О красоте...

Есть такое слово - красота. Красота понимается по-разному у каждого народа. А как новая эпоха меняет параметры красоты, оставляя старые идеалы гореть в огне прошлого!

А как разнообразно индивидуальное восприятие красоты! Для кого по-настоящему красивая женщина - это помпушка с орлиным носом и кудрявыми волосами, а высокие блондинки для таких людей не привлекательнее зубочисток. Ну, а кто-то разделяет вкусы Леонардо Ди Каприо - актер не равнодушен к точеным, излучающим глянец, телам фотомоделей. 

Можно много рассуждать тему красоты, выводить стандарты, формулы, теоремы, создавать тесты для проверки своей самооценки. Сейчас пользуются огромной популярностью женские тренинги. Я не была ни на одном из тренингов, не записывалась ни в одну женскую школу. Я, честно говоря, не особо верю в пользу этих шабашей, но и не обличаю женщин, которые пытаются найти себя или изменить что-то в себе благодаря этим тренингам. Может, эти занятия, где рассказывают про японских гейш, итальянских куртизанок, учат "дышать маткой", именно эти тренинги помогают милым дамам немного притормозить в погоне за идеальной внешностью? Найти внутри себя какой-то баланс? Смириться с неисправимыми недостатками и начать исправлять исправимые (простите за тавтологию)? 

Как-то грустно получается, если за духовным балансом нужно обязательно бежать на какой-то тренинг. Наверное, все зависит от темперамента дамы.  некоторым для восстановления душевных сил и повышения самооценки достаточно пары многозначительных взглядов охранника из супермаркета. Каждая выбирает способ по себе. В конце концов, я в этом вопросе экспертом не являюсь. Лет мне маловато, чтобы учить. А вот поучиться не против. 

Подпишитесь на наш
Блоги

О красоте...

23:18, 13 сентября 2016

Автор: Nana_Servus

Комменты 18

Аватар

Тренинги, да о чем вы говорите! Если даже элементарное обращение к стилисту, чтобы разобраться с собственным шмотьем превращается в перекраивание твоей внешности, потому что должно быть преображение! Объясняешь человеку, нафиг преображение, меня все в себе устраивает, и цвет волос, и прическа, и длина ног, какие вещи мне купить в этом сезоне? Но без преображения эти гаврики работать не умеют, под другое заточены... А вы говорите тренинги!

Аватар

Да какие тренинги?)) Гнать от себя подальше всех этих манипуляторов и не позволять им в карман залезать. Красота красотой, а ум важнее. А если ума нет, считай калека)))

Аватар

Может автор в сомнениях, в какую группу себя записать: умные или красивые?

Аватар

Автор, видимо, хотел в очередной раз по обсуждать на тему, что важнее красота внешняя или внутренняя. Сейчас вот написала и поняла, что в мире ничего не изменится, если каждый из нас выскажет очередную банальность

Аватар

Соглашусь с Кайз - мысль невнятна. Ну да, понятие красоты субъективно. Да, для женщин есть тренинги. Тренинги есть на любой вкус. Вы вроде бы и не осуждаете, но брезгливо называете их шабашами. Грустите, что женщины ходят на эти тренинги в поисках баланса ( ну пусть так, не всем же повезло родиться идеально отбалансированной личностью). И?

Подождите...