Всем привет!
Как вам известно, на SPLETNIK проходил тест-драйв фотоэпилятора Philips. И я в нем участвовала. В моих предыдущих постах:Пост 1, Пост 2 можно почитать обзор самого фотоэпилятора, про его воздействие и эффект.
В этом же посте хочу подвести итоги и рассчитать выгоду.

Лазерная эпиляция не удаляет 100 % волос навсегда. Если вам кажется, что эти процедуры будут дешевле покупки домашнего фотоэпилятора, я приведу простую арифметику.

Стоимость услуги лазерной эпиляции в Москве: лицо полностью — в среднем 2 200 рублей, подмышки — 1 000 рублей, бикини — 1 500 рублей, ноги — 2 500 рублей. Сделаем подсчет, итого за все эти области за одну процедуру: 7 200 рублей.

Стоимость услуги лазерной фотоэпиляции в регионах (например, в Уфе): лицо полностью — 1 390 рублей, подмышки — 890 рублей, бикини — 890 рублей, ноги — 3 190 рублей. Итого за все области за одну процедуру: 6 360 рублей.

Количество процедур — от шести до 12 (наиболее вероятное время для эффекта). То есть 43 200 рублей в среднем за процедуры лазерной фотоэпиляции в Москве и 38 160 рублей в регионах (Уфа). Стоимость фотоэпилятора Philips Lumea Prestige с насадками для разных участков тела начинается от 19 990 рублей у официального магазина Philips.

Вывод: лазерная эпиляция дороже покупки домашнего фотоэпилятора.
Об эффекте. В первом своем посте я публиковала фото зон перед первой процедурой. Сейчас, когда прошло пять процедур, можно судить об эффективности. 
Губы:

Для примера фото зоны подмышечной впадины до процедур и сейчас, после пяти процедур. Эффект есть, и производитель глаголет правду, утверждая: «До 92 % меньше волос уже после трех процедур».

На поверхности ног остались светлые волоски. Они почти незаметны.

В зоне бикини — по мне, так самая сложная зона, на которой растут густые толстые волосы, — сейчас остались черные бугорки, точки, из которых волосы не растут. Посмотрим, как они будут вести себя в дальнейшем. В целом кожа после процедур такая же, как и до: нет покраснений, сухости, ожога, если соблюдать комфортный режим (для меня это 3–4).

О соблюдении графика процедур. В предыдущих отзывах я рассказывала о помощнике — приложении Philips. Так и на этом этапе я продолжала им пользоваться: было удобно видеть напоминание о процедуре вместо того, чтобы следить самой. Главное — не забывать отмечать текущие фотоэпиляции, чтобы в графике появилась следующая дата процедуры.

Итог. Тем, кто сомневался по поводу эффективности домашнего фотоэпилятора, — он работает, эффект есть. Наличие домашнего фотоэпилятора выгоднее процедур лазерной эпиляции в салонах.

Из минусов отмечу, что заряда аккумулятора не хватает на полную процедуру для всех областей (область над губой, подмышечная зона, ноги и зона бикини), приходится подзаряжать.

Подпишитесь на наш
Блоги

Итоги фотоэпиляции с Philips

14:07, 16 июня 2019

Автор: Gefestia

Комменты 17

Аватар

Ого, где это такие цены на лазер в Москве ))) Кажись я капец переплачиваю за лазер типа Дуэт )

Аватар

О боже, расчлененку подогнали.

Аватар

Стоимость услуги лазерной фотоэпиляции в регионах .... Лазерная эпиляция и фотоэпиляция- это две разных процедуры и стоимость у них тоже разная,это зависит от аппаратов.

Аватар

Вот я прям начинаю серьёзно думать, что мне нужен. Только не люмея, а smoothskin, он дороже, но говорят, что эффективнее

Аватар

Спасибо, автор. Т. Е. Процедуры так и продолжать делать, в тех зонах где остались волосы и где они растут?

Подождите...