Привет вам, дорогие сплетницы!

Почти всю свою жизнь я стремлюсь быть здоровым человеком. Можно сказать, это моя главная цель в жизни — физическое и психическое здоровье. И не только в отношении себя. Я бы очень хотела, чтобы все жители нашей многострадальной страны тоже были здоровыми. Здоровье — это ведь не только крепкий иммунитет и сияющий внешний вид, но ещё и наше ментальное самочувствие, внутреннее самоощущение, удовлетворенность от жизни.

Я хочу поделиться с вами своими «лекарствами» и надеюсь, что вы поделитесь своими.

Во-первых, это сон. Не в обнимку с гаджетами, не с включенным телевизором. Полная темнота, прохлада и удобная подушка.

Во-вторых, это спокойствие. С нами могут происходить разные вещи, но все уходит, остаемся только мы и наши мысли. И очень важно уметь выкидывать из своей головы отравляющие мысли.

В-третьих, спорт. И не обязательно «железки» в зале. Любое занятие, которое приносит удовольствие.

В-четвертых, еда. Однажды Лагерфельд сказал о системе своего питания: «Я же не помойное ведро, чтобы есть все, что угодно». Мне очень нравится этот принцип. И стоит только вдуматься в это выражение, чтобы испытать удовольствие от брокколи, творога или сельдерея.

И в-пятых, самое важное — любовь. Любовь к себе, к своему мужу, к окружающим нас людям (даже в час пик в метро). Стоит только полюбить в самом широком смысле этого слова — и  наши гормоны меняют весь наш мир, и внешний, и внутренний.

Будьте здоровы!

Подпишитесь на наш
Блоги

Что нам нужно для здоровья

15:43, 17 декабря 2019

Автор: Lao

Комменты 83

B

Да, все очень и очень легко звучит и кажется, что приведет непременно к здоровому телу и духу. На самом деле, человеку в стрессе очень тяжело следовать этим постулатам, но...стоит. Потому, как вы описали основные принципы здорового тела и духа. От себя хочу добавить: 1. Меньше нервничайте. Всегда, перед тем как понервничать, задайте себе вопрос: оно стоит того?. 2. Больше ходите. 3. Спите по выходным хотя бы 1 день столько, сколько хотите. 4. 1 раз в неделю проводите день именно так, как хотите:хотите валяйтесь в постели и смотрите кино, хотите на лыжах бегайте или бродите по городу. В общем, отдыхайте. 5. Правильно питайтесь, но не злоупотребляйте. Иногда обычный пирог, приготовленный с любовью намного лучше, чем супер пп зожный торт с коржом из кешью. 6. Выходите из зоны комфорта. Да, да. Если вы обычно на авто, пользуйтесь раз в неделю автобусом или метро. Если в кафе всегда покупаете еду, приносите с собой и грейте в свч, чтоб все видели! 7. Занимайтесь хотя бы 1 своим любимым делом!

Аватар

Трава- зелёная, небо- голубое, лед- холодный, вода-мокрая. Вдруг кто не знал.

M

Полезно кушать нужны сила воли ,свободное время ,деньги и чистая вода из под крана .Увы не у всех это есть

Аватар

Спокойствие (с) ХАХа Научите меня, как контролировать мысли))) не знаю как у вас, у меня год выдался ну просто трешевый, с удовльствием научилась бы думать позитивно)

N

Ну вы мне прямо глаза открыли! Это всем давно известные истины. Вот только воплотить их в жизнь очень трудно.

Подождите...