Дорогие сплетницы, доброго лета!

Я очень надеюсь, что вам пригодились мои бюджетные находки из первого поста.

http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/169781_ukhod-dlya-tekh-kogo-dushit-zhaba!

Спасибо всем, кто комментировал! Я себе на заметочку взяла несколько штучек. 

Решила познакомить вас с бюджетным уходом для волос, который почти ежедневно использую. Все в рамках разумных трат, все проверено моей головой)

https://media.giphy.com/media/23ZOIo7gLICNW/giphy.gif

Итак. Что я имею. Натуральный светлый с рыжиной цвет волос (фиг знает, как он называется, русый, наверно). Не крашу уже лет 20, а то и больше, потому как цвет свой обожаю , но с грустью понимаю, что все равно придется закладывать новую статью расходов под названием "Окрашивание", так как седину никто не отменял и она есть. Пока терпимо, цвет волос у меня неоднородный, а летом выгораю до пшеницы и вообще хорошо! Но окрашивание- это отдельная тема для разговора. 

Волосы у меня откровенно хорошие и, без ложной скромности, даже скажу, что красивые. Длина ниже плеч. Стригусь по лунному календарю ИреныПонарошку (дада, я верю в это мракобесие))) где-то раз в несколько месяцев. Ничего не завиваю, укладочными средствами не пользуюсь, фен BaByliss, резинки для волос только типа invisibobble. То бишь все довольно просто и скучно. Просто волосы. Просто здоровые волосы) Голову мою практически каждый день.

Поехали!

Корея. Серия Flor de Man серия Henna, шампунь+кондей+маска. Все продукты приблизительно 1000 рэ. 

Объем почти литр, расход минимальный. Для тех, кто моет голову часто-идеально! У меня была шампунька, кондей и маска. Все подошло, все понравилось, хоть беря без пробника такой объем рискуешь, конечно.

Тот же производитель, серия Камелия.

 Огромный объем,  минимальный расход. Приятный аромат.

Эти шампуни сравнивала с Shiseido Tsubaki, так вот мне корейские понравились больше. 

На данный момент моя бюджетная любовь уже второй год-это американцы HASK. Шампунь+Кондей в районе 1000 рэ в Рив Гоше, Иль де Боте, короче везде. На скидках еще дешевле.

Мне подошли идеально Макадамия и Кератин. Кокос не понравился. 

И вот любимое масло за 125 рэ.

Очень удобно брать на пробу такой маленький объем. Расход небольшой, на кончики.

Маски 225 руб.

Отличительная черта этой фирмы-ароматы! Наивкуснейшие)

Есть еще одна американская марка, которой я пользовалась это OGX. Очень удобно, что у них есть мини-формат. Не подошел-не расстроилась.

Шампунь+кондей приблизительно 1000 рэ  в объеме 385мл без скидки. Брать в Рив Гош, Лэтуаль.

Пользовалась именно этой серией с аргановым маслом, больше всего не подошел кокос. С кокосом у меня диссонанс похоже)

И последний случайный любимец, которого я нашла на Кипре в конце отпуска, когда волосы настолько пропитались солнцем и морем, что надо было срочно их спасать-это продукт греческой компании HERBOLIVE Olive Oil.  

Питательная маска для волос 250 мл приблизительно 700 рэ, в России брать на Озоне, ламоде, вайлдберис.

Ну вот, в тысячу уложились, на оставшиеся деньги покупаем черешни, бутылочку чего-нибудь вкусно-холодного и наслаждаемся летом!

Жду ваших бюджетных советов!

Спасибо за внимание)

Подпишитесь на наш
Блоги

Для тех, кого душит жаба, ч.2. Волосы.

17:05, 26 июня 2019

Автор: Anya_A

Комменты 253

Аватар

Спасибо за пост. Возьму на заметку некоторые марки. У меня был такой же голубой Ogx кондиционер. Его расхваливают все как продукт, которой в числе прочего стоит везти из штатов. Вместе с лошадиным шампунем. Пока жила в Америке, все время пользовалась. Ну вот не заметила вообще никакого особого эффекта. И даже не сказать, что не подошёл. Просто такой же как и другие в этом ценовом сегменте. Во Франции покупаю маску гарнье с аргановым маслом ( оранжевая банка). За три евро примерно такой же продукт.

Аватар

Отпишусь тоже:) Блондинка 10 лет, волосы до поясницы, крашу раз в 6 недель:) Из шампуней безсульфатный эстель (750р) нравится, но для жирных волос думаю не подойдёт, очень мягко очищает и волосы мягкие после него. Тсубаки экстра moist(500-700р) всегда на постоянке у меня, другие серии не подошли:( Также использую оттеночный шампунь матрикс для блондинок(500р), но очень сушит волосы, поэтому смешиваю с обычным шампунем, желтизну моментально убирает) Из масок: фруктис папайя(350р), эстель Q3(800р), джон Фрида в перламутровой упаковке (500-600р), корейская маска CP-1 (1000р), из несмываемого ухода: масло HASK аргановое(200р) именно оранжевое, сыворотка Lador голубая маленький тюбик( 250р), сыворотка CP-1 (200р) тоже маленький тюбик, филлеры Lador как ламинирование эффект бомба руб 150 за штучку:) вот примерно такой уход,

P

У меня в анамнезе сухие пористые и немного вьющиеся от природы волосы, цель выпрямить. Пользуюсь шампунями Aphrodite, привезла с Крита, потом нашла на вайлдберриз, бюджетно и мой мастер состав одобрила, она же посоветовала для гладкости и увлажнения маски с гидролизованным кератином, взяла Kaaral крем-маску и масло-флюид, пока эти средства единственное, что мне помогло.

Аватар

Какая панковая лама)) Знаю, что некоторые масла снимают тон с окрашенных волос и остается только обесцвеченная пакля. Нет ли такого эффекта от приведенных в посте?

Аватар

клевые маски еще у комплимент, особенно аргановая. стоит что-то около 200 руб, но она реально офигенна, почти как проф.

Подождите...