длина волос, объем, цвет. Я все мечтаю сделать стрижку шугги как у Мэг Райн.

Аватар

Покрасилась в цвет орейро в диком ангеле,красное дерево,очень непривычно пока. Но цвет красивый,всегда мечтала попробовать!

Подождите...