Я очень давно не писала на Сплетнике. На днях я наконец-то восстановила свой пароль, поэтому у меня маленький праздник. Это было лирическое отступление, а теперь к сути и делу:)

Сегодня я хочу поговорить о маникюре, а точнее о набравшем за последнее время дикую популярность долговременном гелевом покрытии, которое в народе прозвали шеллак.

У меня слабая ногтевая пластина, ногти постоянно слоятся, поэтому лак более одного дня никогда не держался. Я злилась и красила, красила и злилась, пока в один прекрасный момент, (как сейчас помню этот день) ровно три года назад, я впервые узнала, что, оказывается, есть такое чудодейственное покрытие, которое может продержаться на ногтях 2 недели.

Естественно, у меня не было никакой информации, я не знала, какой фирмы должен быть гель-лак, я была далека и от самой техники нанесения долговременного покрытия. 

Недолго думая, в этот же день я записалась в ближайший к дому салон красоты. Вся «процедура» длилась минут 20! Из салона я вышла с ярко-красным маникюром и надеждой, что вот теперь-то оно свершилось, теперь у меня будут идеальные ногти на целых 2 недели. Надеждам не суждено было сбыться, ибо на следующий день во время банных процедур мой волшебный шеллак начал слазить тонкими пленками...

К концу третьего дня маникюр был окончательно испорчен. Пленочки отслаивались вместе с частями моих ногтей. Я не пошла разбираться в салон, срезав ногти под корень, спилив то, что от них осталось, я пообещала себе, что больше никогда не сделаю этот злополучный шеллак.

В тот момент я пеняла на себя, на свои слабые и многострадальные ногти. Мне в голову не могло прийти, что была нарушена технология нанесения, возможно, использовались некачественные материалы…

После этой истории я еще полгода восстанавливала свои ногти, скупив пол магазина лечебных средств и  на год завязав с экспериментами.

Естественно, все в нашей жизни течет и меняется. Возможно, я бы до сих пор ходила с обрезанными под корень ногтями и уповала на судьбу, но все решил случай. Моя знакомая подарила мне сертификат на маникюр. Выкидывать его было жалко, и я с кислым видом поплелась на "долгожданный" маникюр с покрытием.

В тот день звезды сошлись, кто-то сверху решил, что пора очеловечиваться:) На этот раз мне повезло. Мой френч продержался целых 4 недели! Для меня это было из области фантастики…

С тех пор я стала фанатом шеллака. За это время я узнала, что такое основа и топ, зачем нужен обезжириватель и еще много-многое всего полезного и интересного. Но самое главное – я сумела отрастить ногти до нереальной длины! Спустя еще какое-то время выяснилось, что длинные ногти - это совсем не мое, (девочки, как вы с ними ходите?) и я вернулась к укороченному варианту.

Хочу поделиться своими наблюдениями и соображениями. Понимаю, что каждому подходит свое, и я напишу лишь свои общие впечатления о тех средствах, которые использовала я.

1. База и топ - только Kodi. Именно при помощи средств этой фирмы мои ноготки сохраняли дольше всего свой идеальный вид. Обычно это 4-5 недель, максимальный срок носки достигал 6 недель. Никаких сколов, трещин и царапин. Гель - лак Kodi не советую, так как он очень трудно снимается, приходится спиливать часть верхнего слоя, а это довольно-таки неприятные ощущения.

               2.OPI - мое разчарование №1. Какая же у них богатая палитра, гель-лаки невероятно глубоких цветов и такая ужасная стойкость, при баснословной цене. Маникюр от OPI выдежривал 2 недели носки. Быстро образовывались сколы, и лак легко отслаивался. 


3.Bluesky - самый недорогой из представленных, но на удивление качество этого китайского гель-лака не такое уж и плохое. С этим покрытием я спокойно ходила 2-3 недели. Сейчас салоны красоты отказываются от него, аргументируя это тем, что неудобен в использовании. Согласна, возможно, для мастера не самый удобный гель-лак, со своими нюансами, а вот в носке намного лучше дорогих брендов.


4. Luxio- на мой взгляд гель-лаки этой фирмы настоящие аутсайдеры, основа и топ туда же. Ужасное качество! На моих ногтях маникюр с использованием этого бренда носился максимум неделю. При очень богатой палитре, очень впечатляющей цене, такие скромные результаты. Хотя, по отзывам мастеров маникюра, у них самая удобная для нанесения консистенция. 

5. Ну вот мы и подошли к моему любимчику. Здесь все без сюрпризов – самое неубиваемое, качественное покрытие, которое держалось на моих ногтях  по 5-6 недель - это  CND. В процессе носки не замечала никаких недостатков, только положительное. Отдельно радует богатая палитра цветов. Цена данного средства равняется качеству.

В любом случае, выбор всегда остается за Вами… Желаю Вам красивых ногтей и самого яркого, необычного маникюра. 

Подпишитесь на наш
Блоги

В погоне за идеальным гелевым покрытием ногтей. Авторский пост.

19:16, 18 октября 2016

Автор: shopomany

Комменты 194

M

Сразу видно как колхозница делится своим мнением. Нет вообще ни какого понимания по продуктам. И такие тупенькие пишут свои отзывы... Ужас...

T

ну вообще первый раз у вас,возможно,так быстро слезло,так как нельзя на следующий же день идти в баню(распаривать их),меня об этом сразу предупредили.. у самой держится неделю-две нормально,но вид все равно потускневший дней через 5

J

Странная практика с Люксио! Отличная же марка0- что лак. что база, что покрытие и т.д. Держиться месяц, может и дольше... Небиваемый абсолютно, ногти не портит

P

Уважаемый автор, наши с вами любимчики совпадают. Я тоже отдаю предпочтение CND, так как держатся дольше всего. Если важное мероприятие или отпуск - не рискую и делаю CND. Но то что нам с вами больше всего подходят эти лаки это всего лишь наша особенность. И утверждение, что лаки LUXIO плохого качества по крайней мере странное. Все салоны премиум класса работают именно на них.

Аватар

Люблю vinylux, крашу сама, держится до 5 дней нормально, и даже сверху базой не покрываю.

Подождите...