Сразу оговорюсь, ни в коем случае не претендую на роль бьюти блогера или эксперта :)

Поделюсь лично моим опытом. О коже: бледная, есть расширенные поры, периодами кожа проблемная (для меня это 5-10 прыщиков), когда баланс удается восстановить, то просто жирная кожа в условиях жизни в большом городе, на природе жирный блеск будет слегка и только к самому вечеру.

Теперь требования к тональным средствам: никакой маски на лице, покрытие средней плотности, матовый финиш, возможность нанести где-то плотнее, но не получить пятно другого цвета, не проваливается в поры.

И еще пара слов, я не косметический маньяк, поэтому в моем базовом арсенале 1 праймер, 1 корректор, 1 тональник, 1 тушь, 1 карандаш для глаз и 1 пудра, покупаю новое, когда заканчивается старое, иначе все просто портится. Блески, помады, тени - уже другой вопрос.

1. Мой самый первый опыт жизни с тональником был лет 7 назад. И это Clinique Superbalanced Makeup

Помню только, что он мне очень нравился. Отлично сидел на коже, был незаметен. Из минусов - нет дозатора, просто широкое горлышко, т.е. когда основа подходит к концу, извлечь его довольно трудно (я наношу пальцами). Ну и эта закручивающаяся крышечка сыграла однажды злую шутку со мной: крышку на место водворила, а закрутить забыла, макияж закончила, баночку схватила, она упала на плитку и разлетелась вдребезги. Знали бы вы, как тяжело отмыть ГОРУ тональника от плитки... Первую баночку я успешно использовала, вторую разбила через пару дней после покупки, третью использовала с не меньшей радостью. Но пришло время идти дальше, т.к. я только начинала свой путь)

2. Вторым на моем пути оказался Lancome Teint Idole ultra 24h в оттенке 02

Вот это и есть моя любовь, наверное, тот самый принц или даже король, которого я нашла! Минусов для меня нет никаких, кроме того, что заявленные 24 часа не держится, но это уже из области фантастики. Покрытие среднее, можно использовать как корректор, но все же не перебарщивать, жирный блеск приходит через 5-6 часов, что для меня отличный результат, матовый с небольшим блеском финиш, который я убираю нюдовой пудрой, не дает шелушения, не забивает поры при том, что отлично их скрывает. Маскировка не катастрофичных высыпаний на 8/10. Использовала 1 флакон. После дальнейших экспериментов снова вернулась к нему. 

3. Giorgio Armani Face Fabric Second Skin 

Довольно странный выбор после предыдущих. Куплен был на ходу без раздумий, что предложили, то и взяла. На тот момент у меня был длительный период хорошей кожи без высыпаний, поэтому мне нужна была только матовость, устойчивость и выравнивание тона. Покрытие очень легкое, совсем незаметное, поры он затирал в разы лучше ланкома и не забивал при должном очищении, давал отличный финиш, долго держался. У меня с ним тогда тоже случилась любовь, подошел мне идеально, т.к. жила я тогда во Франции в маленьком городе почти в сельской местности, что прекрасно отражалось на моей коже. Когда вернулась в Питер, то оздоровительный эффект сельской местности продолжался еще некоторое время, затем сошел на нет, примерно тогда закончился и тональник, любовь к которому у меня угасла, т.к. уже надо было маскировать высыпания, с чем он справлялся на 3/10. Сейчас валяется этот тюбик с остатками, которые я периодически использую в моменты "ремиссии") 

4. Мой антигерой и самое большое разочарование Lancome Miracle Air de Teint в оттенке 005

Купила я его снова случайно: уже в аэропорту обнаружила, что забыла тональник, если в жарких странах обхожусь пудрой, то к концу осени это уже для меня не комильфо. Поэтому без предварительной теоретической подготовки я кинулась в дьютик к консультанту с просьбой найти мне не ланком из пункта 2, а нечто аналогичное в любой люксовой марке. Девушка мне выбрала вот это чудо. При этом я довольно четко обозначила все мои кожные проблемы и пожелания к средству. Чем руководствовалась девушка, для меня загадка. Я не знаю, кому подойдет этот тональник: ибо он подчеркивает ВСЕ шелушения, даже если вы считаете, что у вас их нет, даже если вы с лупой себя разглядывали и ничего не нашли, он покажет все (делаю вывод, что не для сухой кожи)! На моей относительно жирной коже от плывет через час-1.5. Плывет в прямом смысле. Практически стекает от линии роста волос к бровям, от глаз к подбородку, образуя полосы. И даже на моей коже, на которой видимые шелушения бывают "раз в год", он их находит исправно. Могу отметить только несколько плюсов: дает коже отличный оттенок, не заметен, отлично выравнивает тон. Но все это исключительно сразу после нанесения, а не спустя некоторое время. Пользовалась пару раз, целый флакон стоит уже год, чтобы хоть как-то его прикончить, пользуюсь для быстрого выхода в магазин.

На этом мои тональные истории заканчиваются. Хотя нет, недавно закупилась на сайте корейскими уходовыми средствами, и мне положили пробник Missha Signature Real Complete bb Cream

Возможно я не могу его объективно оценивать по маленькому пробнику, но это кошмар! Во-первых, маска на лице даже при минимальном слое нанесения, мне всегда хватает примерно горошины на все лицо. Но ощущения были, как если бы я сделала вот так

При этом жирный, нет, не так, ЖИРНЫЙ финиш, как будто меня смазали маслом. Знаю, что BB крему нужно время, чтобы усесться. Через 10 минут перед зеркалом я начала двигать лицом - улыбаться, морщить лоб и т.д. Буквально через минуту у меня появились адские носогубки и "морщины" на лбу. В целом ощущение, что я часов в 7 утра сделала очень многослойный макияж, целый день добавляла пудру, и так часов до 5 утра, все это смешивалось с кожным жиром, снова сдобривалось пудрой. Такой вот красивый эффект за 15-20 минут ношения средства. Ах да, как же без плюсов: маскирующая способность на 10/10. Возможно хорош для фотосессий (не портрет!) и сцены.

После неудачной покупки из пункта 5 я снова вернулась к Lancome Teint Idole ultra 24h, 1,5 года была довольная как слон, но сейчас выскребаю остатки из флакончика и прохожу серьезную теоретическую подготовку для выбора нового средства. Очень хочется разнообразия, поэтому в поисках, если ничего не найду, то снова куплю его или Clinique из пункта 1.

Пока что по отзывам мне нравится Dolce&Gabbana Perfect Matte Liquid Foundation, но потратить 5 тысяч я не готова

Также рассматривала MAC и Make up for ever. У MAC ничего не понравилось, MUFE пока что не разглядела до конца. 

У кого-нибудь есть предложения согласно моим запросам? Если да, то с огромным удовольствием выслушаю, а также почитаю отзывы на Ваши тональные средства. Собственно ради этого и создавался пост. Всем удачных покупок!

Подпишитесь на наш
Блоги

О тональных основах. Мой опыт

19:54, 17 октября 2016

Автор: dramatic_poison

Комменты 114

Аватар

недавно советовала подруге в Москве мою новую любовь, идеальный тональный для жирной/комби кожи, а оказалось, что в России его не продают :( но напишу все равно, вдруг кому-то пригодится - это Hourglass Immaculate liquid powder foundation (mattifying oil free). Я живу в очень жарком и оочень влажном климате, с меня уплывает все пока я дойду до машины от дома и потом от машины до офиса, а этот тон - единственное, что остается со мной честно весь рабочий день. Наношу я в 6-30 его, смываю в 19-00. У меня чувствительная кожа, жирная только в Т-зоне (комбинированная то есть), на щеках скорее нормальная, на подбородке пост акне (лечу как раз сейчас, так что там все очень заметно). Этот крем как легчайшая пудра в жидком виде, я даже не знаю, как это объяснить по-другому, он не такой жидкий, как фейс энд боди мак, намного гуще, но он комфортно-густой, распределяется без проблем, финиш натурально матовый, маски и близко нет, но ничего нигде не блестит. Покрытие достойное, но мое акне ярко-красного цвета на подбородке скрывает со второго слоя, а во всех остальных зонах лица, где проблем таких нет - покрытие отличное, все что надо скрывает, не делая из вас манекен при этом. Я где-то читала еще, что он вроде лечит кожу при длительном применении, я честно говоря не верю в лечебные средства тональных, но он и без них - лучшее, что я пробовала (а я маньяк, я восхищаюсь теми, кто как вы умеет купить 1 тон и тд и пользоваться пока не закончится, но сама я полная противоположность))). Еще понравился MUFE HD foundaion - но пудра нужна была уже через три часа.

Аватар

D&G советую жамкнуть в маленькую баночку и нанести дома. Два затеста и поймете - надо оно вам или нет. Мне лично не понравился по двум причинам: 1) Виден на лице конкретно так и 2) Малейшее шелушение и всё, хуже крема не найти.

D

Спасибо за обзор, но тональный крем скорее лежит на коже, а не сидит.

Аватар

Мучилась с тюбиком MUFE, не пошёл мне. Кожа у нас с вами схожая. Блеск и т.д. Тон густой, ощущение грима, если поры расширены, забивает.

Аватар

Мне за 70. Перепробовала миллион тональников. Сейчас у меня только корейские. Легкие, суперстойкие, с хорошим уходом, но правда, на основу (тоже корейскую). Это для возрастных сплетниц. Почему бы нет?

Подождите...