Сегодня вы узнаете о пяти самых популярных западных женщинах в сфере бьюти- блогинга. Этот топ будет идти по возрастанию и последнее место в нем занимает та, которая является самой популярной на сегодняшний день именно как бьюти- блогер. Информация по ютубу и инстаграму обновлена.

Мишель Фан

Родилась Мишель в Бостоне, позже ее семья переехала в город Тампа, штат Флорида, где она училась в Колледже Искусств и Дизайна Ринглинга

В 2005 году она завела личный блог в котором обсуждала различные уроки макияжа. Блог стал быстро развиваться и в мае 2007 она решила перейти на YouTube.

В 2009 и 2010 годах у нее выстрелили 2 урока по макияжу на Леди Гагу, которые в итоге стали вирусными благодаря американской новостной площадке. После этого В 2010 она стала официальным визажистом французского магазина парфюмерии и косметики Ланком. В 2011 году Phan стал соучредителем MyGlam, которую позже переименовали в Ipsy - это служба ежемесячной подписки на косметические товары.

Через год она основала студию для съемок видео бьюти-блогерами, а компания Ipsy уже к 2015 году стала приносить более 100 миллионов долларов в год. Однако, несмотря на этот успех и почти 9 миллионов подписчиков на ютубе и почти 2 миллиона в истаграмме, Фан решила оставить YouTube.

В последнем ролике она рассказала о сложностях с которыми ей пришлось столкнуться, депрессии и о том, как гонка за успехом заставила ее забыть про настоящее счастье в жизни. Заработав много денег и завоевав большую популярность, девушка все равно чувствовала себя одинокой и оторванной от мира.  В подписи к видео она написала - Я вернусь, когда буду вдохновлен делиться новыми идеями.

Карли Байбл

Гуру макияжа, красоты, моды и фитнеса, которая в настоящее время проживает в Нью-Джерси. Когда она еще училась в средней школе, родители Карли развелись, отец оставил их и уехал во Флориду со своей новой девушкой.

Матери было тяжело растить одной Карли и ее сестру, чтобы помочь ей, Карли в свои 16 лет училась и работала в стар баксе.

Позже имея деловую хватку и страсть к красоте и макияжу она начала подрабатывать визажистом. Она делала макияж своим знакомым среди чирлидерш и брала за свою работы по 25 долларов. Позже Карли устроилась на работу в фотостудию Glamour Shots Studio в качестве парикмахера и визажиста, но денег нехватало и она искала альтернативу, и один из ее друзей предложил создать канал на YouTube.

в 2011 году Карли загрузила свое первое видео и всего за неделю уже набрала свою первую 1000 подписчиков. В настоящее время  ее канал имеет чуть более 6 миллионов подписчиков, а в инстаграме 5 миллионов.

Худа Каттан

Худа родился 2 октября 1983 года в  Оклахома-Сити, штат Оклахома. Позже с семье переехала в Бостон, там она отучилась на финансиста. Работая по профессии долгое время,  понимала, что это дело не приносит никакой радости, и решила попробовать себя в роли визажиста.

Решив разом покончить со скучной работой, смелая девушка переехала в Дубай — тут ее и настиг успех.

Навыки Худы пришлись по душе арабским девушкам и уже очень скоро она стала самым востребованным визажистом. Клиентками Худы стали жены и дочери арабских шейхов, а также Ева Лонгория и Николь Ричи.

Каттан не стала ограничиваться работой визажиста и запустила собственную линию косметики, которая представлена в бутиках Sephora. Ее первый продукт, серия накладных ресниц, от которых была в восторге Ким Кардашьян.

Свою первую популярность, как бьюти-блогера она завоевала в инстаграме, поэтому там на данный момент насчитывается более 38 миллионов подписчиков, а на ютубе относительно инстаграма всего 3 миллиона 300 тысяч.

Тати Вестбрук

Одна из самых «старших» из бьюти-блогеров. Сейчас ей 37 лет — в среднем на 10 лет больше, чем другим популярным ютуберам. Тати даже жаловалась, что поначалу многие ей говорили, что Youtube — это удел молодых. Однако женщина доказала обратное. Сейчас она один из топовых блогеров.

Тати начала загружать видео на свой канал, который назвала Glam Life Guru, в 2010 году. Сейчас она делает обзоры как на бюджетную косметику, так и на люксовую, включая самую дорогую. Тати нравится поклонникам своей честностью и непредвзятостью — она может забраковать губную помаду за 100 долларов, но похвалить румяна за 5 баксов.

Тати отвергает спонсированные видео и все обзоры косметики. Все продукты она либо покупает сама, либо получает из пиар-рассылок. Сейчас ее канал на ютубе подбирается к отметке в 10 миллионов подписчиков, а на странице в инстаграме 3 миллиона подписчиков.

Никки Де Ягер

Более известная под названием канала NikkieTutorials. Сейчас ей 25 и она родом из Нидерландов.

Страсть и любовь Никки к макияжу началась в 2008 году, когда ей было 14 лет, она болела дома и смотрела шоу «Холмы» на MTV. Вдохновившись внешним видом главных героинь, Никки начала искать видеоуроки по макияжу.

Она обнаружила множество учебных пособий на YouTube и провела следующие три месяца, узнавая больше об этой теме. Одолжив цифровую камеру мамы, начала снимать собственные.

В 2015 году Никки загрузила видео «The Power of MAKEUP!». В нем она не побоялась предстать перед камерой без макияжа . На глазах у зрителей за несколько минут Никки из гадкого утенка превращается в инстаграмную красавицу. Именно это видео принесло малоизвестной блогерше всемирную славу.

Начиная с 2016 года, она была одним из самых успешных голландских блогеров, а в августе 2017 года Никки получила награду Teen Choice Award в Лос-Анджелесе в категории Fashion Beauty Web Star 2017. Сейчас ее канал насчитывает 12 миллионов  подписчиков, а ее страница в инстаграм 12 миллионов 300 тысяч подписчиков.

Вероятно Вы задаетесь вопросом, почему сложился именно такой порядок? На сегодняшний день, анализ данной сферы показал, что у некоторых бьюти- блогеров слабая вовлеченность подписчиков. Вероятно это связанно с тем, что у кого-то угасает популярность, а кто-то возможно и вовсе занимается накруткой, но нельзя отменить того факта, что количество подписчиков и просмотров сильно разнятся.

Подпишитесь на наш
Блоги

(текстовая версия) Топ 5 самых популярных бьюти-блогеров

11:03, 12 июля 2019

Автор: Radber

Комменты 62

Аватар

Из всех представленных пяти блоггеров смотрю Тати, она очень приятная и доступно показывает макияж. НикиТутториал мне кажется либо для молодых эти видео делает, либо ей можно вдохновляться на Хэллоуин, тематические макияжи у нее крутые.

B

Мишель фан люблю ибо считаю ее самым первым бьюти блогером в мире. Ее видео были интересны, хоть и она неаккуратно как-то красилась поначалу , но итог все равно удивлял. Смотрела ее от начала практически. Слышала про ее карьеру в Ланком , а потом появилось много новых и забыла про нее. Думаю и для нее это уже ниша прошлая

Аватар

Я люблю Элю Чабакаури и Адэль Мифтахову

Аватар

фан, видимо, ушла раньше, чем в моду вошло ЭТО. только она здесь среди дурацких бровищ, жутких губищ и искусственных ресниц похожа на человека. к счастью, этот ужас тоже свое отжил, тьфу-тьфу.

Аватар

Есть ли кто-то кроме них с русыми светлыми волосами А то макияж на азиатской внешности совсем по-другому смотрится. P.S. Смотрела недавно видео модели Эмили ди Донато ( рекламирует Мейбеллинсама делает себе макияж, какая же она лапуся.

Подождите...