Хотелось бы сделать обзор испробованной косметики и поделится собранными знаниями. Мой выбор косметики непростой, я обладательница жирной кожи склонной к высыпаниям, а это значит, что каждое новое средство для меня может обернуться большими неприятностями в виде забитых пор, глубоких подкожников и еще хуже – карбункулы ( это когда несколько пустул под одной «крышей»). 

Когда тебе немного за 30 лет, то начинаешь задумываться над тем, что стоит на твоей полочке в ванной, ведь увлажнения уже не достаточно. А что нужно коже после 30 лет?
Я начала искать в интернете и собирать информацию по крупицам и могу сказать, что процесс это не простой. Хорошо если под рукой есть хороший врач-косметолог, который может проконсультировать, но мой теперь так далеко, что получать консультации по интернету – не мое. А индустрия красоты предоставляет такой широкий выбор, что начинаешь теряться в богатстве наполнения баночек трюфелями, черной икрой, орхидеями и прочим. Я читала про типы старения и типы кожи, и чем больше я черпала информации, тем больше понимала, что картина становится не целостной, а все более разрозненной. Но кое-что я для себя уяснила. В современной косметологии на сегодняшний день самыми эффективными анти-эйдж продуктами считаются средства с ретинолом и кислотами( для ухода в зимний период) . Есть разные схемы чередования этих продуктов. С пептидами и прочими прелестями я еще разбираюсь. Ну и главный анти-эйдж продукт это защита от солнца с физическими или химическими фильтрами.

Есть у меня подозрение, что многие звезды ходят не только к хорошему косметологу и хирургу, но и занимаются заместительной гормональной терапией соответствующей возрасту. Например: после 18 лет у нас резко снижается гормон роста, и все шоколадки, которые горели как в топке, начинают оседать на животе и бедрах. К 35 годам снижается выработка мужских половых гормонов, нарушается толерантность к глюкозе, дальше уменьшается выработка гормона щитовидной железы и т.д. А после менопаузы организм начинает медленно разрушаться. Так вот именно гормональная терапия в виде пополнения недостачи гормона, помогает сохранить не только молодость лица, но и молодость организма в целом. Но это тема отдельная, очень не простая.

А теперь вернемся к уходу опробованный мною в холодный период: 
 

 Sebamed Antibacterial Cleansing Foam

Пенка обычная, остается моим помощником, потому что деликатно чистит лицо, не до скрипа. Я против такого умывания со «сдиранием» липидного слоя с лица. Это приводит к нарушению защитной функций кожи, сухости и раннему старению. 

SESDERMA SENSYSES CLEANSER CLASSIC

У бутылочки сверху нет носика, вместо него «блюдце» на которое сверху кладу ватный диск и нажимаю, и диск равномерно увлажняется средством. Такой, вот необычный подход. Декоративной косметикой я пользуюсь мало и редко, тушь YSL Effet Faux Cils Noir Radical смывает не полностью, но эту тушь вообще очень трудно смыть. В целом очищает хорошо, думаю дружба у нас надолго.

SESDERMA HIDRADERM HYAL FACIAL CREAM

В состав увлажняющего крема Hidraderm Hyal входит гиалуроновая кислота высокого, низкого и очень низкого молекулярного веса (липосомированная). После нанесения ощутимый тонус кожи, который сначала я принимала за стянутость от сухости, но это не так. При нанесении на сухую кутикулу тоже отмечаю хорошее увлажнение. Текстура легкая, расход у крема большой.

SESDERMA ATPSES CELL ENERGIZER CREAM

Содержит ATP аденозин-5-трифосфат  имеющий большое значение в обмене энергии и веществ в организмах. АТФ является универсальным источником энергии для всех биохимических процессов, протекающих в живых системах. Так же содержит такие «улучшины» как NAD+ никотинамид-аденин-динуклеотид, рибоза, кислород, эрготионеин, ниацинамид, карнитин, витамин С. Отличный крем при уставшей, вялой коже.

SESDERMA C-VIT ANTIOX BOOSTER LIPOSOMAL SERUM

Сыворотка, которую можно наносить под глаза в том числе. Наносят ее вечером. Еще один отличник в борьбе со старением кожи, вялости и усталости. В составе: стабилизированный витамин С, экстракт гинкго билоба, кверцитин, пальмитоил трипептид-5, гиалуроновая кислота, шелковица белая. 
Есть не кислые формы витамина С: SAP, MAP, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid. Их можно наносить и утром.

SESDERMA DEASES FACIAL CREAM

Я смогла найти только в форме крема, текстура кажется легкой, но крем довольно плотный и впитывается долго, но поры не забивает. В основе лежит ДМАЕ, который призван улучшать передачу нервного импульса между клетками для создания тонуса. Так как с возрастом этот процесс нарушается и происходит ослабевание тканей, провисание мышц лица и т.д. На сколько я понимаю действие этого крема, то его нельзя использовать со средствами с эффектом ботокса (аргилерин), так как они противоположны по эффекту. То есть если вы хотите использовать оба крема, то наносите на разные области лица : аргилерин на мимические морщины ( лоб, гусиные лапки), а ДМАЕ на нижнюю часть лица.

SESDERMA FACTOR G LIPID BUBBLES SERUM

Средство для меня неоднозначное, покупалось в одном наборе с кремом  DAESES.  Состав обогащен факторами роста, регулирующими клеточное обновление и межклеточный метаболизм, имеет антиоксидантные свойства. Средство у меня недостаточно хорошо впитывалось, если сверху накладывать крем, то и он оставался как бы на поверхности. Мне показалось, что провоцирует подкожники ( хотя это совпадало с концом цикла). Короче, текстура сыворотки не для моей кожи. 

SESDERMA SESGEN 32 EYE CONTOUR CREAM

Я не верю в крем для контура глаз, как в отдельную единицу и считаю это маркетингом,  по этому у меня нет особых предпочтений и довольно часто я использую крем для лица и под глаза ( за исключением тех где это прямо не рекомендуется). Этот крем создан для профилактики старения, довольного хорошо увлажняет содержит Трипептид-32 — регуляторный пептид, способствует поддержанию баланса суточных ритмов клеток и стимулирует синтез ферментов, отвечающих за репарацию ДНК.

MEDIDERMA DNA RECOVERY POST-TREATMENT CREAM

Уникальное сочетание ретиноидов, антиоксидантов, факторов роста и защищающим клетки энзимов запускает в коже процессы восстановления и обновления. В результате разглаживаются морщинки, заметно повышается упругость и эластичность кожи, улучшается ее цвет и снижается пигментация. Средство постпилинговое, но я его использовала просто на ночь. 

ELLA BACHÉ NEOPERFECT 22% EXTREME EXFOLIATING GEL

Пилинг-гель для лица 22%
Интенсивный пилинг-гель для лица основан на действиях 3-х гидроксикислот: молочная, яблочная, лимонная кислота и полифенолы (зеленый чай). Я использовала раз в неделю, так семь недель подряд. Потом перерыв и к весне повторила. Хорошее домашнее средство, чтобы подлечить кожу, снять серость с лица, привести лицо в порядок. После него хорошо использовать Ella Bache Nutridermologie Lab Cream Magistral Magistrale D-Sensis 19%. У меня был пробник. Целую версию я бы не взяла, так как в обычном использовании он не подходил, плохо впитывался.  В целом у меня было много пробников этой фирмы, но все очень тяжелое для моего типа кожи и забивало поры. Так что, только с пилингом мы и подружились.

GATINEAU HIGH HYDRATION CREAM-MASK

Увлажняющая маска. Успокаивает и смягчает обезвоженную кожу. Хорошая рабочая лошадка используемая мною регулярно ( 1-2 раза в неделю). Нареканий нет.

Sebamed Clear face anti-pimple gel

Еще один мой помощник и любимчик. Не сушит кожу, довольно быстро справляется с воспалениями на лице. Гель прозрачный, почти без запаха. 

BIODROGA PURAN FORMULA ACNO-LIFT CREME

Специальный крем для проблемной кожи после 25 лет. Успокаивает кожу при покраснениях, раздражениях и воспалительных процессах. Способствует нормализации выработки кожного жира, оказывает антибактериальное действие. Матирует кожу и улучшает ее гидролипидный баланс.

Я не заметила его действия на моем лице, а позже мне его и вставить в уход было некуда. Стоит без дела.

Bioderma Atoderm Levres

Малыш свою задачу выполняет. Зимой мои губы были в хорошем состоянии, без шелушений, трещин и сухости. Где-то писалось про приятный вкус и аромат – ничего такого не заметила.

BEPER Eye wrinkle eraser

Такая вот забавная штучка на основе ионофореза и вибрации для массажа. Ионофорез — физический процесс миграции заряженных ионов под действием постоянного тока малой величины. Действует по принципу замкнутой цепи. Я делаю массаж не только области вокруг глаз, но лица и шеи. Не рекомендуется людям с проблемами работы сердца. 

Так же хочу добавить в уход масла и освоить японский массаж Асахи. Посматриваю на косметику ERICSON LABORATOIRE, хорошо, что компания продает мини киты и тревел версии, чтобы попробовать и понять подходит ли средства и не тратится на полную версию в случае неудачи.

Ничего инвазивного с лицом я не делаю. Я еще не знаю как ко всему этому отношусь, да и рановато мне пока. Меня немного пугает с какой скоростью выходят новинки для салонных процедур и какие будут последствия в перспективе. Ведь тестируют все это не долго, и никто не знает как это отобразится на человеке в перспективе 5-10 лет, надеются только на то, что огрехи со временем удастся устранить. Вспомните первые инъекционные гели для губ. Скольким людям со временем пришлось это хирургически извлекать, какой фиброз ткани это вызывало и прочие побочные действия.

На этом свое повествование заканчиваю. Спасибо за внимание.

Подпишитесь на наш
Блоги

Уходовая косметика и размышлизмы.

15:12, 25 мая 2017

Автор: Baltijka

Комменты 168

A

Девочки, лучшее питание для нашей кожи - это наша собственная артериальная кровь. Крема - это вообще смех на лужайке, они не работают и верить в то, что крем избавит от морщин может только тот, кто не понимает откуда эти морщины берутся. Одна из причин, почему лицо "стареет", это искажение с возрастом осанки - присходят многочисленные мышечные блоки в области спины и шеи - ухудшается циркуляция лимфы и приток крови к лицу. Более того, неправильная осанка -это в принципе искажение мышечного корсета, искажение биомеханики, смещение тканей - все эти искажения сказываются на лице, тк в нашем теле все взаимосвязано (мышцы заключены в фасции, и вот фасции-то все связаны между собой - если потянуть в каком-то одном месте, то стягивается со своего физиологичного положения вся система. Это инфа из области остеопатии) Вы вот сами выше писали - мол, есть 40-летние лица с сияющей кожей и без морщин, а все равно выглядят на свой возраст - на этот вопрос отвечает,например, система Ревитоника. Она объясняет, ЧТО на самом деле выдает возраст - и это на самом деле не морщины. Это искажения лицевых костей, спазмы и смещение мышц. Морщины же появляются не потому, что кожа растянулась - как любят впаривать косметологи, а потому что мышцы под ней укоротились и лишняя кожа собралась складками. Короче, почитайте Осьминину (автора Ревитоники)- много нового откроете для себя. В том числе, она популярно объясняет вред или бесполезность салонных процедур. В приципе, единственное, что реально помогает визуально омолаживать лицо - это Ботокс. Он расслабляет мышцу - она растягивается в свой прежний размер и кожа расправляется. Ревитоника против инъекций вообще, предлагая снимать эти мышечные спазмы специальным массажом, но проблема в том, что у мышц есть память :/ Размассировал - оно через полчаса обратно собралось. Короче, мне в некоторых местах категорически не помогал этот массаж, но на Ботокс я пошла потом абсолютно осознанно, вооруженая знаниями анатомии мышц лица и полным пониманием биомех

A

Девочки, лучшее питание для нашей кожи - это наша собственная артериальная кровь. Крема - это вообще смех на лужайке, они не работают и верить в то, что крем избавит от морщин может только тот, кто не понимает откуда эти морщины берутся. Одна из причин, почему лицо "стареет", это искажение с возрастом осанки - присходят многочисленные мышечные блоки в области спины и шеи - ухудшается циркуляция лимфы и приток крови к лицу. Более того, неправильная осанка -это в принципе искажение мышечного корсета, искажение биомеханики, смещение тканей - все эти искажения сказываются на лице, тк в нашем теле все взаимосвязано (мышцы заключены в фасции, и вот фасции-то все связаны между собой - если потянуть в каком-то одном месте, то стягивается со своего физиологичного положения вся система. Это инфа из области остеопатии) Вы вот сами выше писали - мол, есть 40-летние лица с сияющей кожей и без морщин, а все равно выглядят на свой возраст - на этот вопрос отвечает,например, система Ревитоника. Она объясняет, ЧТО на самом деле выдает возраст - и это на самом деле не морщины. Это искажения лицевых костей, спазмы и смещение мышц. Морщины же появляются не потому, что кожа растянулась - как любят впаривать косметологи, а потому что мышцы под ней укоротились и лишняя кожа собралась складками. Короче, почитайте Осьминину (автора Ревитоники)- много нового откроете для себя. В том числе, она популярно объясняет вред или бесполезность салонных процедур. В приципе, единственное, что реально помогает визуально омолаживать лицо - это Ботокс. Он расслабляет мышцу - она растягивается в свой прежний размер и кожа расправляется. Ревитоника против инъекций вообще, предлагая снимать эти мышечные спазмы специальным массажом, но проблема в том, что у мышц есть память :/ Размассировал - оно через полчаса обратно собралось. Короче, мне в некоторых местах категорически не помогал этот массаж, но на Ботокс я пошла потом абсолютно осознанно, вооруженая знаниями анатомии мышц лица и полным пониманием биомех

K

Мне нельзя такое читать! Особенно комментарии! Я всё сразу хочу! Девочки, кто-нибудь пользовался косметикой Skin Chemist London? Никак не решусь ее попробовать.

Аватар

Дорогая автор, вот у меня бы не было ощущения, что вы написали рекламный пост, если бы вы описали СВОИ впечатления. Я тоже люблю монобрендовый уход, в этом нет ничего страшного, но вы бы написали поподробнее от себя про эти средства, а то выглядит как рекламный буклет

B

Можно подробнее про гормонозаместительную терапию или как ее там?

Подождите...