"Прическа — последний штрих, показывающий, знает ли женщина саму себя," - Юбер де Живанши.

Что касаемо женской прически, то этот штрих настолько важный, не сказать больше - судьбоносный и даже революционный.

Джин Сиберг после фильма «На последнем дыхании» (1960) стала одним из символов новой французской волны. Ее героиню называли одновременно трогательной и расчетливой, определяя неоднозначность персонажа, однако, это никоим образом не помешало чтобы в моду вошла «стрижка под Джин Сиберг».

Культовая фигура Нью-Йорка 60-х, эксцентричная муза Энди Уорхола и звезда арт-студии «Фабрика» - "it girl" Эди Седжвик (1965).

Короткая стрижка цвета "блонд", яркий макияж и большие серьги-каскады - "звезда" Эди, которую копировали, но ею не стали.

С Энди Уорхолом, 1965.

Деми Мур не боялась экспериментировать и легко рассталась с длинными волосами, а после громкого успеха фильма"Привидение"(1990) стрижка "под Деми Мур" вошла в моду, повторяя историю из 60-х. 

Ничем не отличавшаяся от других моделей, Линда Евангелиста в 1989 отрезала свои роскошные локоны и создала новый образ, буквально вписав свое имя в историю моды как Неповторимый Хамелеон. 

С Кайлом Маклахленом, 1991

Надеж дю Боспертус, французская модель 90-х, любимая модель Джорджио Армани, Валентино и Джанни Версаче.

Вайнона Райдер

Холли Берри была верна короткой стрижке с начала 90-х.

Шарлиз Терон на премьере "Адвокат Дьявола"(1997) появилась с короткой стрижкой, а затем мы увидели этот же образ в  фильмах "Знаменитость"(1998)  и "Жена астронавта"(1999).

Уверенная и дерзкая в фильме "Знаменитость", 1998

 Обаятельная и чувственная в фильме "Жена астронавта", 1999

Оскар 2013

В сентябре 2008 Виктория Бекхэм во время Недели моды в Нью Йорке на показе Marc Jacobs Spring 2009 произвела настоящий фурор. Будущий дизайнер появилась на публике с новой короткой стрижкой. 

На том самом показе) На Дженнифер Лопес платье из первой коллекции Виктории.

 

Кира Найтли изменила прическу только для роли в фильме "Домино" (2005)

В 2007 году Рианна решила кардинально изменить имидж. По словам певицы: ей мешало постоянное сравнение с Beyoncé в начале карьеры, что и послужило для создания нового стиля, дабы не быть похожей ни на кого. И ей это удалось.

Мама Крис)) Крис Дженнер

"Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь," - Софи Лорен.

Всем хорошего дня и верных решений))

Подпишитесь на наш
Блоги

Короткая "революция"

09:41, 25 декабря 2019

Автор: IrinaVladDiva

Комменты 174

M

Подстриглась коротко 2 года назад ,срывала комплименты я даже не ожидала ),но сейчас отращиваю свой цвет до плеч чтобы потом кардинально поменять цвет волос.

Аватар

Каждая женщина хоть раз в жизни должна попробовать короткую прическу)

Аватар

Мари Фредрикссон не хватает. Вот уж кто ассоциируется с короткой прической)

Аватар

Как то очень изменилось в общественном мнении восприятие коротких стрижек. По моему, это влияние моды на длинные волосы. Не так давно наоборот же считалось что как раз стрижка это прилично и уместно всегда и всем, а вот длина требует какого то необыкновенного качества волос и идет только совсем молодым.

Аватар

с удовольствием бы подстриглась но не люблю отращивать волосы, все эти ступени : боб ,каре, потом бесконечно долгое отращивание от каре до лопаток , да никогда.

Подождите...