Как-то раз я нашла в ютубе этот канал и решила покачаться по нему...На вид так легко и непринужденно девушка делает упражнения, но как это оказалось тяжело. Для меня, человека, который занимается 3 года пилатесом и фитнесом, это оказалось ужасно тяжело. Но результаты вышли выше всяких похвал. Как говориться "no pain no gain" . 

Кто она? 

Мэри Хелен Бауэрс, балерина и создательница  программы Ballet Beautiful. Благодаря ей балетные па разучили модели, актрисы, домохозяйки и тысячи женщин по всему миру, далеких от профессиональных танцев. Среди поклонников тренировок Ballet Beautiful — Лив Тайлер, Натали Портман, Миранда Керр, Алекса Чанг и модели Victoria’s Secret. 

Мэри Хелен Бауэрс с детства посещала балетный класс, и уже в возрасте 12 лет поняла, что хочет связать с танцами свою жизнь. В 16 лет ее пригласили присоединиться к труппе New York City Ballet. 10 лет Мэри посвятила профессиональному балету, но из-за травмы ей пришлось покинуть труппу.В 2010 году вышел фильм «Черный лебедь», в котором Натали Портман играет профессиональную балерину. За грациозные движения и точеную фигуру Портман отвечала Мэри Хелен Бауэрс, которая разработала для актрисы программу ежедневных тренировок. Фильм принес Натали Портман «Оскар», а Мэри — известность в Голливуде и таких клиентов, как Миранда Кер, Даутцен Крус и Алекса Чанг.

Ballet Beautiful — это система упражнений, основанная на атлетизме и грации классического балета. Суть упражнений — добиться той же скульптуры тела и плавности движений, как у профессиональных танцовщиков, тренируя правильные группы мышц.

Вот пару видео ужасных, но очень классных. Ноги и попа очень подкачиваются. Суть в том, что каждый сэт надо повторять 4 раза на одну ногу, и аж потом на другую. 

Вот мои любимчики-видео, которые показали прекрасный результат. 

Да прибудет с нами сила, так как тяжелые упражнения. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Подтянутое тело: ballet beautiful. Или гибкий и красивый.

23:17, 15 сентября 2016

Автор: Candice

Комменты 38

Аватар

меня бесит как она говорит тю-тю))) голос неприятный

Аватар

Грации одними физическими упражнениями не добиться. Чтобы тело расслабилось нужно в первую очередь психологические проблемы решить. А так хоть пилатес, хоть йога, хоть вот этот типа балет все равно тело жестким останется только одна техника будет. Типа как у Волочковой

M

Спасибо огромное за наводку) Уже качаю))

Комментарий был удален

Аватар

ух ты! несколько месяцев назад всерьёз задумалась о занятиях балетом - наверное детские мечты где-то всё ещё сидят во мне))) взяла на вооружение несколько балетных школ для взрослых, но моя лень и то, что нагрузки усугубляют варикоз, как-то меня приостановили)) девушка очень миленькая, хотела бы я себе такую пластику :)

Подождите...