Всем привет! Я оооочень давний читатель, скромно камментить начала совсем недавно, узнала о функции авторизация через Соцсети (рука-лицо).

Сегодня хочу поделиться с вами моими удачными приобретениями с известного китайского сайта для нашего с вами здоровья и красоты. Просьба не фукать, т.к. годные вещи там, действительно есть. Но покупать нужно с умом)  И не забывайте, что большая часть товаров едет к нам из Поднебесной.

Себя причисляю к шопоголикам "по нужде". Ненавижу тратить время на покупки оффлайн, мне жалко времени, не люблю излишнее общение с некомпетентными продацами-консультантами, вообще муки выбора оффлайн - это про меня. Так что при появлении интернет-шоппинга в моей жизни я выдохнула)))  Да, подозреваю, что шоппинг крут в крупных и развитых городах, где есть выбор и реальные сэйлы, но если ты живешь в городе с численностью полмиллиона с адовыми ценами на одежду (зачастую это Таобао или Алиэкспресс), то онлайн-шоппинг становится реальной палочкой-выручалочкой.

Тем более я здорово экономлю не только своё время, но и деньги. Брендовые вещи мидл-класса за недорого - это нормально, хорошая итальянская обувь по цене белорусской (в наших ТЦ) - это нормально, реальный сэйл, а не дутые скидки - это нормально. То, что продаётся у нас, учитывая уровень благосостояния регионов - это абсолютно НЕ нормально!

Кто одолел моё небольшое превью - тот молодец) Приступим к разбору покупок интересных в плане здоровья вещей.

У меня, как и у многих работников офиса и любителей гаджетов есть хондроз, причем у меня грыжа в самом тонком месте шейного отдела, что ж сама виновата... Предприняты мной за последние 7 лет мероприятия - походы в бассейн, не менее 2-х раз в неделю, зарядка, массажи. Боли до этих мероприятий были страшные - я даже не могла ходить, хотя я не бабуська((( головокружения, скачки давления и т.п.

Естественно я обращалась ко врачам - поставили ВСД, сдала кучу платных анализов, МРТ головы и шеи делала по своей инициативе уже после получения диагноза ВСД (хотя ВОЗ утверждает, что такого заболевания в их перечне нет, т.е. фактически симптомы, которые не могут подогнать ни под одно заболевание, определили как ВСД). Поэтому мной были прогуглены сотни страниц сайтов, в результате я хочу вам посоветовать 3 вещи, которые реально облегчают жизнь хондрозникам: аккупунктурный валик и коврик (известный советским людям как - аппликатор Кузнецова), массажер электрический (примитивный, но помогает!) и пластыри, которые снимают боль и помогают мне при мигренях, хотя многие наклеивают их и на другие части тела.

Покупаю я вот эти пластыри Kongdy Тигр Бальзам штукатурка. Цена упаковки что-то около 1$, в наших аптеках аналогичные пластыри 150-200 руб., а то и дороже.

В одной упаковке 10 пластырей, для своих нужд я пластырь разрезаю на 4 части, одну клею ровно под линией волос, другую часть на бугорок ниже шеи (где почему-то принято считать - откладываются соли)). А так для облегчения известно 5 точек, погуглите или посетите невролога. Именно на эти точки можно клеить пластырь небольшими квадратиками.
Пластырь не греет и не холодит, но что-то такое волшебное делает, боль утихает. Рекомендую для заказа. Очень хороший бонус - упаковка с зипом.

Пластырь вы носите не более 2 дней, во время обострения я делаю 4 таких подхода.

Набор аккупунктурный коврик и валик под шею, или то, что заполонило весь ИГ - аля-прономата. Это средство рефлексотерапевтического воздействия на организм человека посредством метода акупрессуры. Состоит из игольчатых аппликаторов, расположенных на ткани и мягкой набивке. Используется как профилактическое и лечебное средство при болях в спине, жировых отложениях, а также для улучшения общего состояния организма и снятия напряжения.

Много писать не буду, если делать регулярно толк будет, у моего очень злые иголочки))) Стелю на кровать, для йогов - лучше стелить на пол или любую жесткую и твердую поверхность, в основном юзаю валик. Люблю! И рекомендую! В наших магазинах ровно в 2 раза дороже. Ну а если купить П-мату, то раз в 6 дороже. Я купила рублей за 17$ свой набор.

На Али ищите по словосочетанию Massager (appro.67*42cm)Massage cushion Acupressure Mat Relieve Stress Pain Acupuncture Spike Yoga Mat with Pillow.
Совет - переплатите 2 бакса, но купите вместе с чехлом для хранения.

Вот здесь на картинке ниже способы использования:

Спина после него нереально красная, но облегчение дарит, валик я кладу под шею, если проделать эти горизонтальные асаны перед сном - отличный сон вам guaranted!



Массажер в виде подковы для ленивых, его принцип похож на работу массажных кресел, которые установлены в ТЦ, салонах красоты и отелях. Подсадила всю семью и коллег на этого малыша.

Массажер для шеи, не смотря на свою узкую направленность, является довольно универсальным физиотерапевтическим средством и также успешно может применяться для массажа спины, плеч, живота, голеней и бедер. Воздействие на мягкие ткани осуществляется посредством четырех массажных головок, эргономическая форма которых, обеспечивает деликатное и продуктивное влияние. Благодаря двум режимам интенсивности, становится возможным проводить как легкий расслабляющий, так и массированный лечебный массаж. Регуляция нагрузки на обрабатываемую часть тела осуществляется в ручную, при помощи специальных ремней. Для управления режимами служит встроенный в конструкцию массажера контрольный блок.

2 режима работы и движений шариков, промассировать можно почти любое место, есть функция подогрева (типа тепло человеческих рук), отключается сам минут через 10. Первые 3 сеанса я просто рыдала от него, было ОЧЕНЬ больно, хотя я регулярно делаю массажи, причем рыдала не только я, а как минимум 3 человека, что-то он там все-таки разминает 

 У моего есть зарядка для авто. Также можно погуглить про данный массажер, у "российских производителей" он стоит ок. 5 тысяч рублей, свой я купила в пределах 2 тысяч, и свою стоимость он полностью отработал! Рекомендую в каждый дом, и не важно - есть у вас хондроз или нет!

Фраза для поиска на - Electrical Shiatsu Back Neck Shoulder Body Massager Infrared Heated Kneading Car/Home Massagem.

Ощущение от него как от такого вот мимими-массажа))

Хочу обратить внимание, что перечисленные мною средства являются дополнительными к основному лечению и, конечно же, активному образу жизни!

Желаю всем лёгкости и здоровья! Надеюсь, что была полезна ;)

Ciao, honey!

Спойлер:

Покупаю я в основном на Asos, Уоох, Iherb, Ebay, Aliexpress. Раньше было еще несколько китайских магазинов, но Али стал для меня самой удобной площадкой для шоппинга в Азии. Чуть-чуть шоплюсь на Ламоде и Вайлдберрис. Моё кредо в шоппинге - всё оценивать в соотношении цена/качество.

PS - картинки из открытых источников.

Обновлено 25/02/20 23:15:

Не совсем научилась размещать посты (первый блин, да).

Девочки, вот точки, на которые можно клеить кусочки пластыря, но я клею именно так, как описала в посте, мне помогает. Моя коллега клеит целиком весь пластырь, как бы обволакивая шею.

Боль в шее, тупая, ноющая + боль в задней части головы + немного зона к ушам - точки 1, 55, 40, 20, 21 и места боли

Подпишитесь на наш
Блоги

Годные онлайн покупки для красоты и здоровья

00:40, 26 февраля 2020

Автор: AnnaShnapsikoff

Комменты 118

Аватар

Спасибо большое!

Аватар

Супер ! Спасибо за пост, автор. Очень своевременно. Пора и мне что-то делать со спиной. Тоже начала ходить в бассейн и на массажи. Надеюсь избавлюсь от этой проблемы :(

Аватар

Отнеслась сначала скептически к посту. Потом помчалась заказывать массажер))) Спасибо за наводку, люблю такие вещи.

N

Большое спасибо, тема актуальная. Валик под шею недавно купила, в местной сети аптек около 800 вышел, такой же, как на картинке в посте. Закажу пластыри,массажер, коврик.. вообщем почти все)

B

Автор, 1. Остеохондроз - это не неврологическое заболевание, странно пытаться лечить его у невролога. 2. Диагноз ВСД в МКБ-10 есть, он кроется под шифром: G90.8. И это логично. Если у человека есть вегетативная нервная система, значит может быть и её дисфункция.

Подождите...