Добрый день, дорогие сплетницы!

Давненько не было постов про косметику, решила исправить сие упущение.

Этот пост для экономных. В какой-то момент во мне вырос протест против неслыханных трат на тюбики, баночки, бренды и прочий косметический бизнес. И стала я рыть инет в поисках "бюджетно, не значит плохо". Делюсь что интересного нарыла)

Небольшое уточнение. За зиму привела кожу в порядок, избавилась от обезвоживания, поэтому, например, тональные средства на кожу ложатся, как надо. Никаких проблем кроме обезвоживания у меня нет, кожа стандартно-комби, высыпаний нет, морщины присутствуют, как положено в 40 лет. Ничего не колю никуда и колоть не планирую. Так что это список рутинных средств на каждый день без вау эффектов.

Три продукта the Ordinary, которые очень люблю.

Молочная кислота 10% + HA-кислота, 550 руб на Asos

На ночь несколько раз в неделю.  Чудесно выравнивает, кожа сияет. На лето не рекомендуется, но пока юзаю, в Питере солнца не так много)

Гемисквалан, 290 руб на Asos

Утром в крем несколько капель, отлично увлажняет.

Альфа-липоевая кислота The Ordinary, 5%, 550руб на Asos

Раз-два в неделю на ночь. 

На этом по кислотам пока у меня все. Ретинол надо подключать, но мне лениво)

Очищение.

Уже не первый раз покупаю очищающее средство Holika Holika

346 руб по золотой карте в Рив Гоше. 

Довольна этой пенкой, как слон! Со своей задачей справляется на пятерку. Плюсом обожаемый мною запах цитрусовых. Расход крайне экономный! Буквально горошины хватает на лицо и шею. Гидрофильными сейчас не пользуюсь, так как закончила свое общение с бб-кремами и вообще частенько хожу без тона.

Тонизирование.

Недавно закончился любимый стартер опять же от Holika Holika и наткнулась я на хвалебные оды тонику за 80 руб, заказала, хвалю тоже. На лето прям идеально! Состав отличный. Названьице, конечно, безумное, маркетологи сбрендили)

Тоник Мирролла Штучка, та еще... освежающий

Заказывать на Озоне, например. 

Следующий по списку у меня продукт от Hada Labo. Лосьон для лица, 675 рэ в Подружке.

Густая такая водичка. Хлоп-хлоп на лицо увлажненное и красота! По составу есть вопросы, но эффект мне нравится.

Дальше идет крем, но тут советовать ничего не буду, потому как все крайне индивидуально.

Плюс у меня много разных масок, почти ежедневный масочный ритуал.

Сразу скажу, что краситься  я не люблю, использую минималку. 

Гиалуроновый праймер от Librederm, около 600 руб, купить можно везде.

Тональный крем устойчивый от Art-Visage, 298рэ, Улыбка Радуги. Ну это вообще бомба за пять копеек! Влажным спонжем вжиик и ты прекрасна! Это открытие случилось со мной, когда я захотела какой-нить мега крем, облизывалась на Бобби Браун, но жаба проснулась и напомнила, что 5 тыс это половина билета в любимый Тбилиси, да и проблем с кожей нет, зачем переплачивать?

Дальше замена любимым продуктам Anastasia Beverly Hills для бровей. Брови у меня свои любимые, не выщипываю ничего давно, без перманента, крашу краской самостоятельно (как оказалось, если руки не из попы, относить каждые три недели деньги броумастерам совсем не нужно). Карандашом дорисовываю волоски в пробелах. 

Карандаш для бровей Vivienne Sabo, 315 руб, Подружка.

Заканчиваю с бровями гелем для бровей Essence, 315 рэ, Подружка. Вот честно не вижу разницы между Мак, Люмене и этим гелем. 

Румяна люблю, без них чувствую себя голой. Я бледняк с веснушками, румяна обычно беру персиковых оттенков. Essence, 255 руб, Улыбка Радуги и Holika Holika, 550 рэ, инет-магазины.

Тушь. Тушь у меня одна уже лет 10, наверно. Подарили когда-то в подарок в Ив Роше и прям в яблочко. Ресницами в нашей семье богаты все, включая кота. Аж до бровей выросли) Единственный момент, так приходится красить краской в салоне, светловолосая я. Итак, тушь! Ив Роше, 790 рэ, но я как опытный экономик всегда покупаю по скидке за 490 рублей сразу пару штук и беру синюю. Цвет темно-темно синий, черничный, сразу и не угадаешь, что не черный, но голубым глазам придает изюминку.

Еще раз повторюсь, что у меня отношение к косметики спокойное, граничащее с равнодушием. Частенько хожу без макияжа и не парюсь)

Бонус для тех, кому нужен мегакрутой тональный крем. Уход, покрытие все на пять с плюсом. Цена 70 фунтов. Заказывать в инете.

Спасибо за внимание! Хороших выходных!=)

Подпишитесь на наш
Блоги

Уход для тех, кого душит жаба!

15:15, 31 мая 2019

Автор: Anya_A

Комменты 199

Аватар

Сегодня будучи на выхвате, в покупательском ажиотаже, что то щелкнуло- схватила карандаш для бровей vivienne sabo. Много чего для бровей я испробовала включая и тяжёлый люкс. Вообщем приятно удивлена. Большое человеческое спасибо!!!!! Обнимаю!

M

Тоже начала душить жаба и начался поиск ТОГО самого чудо средства - чтобы и недорого, и без страшных добавок. Наткнулась в Форбс Казахстан на статью о местных производителей уходовой косметики с приставкой эко, и открыла для себя компанию Bioton: средства от 3$ до 25$, состав хороший, мне подходит увлажняющяя линия с гиалуронкой. Довольна. Осенью планирую попробовать их кислоты. Буду тестировать и другие фирмы из статьи, мне понравилось

Аватар

Спасибо за пост, давно хочу попробовать ординари)

Аватар

Люблю такие посты, спасибо! Из бюджетной декоративки очень люблю тушь Мейбеллин лаш сенсейшн(около 400 руб), жидкий люминайзер арт визаж(тоже около 400 руб), карандаш для губ #6 эссенс ( около 100 руб). Из ухода люблю Сераве гель для умывания и увлажняющий лосьон, огромные банки с хорошими базовыми свойствами( цена около 700 руб, но объемы там очень большие).

Аватар

Девочки, из бюджетки я наткнулась на фирму «микролиз « из Новосибирска, офигела я от одной вещи, экспресс маска для глаз, девочки.... у меня гусиные лапки расправились!!!! Совсем! Я вообще не верю особо в крема, но тут реально обалдела! Я его наносила как крем, а не как маску. Ещё у них пилинг хороший с кислотами и маска от купероза.

Подождите...