У меня от рождения вьющиеся волосы. Не такие кудряшки как у Энди Макдауэлл, конечно, но довольно хорошая "волна". Под влиянием всеобщей моды на "выравнивание" с молодости максимально выпрямляла волосы. И тут поняла, что раз от природы волосы вьются - почему бы все так и не оставить? Проблема в том, что сушить феном нельзя - они выравниваются. Если сушить с диффузором - выходит очень хаотично. У кого-то есть опыт "усмирения"своих локонов, подскажите хорошие средства - шампуни, кондиционеры, средства для укладки и ухода за волнистыми волосами?

Подпишитесь на наш
Блоги

Вьющиеся волосы: средства по уходу

00:50, 9 ноября 2019

Автор: hrobachik

Комменты 158

Аватар

Попробуйте почитать аккаунт Клавы Керли в иг или на Ютюбе, просто и понятно, хотя местами спорно. У меня тоже от природы волнистые волосы, местами даже пружинки, ее методы оживили мою шевелюру)

Аватар

Я в свое время очень сильно испортила свои шикарные длинные кудрявые волосы кератином. Отрезать пришлось очень сильно,превратились в мочалку. Сейчас,спустя 4-5 лет у меня опять длинные,кудрявые,и теперь я обращаюсь к проф трихологу за уходом. Иногда выпрямляю плойкой, всегда использую защиту от температур-Керастас. Плюс к ней намешиваю крем Лореаль Стим под (50/50), волосы не страдают, но кончики регулярно подрезаю. Когда надо оставить кудряшки-пользуюсь линией Керастас для вьющихся волос, и не сушу волосы на ночь, тогда получается утром без пуха на голове и прикольная волна) Так же у Лореаль есть стайлинги с морской солью, ими немного пользуюсь на влажные волосы,получается красиво

Аватар

Я с мая возвращаю кудри, они победили/взяли верх, после нескольких, множественных разных кератиновых выпрямлений. Я поклонница мароканоил, зн, ч есть профильные средства, пока к ним не обращалась. Но волосам с пористой структурой, именно из-за этой особенности,- у нас есть завиток/кудряшка/волна,- необходимо увлажнение. Сейчас нашла три профильных салона, ‘только кудрявые люди’, окажусь среди своих, записалась на стрижку-уход (увлажнение) и укладку. * волосы стремятся вытянуто влагу из воздуха,- увлажнители воздуха в квартире. ** обладают своим настроением, характером!

Аватар

Я вас всех ненавижу: всю жизнь укладываю мудохаюсь чтобы локоны сделать. А им видите ли надо свои природные кудри укрощать. Это был квитеэссеции чистейшей зависти комментарий.

L

А что делать с кудрявыми волосами у ребенка? столько всего перепробовали, но ничего не помогает, ужасно путаются. Красиво выглядят только когда влажные и рассчесанные. Высыхают, моментально путаются, на следующий день огромный комок спутанных волос.

Подождите...