Сразу напишу, что именно тональных средств с хорошими лечебными компонентами и при этом легких и невидимых я не встречала. Салициловая кислота в составе хорошо лечит, но при этом сушит и делает тон видимым и плотным на лице как не крути.

Так что первый друг такого тона это хорошее увлажнение кожи. Вообще увлажнение это в любом случае ваш лучший друг навсегда. И хорошее очищение и отшелушивание это вообще первый пункт ухода проблемной кожи. Любые шелушинки будут подчеркиваться именно такими «специальными» тонами.

Напишу о некоторых самых распространенных тонах для проблемной кожи. Это обзор, а не список лучших. У меня кожа сухая чувствительная и иногда сильно проблемная, но я делаю упор на хороший уход по этому к таким тонам уже давно не обращаюсь. Я скорее адепт чего-то легкого, но если надо лучше скрою консилером .

Clinique Even Better Makeup SPF 15

Заявлен как средство для борьбы с пигментными пятнами, но по моему опыту слегка подлечивает уже имеющиеся воспаления. Сказать что он прям осветляет кардинально пигментацию – нет, это скорее дело специальных отбеливающих средств.

В составе комплекс витамина С и Е, что не может не радовать) хотя ожидать от витамина С в тоне чуда не стоит, это слишком сложный для тона компонент.

Тон густой, наносить лучше всего слегка влажным спонжем.

Не слишком сильно виден визуально и явно, в этом смысле лучше, чем Анти блемиш.

Even Better Glow Light Reflecting Makeup Тональный крем, придающий сияние SPF15

Придающий сияние с помощью светоотражающих перламутровых пигментов и обеспечивающий покрытие от легкого до среднего, все тоже лечение пигментных пятен. Легкий, хорошо наносится, жидкий, но совершенно не подходит жирной коже. Лежит достаточно красиво на коже и сияет, похож на корейские тона.

Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup

В составе салициловая кислота, что конечно хорошо влияет на лечение воспалений, но при этом сушит, для сухой кожи не советую, скорее для жирной и нормальной (если такая проблемная бывает). Жидкая консистенция. Не закупоривает поры. Виден на коже и окисляется слегка. Наносить нужно на очень хорошо увлажненную кожу. При долгом использовании значительно подсушивает имеющиеся воспаления и предотвращает появление новых. Тональный крем нужно наносить достаточно быстро и не очень толстым слоем, спирт и салициловая кислота в составе быстро его усаживают на кожу и дальнейшая растушевка уже невозможна.

Корректирующий крем-гель для жирной проблемной кожи с тонирующим эффектом Effaclar Duo+ Тонирующий, La Roche-Posay

Сложный, на мой взгляд, в нанесении. Оттенки темные, так что белокожим не подойдет. Виден на коже сильно, нужно очень хороший (жирненький) крем под него и распределять тонким слоем сильно влажным спонжем. Советую взять в аптеке пробник, а не покупать сразу.

Корректирующий макияж Dermablend 3D, SPF 25, Vichy

Тяжелое нанесение, очень плотный, мало кому подходит, сильно окисляется. Не советую. Хотя есть и те кому он подходит. Совет взять пробник - тут обязателен.

BB-крем Holika Holika Petit BB Clearing SPF30 PA++

Не позиционируется как для проблемной кожи, но многим подходит и даже о чудо!! что-то лечит. Защищает от солнца SPF 30, содержит масло чайного дерева. Не закупоривает поры. Подходит скорее белокожим, все оттенки светлые. Есть разные виды, мне нравится увлажняющий. На коже практически не виден, легок в нанесении. Главный плюс - цена.

В любом случае мой совет на все времена, лечите, лечите и еще раз лечите проблемную кожу. Мне лично не помог не один дерматолог (что конечно не означает что они никому не помогают!), а помогла система проб и ошибок в уходе. Мне подошли корейские средства с улиткой и подобранные увлажняющие кремы. Тоники с салициловой кислотой, но не каждый день. Хорошие очищающие средства и маски. И Увлажнение!!! В миллионный раз повторю что даже если кожа жирная, пожалуйста не забывайте про увлажнение.

Еще могу посоветовать для проблемной кожи вот такие корейские средства:

Маска APIEU ночная, очень хорошо лечит и подсушивает, но в меру.

Тонер матирующий a'PIEU Mintcho Sebum free Mattifying Toner 

Пенка some by mi Aha-BHA-pha 30 Days Miracle acne Clear Foam

Всем красоты,

Ваша Кукушка.

Подпишитесь на наш
Блоги

Обзор тональных средств для проблемной кожи и не только.

19:44, 12 марта 2020

Автор: kykyshka-boltyshka

Комменты 184

Аватар

терпеть не могу тональники, от них будто маска на лице (у меня комбинированная кожа). иногда при настроении наношу daywear от Эсте Лаудер, его почти не видно, но сглаживает кожу. хочу взять себе их праймер с блестками.

M

Спасибо автору за полезные посты! И почитать интересно, и с единомышленниками обменяться мнениями в комментах!

A

Дермабленд моя большая любовь уже второй год. Да, он плотный, но очень пластичный, влажным спонжем наносится отлично. У меня не окисляется, держит жирный блес почти весь день, не забивает поры, обожаю. А от клиник лицо потекло уже через час, плюс меня обсыпало.

Аватар

За Holika плюсую, хоть я и смуглая с оттенками конечно сложновато, но по ТТХ он классный! La roche был пробник аптечный - совсем его не поняла, для меня не плотное покрытие и вообще что-то было не то. Я сейчас пользую Fit me maybelline

Аватар

У Missha хороший ББ для комбинированный кожи. Розовая туба.

Подождите...