Давно мы с вами красивыми свадьбами не любовались.Считаю, давно пора вводить такую рубрику "Лучшие свадьбы- Золотая невеста" , где можно совершенно безнаказанно обсудить все понравившиеся моменты.

22-летняя студентка МГИМО Элина Бажаева связала себя узами брака с сыном известного чеченского бизнесмена Алихана Мамакаева.


Последний год для семьи Бажаевых превратился в бесконечный праздник. Спустя полгода после замужества старшей дочери Марьям олигарх Муса Бажаев выдал замуж и младшую дочь.

22-летняя студентка МГИМО Элина Бажаева сочеталась браком с наследником известного бизнесмена, владельца компании Dorchester Finance Алихана Мамакаева. Спутник Элины — 25-летний Бекхан — выпускник лондонского университета, говорящий на шести языках. Молодой человек является совладельцем нескольких компаний своего отца. А отец - старший Мамакаев владеет компаниями Dorchester Finance и Alima Cosmetics и первый в мире  в чеченец, попавшим на обложку журнала People.

Справка:После гибели основателя «Группы Альянс» Зии Бажаева в авиакатастрофе старшим в бизнесе этой чеченской семьи стал младший брат Зии Муса Бажаев. Ему сегодня принадлежит 30% акций группы. Еще 30% — у сына Зии Бажаева Дени, студента третьего курса МГИМО. Доля старшего брата Мавлита составляет 25%. Еще по 2,5% акций есть у матери Дени Мадины Бажаевой и жены Мусы Элиты Бажаевой. Оставшиеся 10% делят поровну два менеджера. Осенью 2014 года «Группа Альянс» продала свой основной актив — нефтяную компанию Alliance Oil Company «Независимой нефтегазовой компании» (ННК) экс-президента «Роснефти» Эдуарда Худайнатова. У семьи остается компания «Русская платина», которую контролируют Муса и Дени, каждому принадлежит по 40% акций.

по данным Форбс 2015 года

С одной из самых красивых чеченок Бекхан познакомился в феврале, а спустя пару месяцев добился от неё согласия на предложение руки и сердца.

Еще до свадьбы девушка организовала девичник, который поразил гостей своих размахом. Для невесты и ее подруг на сцене выступили   L'One, Егор Крид и Кристина Си.

свадебная тиара

Элина Бажаева

Пара нарушила все чеченские традиции. 

Ко всеобщему удивлению земляков, свадьба прошла по европейскому стандарту — вопреки чеченским традициям. Такое в кругу Бажаевых происходит едва ли не впервые. Торжество прошло в Монте-Карло, в ресторане Le Louis XV, куда семьи пригласили рекордно маленькое количество гостей — всего 100 человек. (К слову, на свадьбе старшей сестры Элины было более 600 приглашённых.) В зале присутствовал и жених, что категорически запрещено по чеченским традициям. Другим вопиющим фактором было то, что жених с невестой расположились за столом, в то время как на традиционных свадьбах новобрачная стоит на ногах. Пойти вразрез с обычаями отказались лишь Муса Бажаев и его супруга Луиза — они на свадьбу дочери не пришли. Родители-чеченцы не посещают свадьбы своих дочерей.
 

Невеста выплыла лебедушкой к счастливым и веселым гостям  под песню Бейонсе Smash Into You в кружевном чуде Zuhair Murad. Над данным произведением  трудились целых долгих четыре месяца, взявшись за работу сразу после  свадебного наряда старшей сестры 21-летней Элины.

В отличие от современной сестры Марьям всю свадьбу, прошедшую в "Сафисе", простояла на ногах в окружении подружек.

Марьям в свое время вышла к гостям в сногсшибательном кутюре Zuhair Murad Haute Couture под песню Halo Бейонсе, и «сопровождали» ее несколько сундуков Louis Vuitton с приданым (вся ее свадьба прошла  по строгим чеченским канонам).

Источники: vetonet.ком, vetonet.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшие свадьбы мира

08:45, 27 сентября 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 44

Аватар

Интересно, сколько за невесту калым отдали?)

Аватар

Ну и вкус у этой Элины: пригласить Егора Крида и остальных! У меня дочь такое слушает, ну так ей 9 лет всего лишь. Ладно ещк Кристина, но Крид это же такое г... как его слушать можно?! Как тут уже написали, лучше б Дорна пригласила.

Аватар

Писали, что за платье Элины отдали 20 миллионов, а у Марьям было ещё дороже. Невесте, я считаю, повезло, что свадьбу играли не по чеченским традициям. Я бы, например, не выдержала всю свадьбу на ногах стоять. Младшая миловиднее старшей.

Аватар

В ногах правды нет

T

адские традиции... как корову отдают... родителей невесты нельзя приглашать, невеста как корова на ярмарке стоит на ногах, пока барин отмечает. мерзотное ощущение.

Подождите...