Доброго вечера, уважаемые салатницы!

Хочу поделиться с вами историей о наболевшем. Морали не будет:)

Я всегда радовалась тому, что природа наградила меня ухоженной и нежной кожей стоп,а у самой ума не хватило ее испортить пилками и лезвиями. То есть мне не нужны были крема,особенный уход и так далее. Пяточки были на зависть и радость)))

Ходила я на аппаратный педикюр раз в полгода(!), и все было отлично, пока моя прекрасная мастерица не решила уйти в декрет и бросить нас всех на потеху судьбе.Пошла я в тот же салон (позиционирующий себя, как салон класса люкс), думаю, ну что же, место проверенное, отбор строгий, все будет отлично. 

Девочки, через три дня после педикюра к моим ногам прицеплялся коврик в ванной. Вы можете себе представить? Коврик в ванной,Карл!!! И носки и чулки и изнанка спортивных штанов и простыни. 

Оказалось,что милая криворукая девушка просто переусердствовала с аппаратом,срезала лишнего и забыла отполировать. Администрация пожала плечами и все. То есть, на мои слова о том, что она же всем ноги испортит, мне что-то промямлили и пообещали позвонить.))) 

Прошло 2 или 3 года,я до сих ищу своего мастера и пытаюсь вернуть ноги к первозданному виду или хотя бы избавиться от трещин,наростов и постоянной дикой сухости. 

Если у вас был подобный опыт,делитесь советами,я буду благодарна.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сказ о том, как мне испортили идеальные пяточки

22:28, 23 июля 2016

Автор: kot_beg

Комменты 73

Аватар

мне так тоже в салоне испортили. причем идеально делали женщины за 50.... а молодые напрочь испортили. хорошо, есть мастер знакомый. выправляю. и крем с мочевиной)

M

Как я вас понимаю! Больная тема для меня после родов. Дело уже не в эстетике, а просто ходить больно. У меня уже арсенал средств для ног больше чем для всего остального. Даже хочу на курсы по педикюру записаться, так как чувствую, что знаний не хватает, а в салоны ходить разорительно, да, и толковых мастеров тоже давно не встречала. Больше нравится, как это ни странно, классический обрезной педикюр, хороша пилка с лазерными насечками, но здесь главное не переусердствовать, из ухода кремы Геволь.

M

Купите пилинг корейский. Он в виде носочков. Надо подержать в них ноги 1.5 часа потом смыть. Вся кожа стоп слезет через 2 или 2.5 недели спустя.

Аватар

Проверьте уровень сахаоа в крови на вс слкчай

Аватар

Столкнулась с подобной проблемой, но после вторых родов. Мне помогли кремы с содержанием мочевины. Дардия, Эмолиум, Пантенол для ног( там так и написано " с мочевиной") Этот "секретный ингредиент"прекрасно увлажняет, результат был неожиданно приятным.

Подождите...