Прежде чем написать этот пост я долго думала, никогда раньше не писала здесь авторские посты по мотивам моей личной жизни. Сейчас созрела и надеюсь здесь адекватно его воспримут. Пост я этот начинала давненько и был он в пару раз больше, но сейчас поуменьшился .

Я вам тут лечение не советую, многие могут осуждать мои методы, но так сложилось, что мой путь был таков.

И так сразу к делу. Рожа лица до лечения, плак-плак-плак

В гриме

Акне у меня появилось во времена полового взросления, было мне около 12-13 лет. Я помню, что первые прыщи выскочили  на лбу, также на носу образовались черные точки. Переодически воспалительные высыпания появлялись на щеках и скулах. Главный мой аргумент против этого были пальцы.

Мама говорила, что это само пройдет, не дави и все. Само пройдет вообще ее самый любимый аргумент=/

Некоторые особо умные сверстники любили указать мне на эту проблему. Есть такие гадливые люди, я надеялась, что их тоже покроют прыщи, но в большинстве случаев возмездие не наступало, хотя кто знает, акне может появиться и в более зрелом возрасте, может я просто не настигла часа расплаты.

По телевизору крутили рекламные ролики аля купи мыльнорыльное чудо и поможет избавиться от проблем. Я их применяла, а толку естественно никого не было. Ценовой диапазон был разным от отечественных типа чистая линия до заграничных аптечных марок типа виши, ля рош, ничего не помогало, естественно, это ведь не лекарственные препараты.

Однажды свершилось чудо, и  я обратилась к дерматологу. Диагноз выставлен: акне легкой степени, папуло-пустулезная форма, добавлю еще, что у меня было много комедов, уплотнения очень хорошо прощупывались кончиками пальцев. Врач прописала лечение всякие витаминки, цинк, мыльно-рыльное средство, основной препарат был азелаиновая кислота, кроме как побочных эффектов никакого результата не было.

Ну я вообще тогда разочаровалась, не пошла на повторный прием, вспомнила про свое недомед образование и решила бороться своими силами.  Загуглила и скачала с сайта с  клиническими рекомендациями на болезни кожи и придатков заветный док с акне.

В основе моего лечения наружные препараты в форме гелей адапален и бензоила пероксид, их я использую переодически пару лет.  Скажу, что проблема полностью не решена, есть черные точки на носу переодически выскакивает 1-2 прыща перед менструацией, которые глушатся бензоил пероксидом. 

Мой уход за кожей всего 2 средства из серии сетафил дермаконтроль. Одно из главных условий, чтобы в кремах содержались солнцезащитные фильтры.

Умывалка

Увлажнялка

У производителя серьезная репутация, они делают оригинальные дерматотропные препараты, рекламу часто крутят по телеку, легко найти в гугле.

Сейчас нет активного воспаления, это просто поствоспалительные пятна. Кожа у меня очень тонкая и чувствительная

в гриме

О чем я жалею:

то что не начала лечение раньше. Эта болезнь угнетает психику, кожа становится неровной, покрытой рубцами, в моем случае мелкими.

Что меня бесило больше всего:

тупые, бестактные, бесполезные советы в духе почистить печень, кишечник, заняться сексом, мыть рыльце чаще с мыло и прочая, и прочая

Кстати найти парня и наладить половую жизни был один из самых любимых советов одной моей знакомой, все проблемы и не только прыщи у нее опирались в отсутствие мужика.

У меня есть  мед образование, и я сижу в группе вк косметолог, то какие там дают советы эти недолюди и недокосметологи меня ужасает, самое отвратительное, к ним приходят люди и они применяют свои изуверские методы без малейшего стыда. 

Самое главное терпения, болезнь, которая была годами никогда не пройдет за 2 недели. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Прыщавая история

14:08, 26 ноября 2016

Автор: LadyWinter

Комменты 215

V

Я ведьма, но с черными точками на носу( Как от них избавиться не подскажете?

Аватар

результат, имхо, наикрутейший! я ведьма в плане акне, зато другие проблемы есть - уже лет с 27 приходится всячески убиваться за четкий красивый овал. первое место, которым я толстею, это лицо, плывет моментально. просто до абсурда - поужинала два дня подряд, на третий встала хомяком(((

Аватар

может кому-то будет полезно! у меня не было в подростковый период, зато в 25 вдруг начались сильнейшие высыпания на щеках в основном. было много попыток лечения, сожгла кожу не раз. итоговый диагноз - нарушение толерантности к глюкозе и полное исключение продуктов с сахаром (не фруктозой, слава Богу). сейчас высыпает иногда, если позволяю-себе таки что-то сахарное. но реально проблема острая ушла.

Аватар

Я и базироном и дифыерином пользовалась, всё мимо. И маслами никакими не пользуюсь, сразу закупорка пор ((( кожа жирная. Вообшем для меня питание важный фактор. Больше полу года питалась правильно и никакой жирнятмны, кожа пришла в хорошее состояние. Сорвалась и ем гадость, снова высыпания, еще и долго на таблетках силела(

A

у меня вообще страшная история была с кожей. в течении месяца щеки и шея и чуть чуть лоб покрылись прыщами, крупными мелкими , на шее вообще огромные. я была в ужасе . пошда к врачу . после анализов сказали декаметоз. и снова ужас. читала статьи отзывы все все про это и вообще началась депрессия так как 2 месяца лечения дорогими и больно жгучими препаратами ничем не улучшили ( мне казалось что даже наоборот ухудшили состояние кожи. странно что диагноз и лечение поставили одинаковые что в Ереване и в Москве. муж,увидев что я реально схожу с ума ( очень очень трудно с такой кожей идти на работу в гости в садик по магазинам . ведь тональник тоже категорически запрещен (хотя и не помогал особо ). взял меня и повел в обычную кожно-венерологическую диспансер районную . Я клянусь что очень часто молюсь за здоровья доктора кто в этот день принимал. За 70 . грубый , просто посмотрел сказал возьми и пиши . написала 3 - 4 аптечные копеечные препараты 2 лосьона ( тоже копейки стоили по сравнению с моими ) витамин и 2 таблетки на 2 недели. спросила-через месяц хоть станет лучше - оборвал, сказал через неделю. Ровно через 3 дня половина высыпаний не было. чрез 2 недели- абсолютно читая кожа. БЛАГОДАРЮ ВАС ДОКТОР ПО СЕЙ ДЕНЬ .

Подождите...