Как я худела. 

В своей жизни я дважды набирала лишний вес, после вторых родов и после аварии, когда вынужденно провела долгое время в кровати. Оба раза похудение мне далось нелегко, диеты помогали медленно и часто случались срывы в виде ночного поедания конфеток или обожаемого мною мороженного. 

Хочу рассказать о тех способах, которые мне действительно помогли. 

Первое и самое действенное, после которого я увидела результат буквально после второй процедуры- это подводный массаж. Приходишь в салон или клинику, тебя сажают в купальнике в тёплую ванну и начинают проходить струёй воды из шланга по проблемным местам, массировать под напором. Не больно, в районе внутренней поверхности бёдер чувствительно. Возможно появление небольших синячков на следующий день. 

Перед курсом массажа ( минимум 10 сеансов, если не « подсядете »), вам делают замеры, чтобы потом вы могли сравнить « до» и « после». Но главное, что уходили не только ненавистные сантиметры, но и целлюлит, кожа подтягивалась  на глазах, тургор улучшается необыкновенно быстро. Стоило недорого, в то время 550 рублей процедура, сейчас не намного дороже. Когда я увидела, что есть результат, меня это очень вдохновило, я помню, от восторга, что джинсы стали свободны, шла по улице и хотелось танцевать. 

Вычитала в интернете, что эффективны обертывания с обычной аптечной сухой ламинарией два раза в неделю, заваривать ее горячей водой ( не кипятком), дать разбухнуть, смешать с чем угодно ( антицеллюлитный крем, мёд, сметана) в общем, что нравится, пару капель цитрусового эффирного масла туда же, наносим кашицей на бёдра и живот и обматываемся пленкой. Потом смываем водичкой тёплой. Кожа атласная. Не поверите. Перед обёртыванием желательно кожу распарить в ванне с морской солью и растереть хорошенько.

Потом я делала в салонах и шоколадное и солевое обертывания, результат тоже хороший, но от домашних мне эффект понравился не меньше. 

Что пила. Понятное дело, что хотелось что- то бронебойное типа редуксина, но это очень вредно, а я в первом случае ещё кормила малыша, а во втором была и так ослаблена болезнью. Я пила омегу, в больших дозах. Разную. И на iHerb заказывала, и в спортивных отделах покупала и в аптеке, и привозила отовсюду. Не знаю механизма, но ее приём лично мне реально помогал бороться с припадками голода, когда шоколадка как- то сама прыгает в рот, после приёма омеги я  без усилий контролировала такие приступы. 

Дома готовились « сельдереевые супы», овощные рагу, гречка и куриные грудки, на которые я уже не могла смотреть. Как основа рациона. В ресторанах было проще, разнообразные низкокалорийные салаты, всякие вареные языки и так далее - спасали. Старалась питаться сбалансированно. Но в ресторанах каждый день питаться невозможно, тем более имея большой дом с детьми. Сложность  состояла в том, что и муж и дети очень любят печёное, жареное и сладкое. Трудно удержаться, когда при тебе едят твои любимые вкусности.) Много пила жидкости: Вода, чай, соки, вода, вода. Сначала через силу, потом как- то втянулась, привыкла. 

А потом нашла такой режим питания, который меня спас, я была сытой и это был разумный работающий подход.

Завтрак: натощак стакан воды за полчаса до еды. Любой, тёплой, холодной, какая нравится. Поесть надо обязательно в первые два часа после пробуждения, в идеале в первый час. И есть весь день каждые три часа ( НЕ реже, можно чаще, если проголодаетесь!) смысл в разгоне метаболизма. 4 приёма пищи в день минимум. За два часа до сна не есть НИЧЕГО. Воду можно пить в любых количествах. Первый месяц в день не более одного фрукта на « десерт». О самой еде: формула такая: 1 часть любых углеводов ( макароны, картошка, рис, - все что угодно!), 2 части любого белка ( мясо , рыба, курица и т.д.), 3 части любых свежих или тушёных овощей. Общая порция не должна превышать  350 грамм. Поверьте, это очень немало, особенно после изнуряющих диет. Ну что сладкое ограничивать - это все знают, если очень хочется конфетку , то только после обеда сразу. И качественный горький шоколад, дольку, две. Но лучше воздержаться хотя бы первый месяц. Очень рекомендовались супы, уха, борщ - их я любила и ела с удовольствием. Никаких консервантов, улучшителей вкуса и готовых соусов, газировок и соленого-копченого. В процессе похудения едим только натуральное, это важно. Лучше то, что приготовили сами. 

Ещё могу порекомендовать масло чёрного тмина, эффективная вещь не только для здоровья, но и когда нужно нормализовать вес. 

Мне это все вместе помогло сбросить 17 кг за три месяца. 

Я знаю, что не пишу о каких- то супер-средствах и способах. Но вдруг это кому- то поможет, я буду очень рада.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я худела.

22:24, 13 июля 2019

Автор: Adreana

Комменты 306

Аватар

Это после родов или больницы?

Аватар

я, как всегда, в конце поезда, но если автор все таки увидит мой коммент, прошу, дайте разъяснение - что именно вы делали с маслом черного тмина? Спрашиваю потому, как именно сейчас многие из окружения только и говорят о его чудодейственных качествах. Льют в салаты, пьют по чайной ложке. Как именно вы его использовали? У меня дома только семена его имеются, но что с ними делать - я хз. Врач рекомендовала съедать по щепоточке в день для поднятия иммунитета.

Аватар

Разумно. Спасибо за пост. Вдохновляет в который раз попытаться сбалансировать свой вес. Ваш результат вселяет надежду. Удачи вам и всем нам :-)))

Аватар

Худеть просто, но кто бы не давал советы, все равно каждый выберет свой личный метод. Но 100% работает лишь один - "закрыть рот" (С)

S

А вы вес сколько уже удерживаете? Если вы его только что сбросили, он на таком питании (каждые 3 часа непонятно что) вернется обратно.

Подождите...