Много корейских продуктов. Не все любят, не всем подходит, но очень многие пользуются корейским уходом. Я сочетаю корею с не кореей.) Сейчас в моем уходе примерно 70% корейского. Все продукты хорошо опробованы, многие покупаю уже много лет.

Надеюсь, кому-то пригодится.

Много кислот. ВАЖНО! Используя кислоты не забываем про СПФ.

Mizon Ночная маска с экстрактом улитки SNAIL SLEEPING PACK

Маска бомба!, всем кому советую потом в полном восторге. Я бы не стала наносить ее на ночь, так как она очень липкая. Я наношу на любое время, от 30 минут до 2 часов. Консистенция очень странная и наносить не привычно, но оно того стоит. Что делает: заживляет, не сушит но, проблемы подсушивает, подтягивает слегка, залечивает мелкие воспаления, делает кожу напитанной, снимает раздражение.

Водостойкий солнцезащитный гель с алоэ Holika Holika Aloe Waterproof Sun Gel SPF50+/PA++++

Легкий, не липкий, хорошо впитывается, работает.

Восстанавливающая сыворотка с муцином чёрной улитки Some By Mi Snail Truecica Miracle Repair Serum


Люблю улитку (вы уже поняли). Сыворотка, легкая, впитывается быстро, наношу под увлажняющий  крем для лечения воспалений.

Пилинг для кожи головы Lador Scalp Scaling Spa Ampoule


Пилинг для кожи головы. Гель, наносится в проборы волос, втирается, возникает эффект охлаждения, через 5 минут смывает просто водой. Ощущение свежей головы, помогает росту волос. Использовать раз в неделю, смывает все укладочные средства и сухие шампуни с кожи головы.


Скраб для лица с содой Etude House Baking Powder Crunch Pore Scrub


Это что-то невероятное! Прям  реально, я в восторге. Продается в большой тубе и в маленьких саше на пробу. Это сода в каком-то геле. Действует как очень мелкий скраб, не травмирует кожу если не тереть конечно, с остервенением))) Это альтернатива обычным скрабам и гелям скадкам. Наверно можно использовать и обычную соду, но это все таки лучший вариант.


Пенка с содой -  Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam


Пенка из этой же серии с содой. Очень сильно очищает, до скрипа, советую использовать пару раз в неделю, не каждый день точно.


Очищающие пэды для проблемной кожиCOSRX One Step Pimple Clear Pad


Эти диски советовали уже все блогеры мира))) и я сними согласна, очень хороший продукт. Диски пропитанные кислотным составом, можно использовать каждый день, я советую на ночь. Кислоты лечат, подсушивают, отшелушивают и отбеливают. При использование постоянно в течение месяца кожа значительно очищается, но не забываем про СПФ.


Детокс очищение для упругости кожи Chosungah By Vibes Wonder Bath Super Vegitoks Cleanser Purple


Хорошая базовая умывалка, в этой серии все хорошие. Практически не пенится, к этому надо привыкнуть, очищает хорошо. Прям макияж я ей смывать не пробовала, я всегда смываю его другими средствами. Из плюсов, хороший объем и экономичное использование.


Ночная маска для чувствительной и проблемной кожи VT Cosmetics Cica Sleeping Mask


Очень классная маска, хотя я бы назвала этот продукт скорее сывороткой, очень быстро впитывается и хорошо заживляет воспаления за ночь. Есть в маленьких пакетиках на пробу.


Тушь для ресниц с эффектом подкручивания The Saem Saemmul Perfect Curling Mascara


Это моя тушь уже много лет. Классическая корейская тушь, смывается «чулочками» теплой водой. Очень дешевая цена. Мне подходит в связи с жирностью кожи век и нависшим веком. Есть объемная и подкручивающая. Обе очень хорошие. По мне так лучше любого люкса.

Мягкий гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser


Тоже нахваленный всеми гель для умывания. Пользуюсь им уже долгое время. Он специфично пахнет и практически не пенится, но он стоит того чтобы попробовать для проблемной кожи просто идеален. Не сушит, но очищает.


Минеральная рассыпчатая матирующая пудра Etude House Zero Sebum Drying Powder


Лучшая матирующая пудра у корейцев, и этим все сказано. Цена хорошая, качество восторг.


Яблочный пилинг Мизон


Пилинги люблю практически все у корейцев, сейчас у меня этот. Пилинг-скадка это просто гениальное изобретение. Не люблю абразивные скрабы и никому их не советую. Пилинги работают в разы лучше.


BELIF  AQUA BOMB Крем увлажняющий для лица


Очень люблю этот крем. Сейчас продается в России. Он не дешевый, но качественный, базовый увлажняющий.


Тканевые маски Mediheal Essential Mask


Абсолютно все маски этого бренда хорошие и они реально работают. Понятно, что ждать чуда от тканевой маски не стоит, но эти увлажняют лучшие из всех что я пробовала. Беру любые.


Кислотный очищающий тоник для проблемной кожи Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Toner


Кислотный тоник, сильный, для сухой кожи - через день.  Отшелушивает. Лечит воспаления.


Сыворотка-пилинг Mizon Aha 8% Peeling Serum с фруктовыми кислотами


Все те же кислоты, но в сыворотке. Хорошая, сильная, много не наносить!
 


Увлажняющие тоники для лица Secret Skin Toner


Тоники для каждодневного уходы беру самые простые и без спирта. Эти по соотношению цена-качество идеальные.


Тоник с экстрактом центеллы COSRX Centella Water Alcohol-Free Toner


Заживляющий тоник, я бы сказала что он скорее лечит постакне но и подсушивает имеющиеся воспаления. Можно использовать постоянно.


Пилинг-тоник для лица с AHA-кислотами и лаймом A'Pieu Aqua Peeling Aha Toner


Кислотный тоник, не сильный, но часто использовать все таки не советую.


Ночная увлажняющая маска с березовым соком A'Pieu Good Night Water Sleeping Mask


Ночная маска. Работает только на увлажнение, делает свое дело идеально. Не закупоривает поры, не вызывает раздражения. Использую вместо ночного крема когда нужно.


Ночная противовоспалительная маска с чайным деревом A'Pieu Fresh Mate Tea Tree Mask


Ночная маска когда с кожей совсем беда. Чайное дерево лечит, подсушивает, снимает покраснение. Можно использовать днем более толстым слоем на часок.


Крем Mizon Hyaluronic Ultra Suboon Cream с гиалуроновой кислотой


Крем легкий и простой, простое увлажнение, сверху какой-то работающей сыворотки, когда не нужно сильно перегружать кожу различными компонентами.


Питательный улиточный крем Mizon Snail Repair Perfect Cream


Тоже расхваленный улиточный крем, На мне работает, подтягивает, убирает раздражение. Консистенция странная, но привыкаешь)

Делитесь своими находками! Я все время в поисках чего-то интересного и работающего. Я много пробовала люксового корейского ухода, но сказать что меня что-то очень впечатлило не могу. Та же марка Ланьеж расхвалена, но на мой взгляд ничего вау в ней нет. Много хороших отзывов на сыворотки люксовые, но перепробовав несколько поняла что мои обычные улиточные лучше.

Всем красоты,
Ваша Кукушка

Подпишитесь на наш
Блоги

Много корейского

14:54, 13 марта 2020

Автор: kykyshka-boltyshka

Комменты 202

T

а кто-нибудь сможет рассказать про липофиллинг и подтяжку средней части лица? очень хочу

M

Автор, пишите ещё посты!Спасибо за то, что делитесь своим опытом!

Аватар

Ланьеж для губ - единственное что реально помогает мне заживить растрескавшиеся болящие губы за одну ночь.

Аватар

Практически весь уход у меня корейский. Умывалка Good morning от cosrx, тонер Son and Park. Кремы Dr. Hedison и Mizon, пилинг Missha, ночная маска water sleeping mask laneige. Всем довольна, кожа радует. Спасибо за пост)

Аватар

Скраб Baking power очень классный, консультант сначала предложила попробовать саше, но я через два дня пришла и купила тубу, понравилось после него лицо. А кто- нибудь пользовался сыворотками для лица dr.Jart?

Подождите...