Всем добрый день) Решила вытряхнуть содержимое своей скромной косметички, вдруг кому-то будет полезно. В ней нет ярких цветов, все средства подобраны для легкого натурального макияжа. Если с уходовой косметикой дела у меня обстоят не очень внятно, я еще в поисках своих идеальных средств, то с декоративной все давно решено и не меняется уже годами, поэтому с уверенностью смогу посоветовать то, что будет ниже.

Я очень скрупулезно выбираю косметику и все мои приобретения практически никогда не разочаровывали меня. Один раз найдя свое , я уже стараюсь не экспериментировать и не искать замену. Поняв, что мне нужно, я свела к минимуму содержимое своей косметички и оставила самое нужное. Кожа у меня склонна к жирности. Тональным кремом, ВВ я не пользуюсь. Тон кожи выравниваю пудрой, под глаза и, если есть высыпания, использую консилер. 

Пудра уже лет десять Clinique Almost Powder Makeup SPF 15, оттенок 3.

Долгие годы она выпускалась в такой упаковке. Большим плюсом для меня была кисточка вместо спонжа.

Затем, непонятно по каким причинам, ее решили перевыпустить в другом дизайне. Долгое время не могла привыкнуть к спонжику и вставила туда кисть от предыдущей версии, но крышка закрывалась не очень плотно и я сдалась и смирилась со спонжиком.

Она прекрасно выравнивает тон и совсем не заметна на лице (несмотря на то, что у меня привычка постоянно припудриваться). Использую ее в паре с консилером и меня эффект устраивает. Тональньником мазаться необходимости нет.

Синяки под глазами помогают замазать вот эти два волшебных средства.

Yves Saint Laurent Touche Eclat оттенок 2.

Пользуюсь тоже очень давно и просто обожаю. Он быстро заканчивается и довольно дорогой, поэтому я решила, что мне нужна достойная альтернатива и купила его: 

 MAC Studio Fix 24-Hour Smooth Wear Concealer. 

 

Он плотнее, чем его предшественник, и я ждала, что он забьется в мимические вокруг глаз и будет желтить на лице, но этого не произошло. Очень хорошо замазывает синяки и высыпания. Пользуюсь примерно год, заканчиваться пока не собирается.

Тушь одна и неизменная тоже 10 лет - Clinique High Impact Mascara. Сразу скажу , что она дает максимально естественный эффект, сильно не подкручивает. Если у вас длинные ресницы и нужно слегла сделать взгляд более выразительным, то она справится с этим на ура. За годы использования не оставила ни одного комочка. Огромным плюсом для меня является то, что она легко смывается.

Румяна Mac Powder Blush оттенок Harmony. Как оказалось потом, этот оттенок стал довольно известным благодаря некоторым бьюти блогерам. Я его покупала когда он был не так распиарен. 

Хорошо выделяют скулы, если что то еще вам нужно выделить, тоже прекрасно справятся с этим. Хорошо растушевываются. 

И еще одни. Мои любимые. Для придания лицу свежести и создания легкого румянца- Lancome Blush Subtil, оттенок rose sable.

Очень стойкие, на лице выглядят естественно, имеют легкое мерцание, но на коже это не особо заметно. Большой плюс для меня -наличие кисточки. Удобно с собой брать. Ни на что не променяю)

Тени больше люблю матовые. Пользуюсь натуральными бежевыми оттенками, которые просто выравнивают тон века. 

Несколько лет назад нашла тени мечты MAC оттенок kid, но их больше нет в продаже. Поэтому о них не буду, так как нашла достойную замену. Тоже MAC, оттенок malt. Если вы любите натуральный макияж, они вам понравятся. Прекрасно наносятся и не скатываются. Имеют розовато-бежевый красивый оттенок, практически сливаются с цветом кожи. Тоже ни на что не променяю.

 Нашла фото, где сравнивают эти два оттенка

 MAC Malt

Есть еще такие тени, использую под бровь и на внутренний уголок глаза. Тоже MAC. Оттенок Vanilla. Они с легким мерцанием.

Карандаши для губ дорогие никогда не покупаю. Нашла то что нужно пару лет назад и тоже довольна - Vivienne Sabo Jolies Levres оттенок 202. Натуральный оттенок, практически под цвет губ, иногда использую вместо помады, и сверху немного блеск. Ооочень стойкий. Покупаю в магнит косметик.

Помадами пользуюсь редко. Нашла прекрасную увлажняющую Clarins Joli Rouge 750 и легкий блеск тоже Clarins - Eclat Minute, и пока достаточно. 

Помада на губах смотрится очень красиво, увлажняет губы, не очень стойкая, но мне этого и не надо. Она для меня выполняет роль гигиенической помады с легким натуральным оттенком. 

Блеск Clarins Eclat Minute не липкий, пахнет вкусно.

Вот, в принципе, основное, то чем пользуюсь каждый день. Хайлайтером не пользуюсь, но покупала, чтобы был) Сравнивать не с чем, но сам по себе хороший.  Mary Lou Manizer от THE BALM. Заказывала с американского официального сайта. Сейчас уже, по-моему, есть в России. 

Вечерний макияж помогает мне сделать эта подводка- MAC Fluidline Eye-liner Gel. Использую в паре со своими матовыми тенями. Рисует супер стойкие красивые стрелки. Единственный минус- через некоторое время начинает засыхать. Поэтому подойдет тем, кто стабильно часто ею пользуется.

Спасибо за внимание!

Блоги

Любимая косметика для ежедневного макияжа

15:08, 27 августа 2019

Автор: hakuna_matata

Комменты 196

Аватар

вижу прямо половину своей косметички))) пудра, консилеры, блеск со спонжиком, тушь, румяна - я сама такими же пользуюсь. отличие еще в том, что новая версия пудры мне не нравится - и выглядит ужасно, и ложится хуже, более плотно из-за спонжа, и спонжик меня этот бесит, я люблю кисти! автор, а где средства для бровей?)

Аватар

И, вот, второй отттенок Мас Malt, это как раз, тот, который ищу)Спасибо!)

Аватар

Мне раньше очень нравилась тушь Clinique с салатовый резиновой кисточкой, сняли с производства(Так же пользовалась рассыпчатой пудрой, которая идёт в наборе с кисточкой, очень долго не заканчивалась))!Сейчас пользуюсь минеральной, рассыпчатой Make Up Factory, после Метеоритами Guerlain.Еще, иногда, компактной Givenchy Matissime Velvet,но второй раз не куплю, не очень нравится,непонятен эффект на коже.Два разочарования-это СС Lumene и Aqua Nude Guerlain(((.А самый, классный, крутой тональный для меня-это Clinique even better glow!)Ровное лицо, без пор, высыпаний и маски на лице.Еще, очень, люблю, их блески и помады.Короче говоря, одна из любимых марок!:-)

Аватар

Добавила в избранное, спасибо за пост

Аватар

Если кто-то промотает 165 комментариев, и будет в курсе, посоветуйте, пожалуйста, хороший увлажняющий крем для лица. Условия: достаточно бюджетный, более-менее натуральный состав

Подождите...